Ультралегкий мотопланер American Eaglet

Рой

Я люблю строить самолеты!
Вы меняли крыло и фюзеляж? На него есть чертежи?
 

Северный полюс

Я люблю строить самолеты!
Ничего не меняли , врезали элероны и изготовили другое оперение. На счёт чертежей не знаю , я его только испытываю.
 

Рой

Я люблю строить самолеты!
Интересует конструкция шпангоута и хвостовой балки. Если я правильно понимаю, прямо сквозь неё идёт поперечина, на которую навешиваются задние стенки крыла. Как это реализовано и насколько ослабляет конструкцию?
 

Александр46

Я люблю строить самолеты!
очень интересно как строился этот планер или приобретали готовым если возможно опишите что и как строилось
 

Рой

Я люблю строить самолеты!

Рой

Я люблю строить самолеты!
Как успехи?
Хотел спросить, зачем сделали такое шасси, у оригинала оно центральное и убирающееся, тут оно просто съедает качество.
 

AlexPv

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Барнаул
Там винт вменяемого размера не помещался, плюc раньше было оперение перевернутый V с колесиками.
 

Рой

Я люблю строить самолеты!
Просто если вы хотели иметь некий стояночный угол, там можно несколькими путями это решить, а вопрос поперечной устойчивости... Все-таки мотопланер несколько специфичный тип ла, его можно балансировать элеронами от набегающего ветра просто.

Можете вообще рассказать историю аппарата, как попал к вам, откуда этот конкретный экземпляр. Ему и обвод кабины переделали, кажется?
 

AlexPv

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Барнаул
Автора здесь насколько я знаю нет, я лишь помогал в доводке силовой установки, долговременной тяги в 29 кг недостаточно для безопасного набора, скорее всего потребуется замена мотора.
 

Рой

Я люблю строить самолеты!
Наверное, можно вас поздравить.

Советую сменить компановку и подвесить по мотору на усиление крыла в районе подкоса. Так и диаметр винта побольше, и су две вместо одной.
 

Строитель самолета

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
И от идеи Америган Игла ничего не осталось. Две Су в в потоке испортят качество безотвратно. А какая совершеннаая конструкция в оригинале
 

Рой

Я люблю строить самолеты!
Не испортят, если сделать складные винты и су в обтекателях на нижней поверхности крыла. Я так понял, владельцы взяли курс на переделку планера парителя с крошечной долеткой в полноценный самолёт. Либо городить фюзеляж с импеллером в духе Колибри, которому тогда как раз качества не хватало.
 

denis031281

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Барнаул
Доброва времени суток ! Я изготовитель этого планера. В 2016году меня очень заинтересовал этот летательный аппарат пытался найти чертежи в интернете не нашел, информации об этом аппарате на тот момент было не густо. Я подумал планер родом из США нужно попробовать поискать там, зарегистрировался на американском форуме, создал тему: куплю КИТ-набор либо чертежи этого планера. За пол года после нескольких предложений КИТ-набора мне в личное сообщение написал человек с предложением чертежей. КИТ-набор приобретать не было никакого смысла. Доставка и растаможка выливалась в огромную сумму. Все КИТ наборы, которые мне предлагали были разной степени готовности, что еще приводило к удорожанию их доставки. Поэтому чертежи для меня были просто находкой. Американец переслал мне файл с чертежами (86 стр.) за что я обещал не выкладывать их в сеть и не распространять. При этом денег он с меня не взял, взял только обещание.
Первая проблема с которой я столкнулся: чертежи и госты все дюймовые. Полная противоположность Российским гостам. Описания материалов и развесовки в чертежах тоже нет!
Была задача сделать именно самовзлётный планер в оригинале на нем установлен крючок, хоть и пишут разбег 300м. Двигатель на нем установлен скорее долетный чем взлетный, или взлетать только в идеальных условиях, как его без элеронов удержать в пределах полосы я не понимаю (у нас не получилось)
Было принято решение поставить элероны и сделать классическое оперение!
После этого был первый отрыв!!!
Сейчас нужно добиться тяги в 35-40кг. и все будет хорошо!!!

WhatsApp Image 2021-12-05 at 21.15.53 (14).jpeg


WhatsApp Image 2021-12-05 at 21.15.53 (13).jpeg


WhatsApp Image 2021-12-05 at 21.15.53 (12).jpeg


WhatsApp Image 2021-12-05 at 21.15.53 (11).jpeg


WhatsApp Image 2021-12-05 at 21.15.53 (10).jpeg


WhatsApp Image 2021-12-05 at 21.15.53 (9).jpeg


WhatsApp Image 2021-12-05 at 21.15.53 (8).jpeg


WhatsApp Image 2021-12-05 at 21.15.53 (7).jpeg


WhatsApp Image 2021-12-05 at 21.15.53 (6).jpeg


WhatsApp Image 2021-12-05 at 21.15.53 (5).jpeg
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
denis031281 Ну грамотно вроде сделано. (y)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
...........вот это полоса- Хитроу, ёлы палы. (y)
 
Вверх