Умер Андрей Кареткин

star33

Я люблю самолеты!
Просто все оборвалось...... Не верится.... Соболезнования родным и близким..... :'( :'( :'(
 

vladimir60

Бывших летчиков не бывает
Откуда
г.Калуга
Сожалею...Встречались несколько раз.Талантливейший пилот-инструктор и эксперт.Скольким людям привил любовь к небу своими полетами и рассказами.Искренние соболезнования родным и близким.Очень жаль что так рано
 

Игорь (Аэрос+A-22LS)

Я люблю летать!
Откуда
Москва
Андрей Вячеславович..:. Как же так ..... у меня в ангаре стоит твой дельтик - «Карлуша», на котором ты выпустил в Небо сотни человек, влюбленных в небо! Как без тебя жить?   
Твой рассказ  «Рыцари Южного ветра» и многие  другие живут в сердцах твоих учеников:
Выдержка-концовка:
«Короткий, стремительный разбег. Шуршание дюралевых лыж по мартовскому насту прерывается – качнулась и уходит вниз земля. Впереди, прямо по курсу , за темно-зеленым ворсом Серебрянного бора открывается Крылатское – колыбель моей юношеской мечты о небе. Вот так же взлетали и уходили в небо мои друзья. С открытым сердцем принимали они все, назначенное им судьбой. Они уходили в полет легко, будто наперед зная, что полет их уже никогда не прервется.
Дорогие мои, ушедшие в полет, друзья!. Мы не расстались, ничто не разделит нас! Мы обязательно встретимся! Мы встретимся, как прежде встречались на нашей славной Трикотажке, при южном ветре! Мы пожмем друг другу руки и крепко обнимемся, чтоб уже никогда не разлучаться, ибо един наш удел – служить Его Величеству Небу!
До южного ветра, друзья.»
А. Кареткин 1990-1997 г.г.


Прощай, Андрей Вячеславович, теперь и ты улетел от нас навсегда, вечного полета! Спасибо  тебе за всё!
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Глубоко  сочувствую  и  сожалею, очень  грамотный и  умный был  человек, отличный пилот  и  энтузиаст  Авиации АОН.Мои  соболезнования........................
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Человек-легенда в нашей малой авиации. Очень,очень жаль. Царствия небесного тебе Вячеславович. Мои соболезнования родным и близким.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Андрей.... Умер. Как же так, не верится. Все меньше остается тех, НАСТОЯЩИХ ПЕРВЫХ. Нет слов. Все мы знаем что смертны, но про Андрея почему-то не верится. Кусочек души ушел вместе с ним. Будем помнить...
 

DeniXA

Я люблю строить самолеты!
Как и многие здесь на форуме, знал Андрея Вячеславовича лично, я так же знал и почему то после появления на форуме информации об этой трагической новости вспомнил о том что Андрей Вячеславович не любил такого рода форумы и чаты, он всегда говорил про них "Чем больше я там читаю тем больше я понимаю что я ничего не знаю и не умею ". Но не смотря на это я не удержался и хочу высказаться таким образом (виртуально), в надежде что он всёравно не смотря ни начто прочитает мои мысли и слова которые я проговариваю при наборе  этого текста!Андрей Вячеславович вы замечательный человек и мне очень повезло что судьба познакомила нас, я гордился и буду гордится этим!Вы в моей памяти навсегда!!!Царствия Вам Небесного, покойтесь с миром и пусть земля вам будет пухом.Хочу так же выразить свои искренние слова соболезнования всем-всем-всем родным, друзьям, всем кто знал Андрея Вячеславовича и тем кто бы хотел его узнать, это наше общее горе и наша общая потеря!
 
Замечательный человек ушёл :'(  :'( :'(   
Андрей Вячеславович, мой Инструктор,выпустил меня в 2008 году, Красный поселок, каждый раз при полётах вспоминаю его напутствия и предупреждения... Царствия небесного. Вечная светлая память.
 

Вложения

aes

RIP
Откуда
Москва
ВНИМАНИЕ!

Похороны 10 мая.

Отпевание Андрея Вячеславовича:
В 11:00 в Ясенево, Храм Покрова Пресвятой Богородицы,  (
ул. Айвазовского, вл7/8, за кинотеатром Ханой)

Прощание:
На Хованском кладбище (северное) примерно в 12:30 - 13:00 (как доедем).
 

Вложения

AlexAir

Я люблю летать самолеты!
Откуда
Москва
Прощай Андрей...
Мой первый летный инструктор, учитель и очень хороший друг. Земля тебе небом.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Слов нет...
Какая-то глупая чудовищная нелепость.
Почему в этом мире такой бардак что отличные люди и друзья уходят так рано?...
Прощай Андрей, и передавай привет всем нашим в небесной эскадрилье.
 

Vladimirov

Я люблю строить самолеты!
    Впервые услышал его имя в начале 80-х на Юце. С тех пор его авторитет только рос и теперь понимаем какая это потеря! Ушел из жизни один из ПЕРВЫХ, кто не просто мечтал, а прокладывал и нам дорогу в Небо. Упокой Господи его душу и даруй ему Царствие Небесное.
     Семье глубокие соболезнования.
      С уважением. 
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Впервые услышал его имя
-мне посчастливилось встречаться с Андреем в самом начале
"трикотажки"(а также с Михаилом Гохбергом),
учавствовать в полётах...

-потом были встречи и в Кракове,в пивбаре ("деньги уже кончаются,а мы трезвые как свиньи!")

-Андрей учавствовал в испытаниях дельтаплана ЗЭТА 80 Вольфа,
летал над тайгой с магнетометром,=одним словом=Человек-ОРКЕСТР !

боюсь,что в моей будущей жизни другого такого не встречу...

светлая Ему память !

                        
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
Прощай Андрей, прощай ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!
В каждом из нас будет жить частичка тебя, в каждом деле нашем будет жить частичка души твоей!
Спасибо тебе, за то, что ты сделал для нас! Спасибо тебе, что ты был у нас!
Искренние и глубокие соболезнования родным, близким и друзьям!
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Андрей Вячеславович меня не учил, но так получилось, что именно он вселил в меня уверенность, что я готов и выпустил в небо.  Именно он был моим главным консультантом, когда надо было научить летать мой первый дельт.  Именно он взялся научить летать моего сына, но к сожалению уже не выпустит. Именно к нему можно было обратиться в любое время за консультацией и именно он был всегда непререкаемым авторитетом...
А еще он был ИНСТРУКТОРОМ с большой буквы и просто замечательнейшим человеком. Об Андрее Вячеславовиче только самые теплые воспоминания...И я счастлив, что судьба меня свела с этим великим и замечательным человеком!

Невосполнимая утрата. Соболезную родным и близким.
 
Вверх