Thread moderators: Petr 663

Канзен Анатолий

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Петр привет, а движок на правге тот же с мотоцикла.  Если да то какой конкретно движок и много ли возьни было.  Нравится как работает в ролике.  И сколько тягу с него снял.
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Ветка про движок. http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1412620256/0#0 Мотор довольно редкий, проблем с адаптацией  практически не было, редуктор только надо делать самому. Тяга около 125. Если редукция будет больше то и тяги можно больше снять.
 

Fa-Fa

trianon137@gmail.com
Petr   663 можешь показать, как нервюры из уголков приклепаны к лобовику?
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты

Вложения

karkarich

Я люблю строить самолеты!

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Начинаю обтяжку.
Ткань- Бязь ГОСТовская 140гр/м.кв , стоит 65 р  за  метр шириной 150. Стараюсь натягивать по возможности.
 

Вложения

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Нервюры проклеил клеем ВК 9.

И, через сутки, ...  первый слой пожиже, кисть пошире.. , эмалит (НЦ 551) разбавил ацетоном,  страшненькая получается поверхность, когда мокрая.
 

Вложения

karkarich

Я люблю строить самолеты!
Нормальная обтяжка. А опыт работы с тканью вообще есть?
 

schalke

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тольятти
Petr663 день добрый.Ткань обычная из "тряпичного"магазина,типа постельной,или какая специальная? Тоже предстоит крылышки обтягивать(как только фюз закончу,ато пыли в мастерской полно),да не как с тканью не определюсь.
 

schalke

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тольятти
.А при натяжке много эмалита кушает?Люди пишут чем плотнее ткань,тем лучше натягивается.И при этом эмалита меньше уходит.Спрашиваю потому что не раз не перетягивал.Не знаю какой плотности бязь брать.Есть 20кг эмалита,обшить нужно две консоли площадью 12.35кв.м. Хотелось бы чтоб хватило.
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Хотелось бы чтоб хватило.
Может и не хватит литров 5-8. Надо обтягивать , там видно будет. От хотения ничего не зависит.

После первого слоя от натяжки ничего не остается.

После второго появляется некая "барабанность" но и провисов хватает.
 

Вложения

sasaxolop

Я люблю строить самолеты!
печально натягивать бязь емалитом - бывает на 3 слое натянет как барабан а бывает и 7 брыжами идет   :( . Чем красить будите ?
 

karkarich

Я люблю строить самолеты!
печально натягивать бязь емалитом - бывает на 3 слое натянет как барабан а бывает и 7 брыжами идет   :( . Чем красить будите ? 
Четыре года назад обтягивал подобной тканью. В магазине сказали просто постельная бязь. Правда у меня ширина полотнища 2 метра. Хоть по правилам крыло и должно обтягиваться по основе, но я обтягивал по утку. При хорде 850 мм как раз двухметровой ширины полотнища хватило на "мешок". Как выяснилось ткань что по основе, что по утку держит одинаково, тем более при наших то нагрузках. При гаражном хранении ни каких проблем. Да перед началом обтяжки ткань смачивал, а после высыхания начинал эмалитить.
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
печально натягивать бязь емалитом - бывает на 3 слое натянет как барабан а бывает и 7 брыжами идет . Чем красить будете ?
Обтягиваю четвертый самолет, не припомню таких проблем. Обычно после третьего слоя уже можно летать. Можно конечно и добавить ещё, но это уже по желанию и может не везде.
Красить думаю акриловой автоэмалью, может добавлю пластификатор, с грунтом вот только не определился окончательно.

Вот подсох третий слой.
 

Вложения

Вверх