Универсальная электрическая силовая установка для ультралегких летательных аппаратов, аэроглиссеров, аэросаней, ...

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
Да. Но это был один и тот же винт, что даёт базу для сравнения.
Запоминаем:

Тяга, необходимая самолёту для выполнения установившегося горизонтального полёта. называется потребной. Она численно равна лобовому сопротивлению самолета:

Рпотр= Х


Для вывода формулы потребной тяги разделим уравнение 1на уравнение 2 (см. условия г.п.):

;
,

где K— аэродинамическое качество самолета. Тогда

Pпотр =


Потребная тяга зависит от аэродинамического качества, которое можно изменить, меняя угол атаки.

Тяга , потребная для установившегося горизонтального полёта, будет минимальной при полёте с углом атаки αнв, на котором аэродинамическое качество К максимально.

Pпотрmin =
 

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
Ты заключал пари не на запуск "мухи", а на получение ТЯГИ винтом с нулевым углом атаки
К сожалению сынок, ваш визави не так глуп как Вы (простите) и пари заключить побоялся...
Но если Вы беретесь доказать что винт с нулевым углом атаки создает тягу - могу заключить пари и с Вами любезный..
Только подскажите плиз ...откуда берутся такие полные неучи на этом форуме ?
Поверьте пока на слово (и запомните на всю жизнь) винт с нулевым шагом тяги не создает...
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
К сожалению сынок, ваш визави не так глуп как Вы (простите) и пари заключить побоялся...
Но если Вы беретесь доказать что винт с нулевым углом атаки создает тягу - могу заключить пари и с Вами любезный..
Только подскажите плиз ...откуда берутся такие полные неучи на этом форуме ?
Поверьте пока на слово (и запомните на всю жизнь) винт с нулевым шагом тяги не создает...
Мой "сынок" Вам в говорилку не поместится, "папаша".
Про то, кто заколдобился пари заключать можно увидеть прочитав ту тему.
Считайте, что уже доказано. Пересмотрите видео предоставленное KAA. На нем ясно показано, что лопасти винта имеют угол атаки "0" и при воащении за этим винтом существует отбрасываемый поток, т.е. винт с нулевым углом атаки лопастей создает тягу. Поскольку уровень этой тяги изначально не оговаривался, то все условия пари выполнены и Вы его ПРОИГРАЛИ! Так что можете выплатить Алексею(ЕМНИП) оговоренную сумму. И вторую такую же сумму выплатить мне, как только что доказавшему Вам факт создания винтом с нулевым углом атаки тяги. Согласно Вашим же словам. Можете перечитать отквоченное.
А потом пойти и упиться апстену.
 

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
винт с нулевым углом атаки лопастей создает тягу.
Прекрасно.
Заключаем пари ?
Вы поднимаете вертолет Муху с нулевым шагом винта и я выплачиваю вам 120 000 руб.
Согласны милейший??
Потренируйтесь на досуге чтобы вновь не сесть в лужу..
Уж очень давно не спорил я с идиотами...
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Прекрасно.
Заключаем пари ?
Вы поднимаете вертолет Муху с нулевым шагом винта и я выплачиваю вам 120 000 руб.
Согласны милейший??
Потренируйтесь на досуге чтобы вновь не сесть в лужу..
Уж очень давно не спорил я с идиотами...
Ненен, "родной"! "Поднимите "Муху" появилось позже. Изначально речь велась о "создании ТЯГИ". Её величина не оговаривалась. Муха и повышение ставок появились, когда до Вас видимо доперло(с трудом), что Вы по неграмотности попутали "нулевой угол атаки" с "углом атаки нулевой подьемной силы"(хотя Вам несколько людей на это несколько раз указывали). Но ошибок Вы не признаете, типа "мужик не прогибается" вот и закапываетесь в грязь все глубже.
Кстати, "Муху" вам тоже предлагали поднять. И vert и Анатолий. Хотите, я от вашего имени к ним обращусь. А деньгами Вашими мы с ними поделимся как-нибудь.😁
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Вот, напоминаю Видео эксперимента проведенного KAA. В нем показанно, с помощью строительного угольника, паралельность хорды лопастей и плоскости вращения винта, т.е. угол атаки лопастей равен нулю. Далее с помощью динамометра и простой ленточки продемонстрированно наличие тяги и потока за винтом при его вращении двигателем. Поскольку изначально не способ приведения винта во вращение, ни величина тяги не оговаривались, то пари на 40 000(сорок тысяч) рублей выигранно KAA вчистую.
Ну и поскольку я доказал повтором этого видео и описанием того, что в нем происходит, то на что Вы принародно хлестанулись:
Но если Вы беретесь доказать что винт с нулевым углом атаки создает тягу - могу заключить пари и с Вами любезный..
То Вы должны мне такую же сумму, т.е. 40 000(сорок тысяч) рублей. Не буду я уже с Вас 120 000(сто двадцать тысяч) рублей требовать. Куда сообщить номер карты для перевода?
 

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
Мы вроде договорились бойкотировать этого негодяя, и на его ветке сработало - заглохла напрочь, а тут опять на его безграмотные провокации реагируют.
Парни! Может всё таки не все забыли о понятиях долг, честь? Или очень язык чешется? Гравио проиграл пари, как говорит Анатолий, "вдрызг". И все это понимают. Может всё же солидарно лишим Гравия общения, по крайней мере до тех пор, пока он публично не признает поражение и не извинится перед КАА. О сроках погашении материальной части проигрыша пусть с КАА договаривается. Уверен, что если бы КАА проиграл, нам бы вмешиваться не пришлось. Ещё раз напомню - для Гравия бойкот!!! По любым темам, пока проигранное им пари не получит разрешения.
 

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
Кстати, "Муху" вам тоже предлагали поднять
Вы сумасшедший милый но глупый паренек...
Муха с нулевым углом атаки винта не взлетит.
Это знают и понимают даже дети....
Вы готовы лично доказать обратное ?
Подтвердите согласие и обговорим условия пари...
 

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
Мы вроде договорились бойкотировать этого негодяя, и на его ветке сработало - заглохла напрочь, а тут опять на его провокации реагируют.
У этого "негодяя" пока нет ни одной ветки....
А кулибиных вашего разлива - полно...
Поэтому и предлагается пари..
Готовы сесть в лужу с Мухой с нулевым шагом?
Если да - группируйтесь и тренируйтесь, раз уж учебник физики искурен...
Подтвердите согласие родимый ...
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Вы сумасшедший милый но глупый паренек...
Муха с нулевым углом атаки винта не взлетит.
Это знают и понимают даже дети....
Вы готовы лично доказать обратное ?
Подтвердите согласие и обговорим условия пари...
Вы, обделавшийся "дедуля", сначала за прошлый проигрыш расплатитесь, ответьте, т.с., за базар. Потом можно будет еще потыкать носом в Ваши субстанции. С удовольствием.
А "муха" с нулевым углом атаки взлетит. Даже абсолютно плоский диск взлетит. Но Вам это недоступно.
 

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Спор возник об отсутствии подъемной силы у несимметричного профиля при нулевом угле атаки.
Это все прекрасно помнят.
И именно по этому поводу было заключено пари.
Все мало-мальски осведомленные в вопросе несимметричных профилей прекрасно понимают, что пари уже проиграно даже если ничего не делать.
Было представлены всевозможные выдержки из учебников и представлены всевозможные графики.
Но этот тупица не в состоянии понять элементарных вещей.
Ставку этот бездарь сам предложил и с огромной наглостью принялся провоцировать участников дискуссии на заключение пари.
Чтоб закрыть этот фонтан невежества нашелся человек у которого нашлось немного свободного времен и он в натурном эксперименте показал тому тупому спорщику его дремучесть.
Проигрыш пари был задокументирован в виде видеоролика со всевозможными пояснениями.
Но это бесчестное существо начало изворачиваться и приплело в условия нового, заостряю внимание НОВОГО условия пари свою муху.

Если кто либо вступит в денежные взаимоотношение с этим жуликом, то ситуация будет развиваться так.
Он будет постоянно выдвигать новые требования и новые оговорки типа:
1. Несимметричный профиль был не тот о котором он думал.
2. Диаметр винта не такой как он себе представлял.
3. Форма лопасти в плане не соответствует форме которую он увидел во сне.
4. Относительная толщина лопасти должна соответствовать его хотелке.
5. Крутка лопасти должна быть той, о которой он никому не скажет.
6. Винт вращаться должен всегда в противоположную сторону как это будет продемонстрировано ему.
7. Винт должен быть выструган именно из школьной линейки.
8. Винт выстроган не из той породы дерева.
9. Палочка у той мухи не соответствует его требованиям о которых он не скажет.
10. Скорость вращения не такая как он хочет.
11. Муху должен запустит пацан, а не взрослый дядька.
12. Тому пацану должно быть ровно 8 лет и два месяца и ни дня меньше или больше.
13. Тот пацан не должен тренироваться в секции по карате.
14. Площадка для запуска мухи должна иметь строго 7,3 метра в ширину и 9,1 метр в длину.
15. Вокруг той площадки не должно расти деревьев и кустов на расстоянии 40 метров.
16. При запуску мухи в членах комиссии должно быть ровно 5 человек из которых один должен быть негром, второй должен быть пи....сом, третьей должна быть женщина, четвертый должен быть инвалидом и пятый должен быть представителем белой расы.
17. Видеоролик должен быть только в таком формате, который он объявит после предоставления его на суд комиссии, и этот формат будет обязательно не тот который представили.
18. Длительность ролика должна быть на 22 секунды длиннее чем представленный.
19. Музыкальное сопровождение должно занимать на 3,5 секунды меньше чем в представленном ролике.
20. Музыка должна быть той, которая вертится у него в голове.
21. Речевое сопровождение должно быть сокращено на 134 слова.
22. Голос за кадром должен принадлежать негру и иметь характерный акцент недоучки по русскому разговорному.
23. Муха должна взлететь на 2,4 метра вверх, не больше и не меньше.
24. Муха должна пролететь 4,7 метра в длину.
25. Муха должна совершить обязательно прямолинейный полет.
26. Азимут маршрута полета мухи должен быть на 13 градусов вправо от представленного в видеоролике.
27. Точка съемки должна быть расположена на высоте 168 сантиметров от поверхности.
28. Площадка где запускают муху должна быть покрыта только асфальтом.
29. Взлет мухи должен быть ровно в 4 часа и 22 минуты по лондонскому времени.
30. Небо должно быть ясным.
31. За день до полета должен пройти дождь и величина осадков должна быть не менее 14 миллиметров.
32. Температура воздуха должна быть не менее 25 градусов по Цельсию.
33. Влажность воздуха должна быть не более 55 %.
34. Ветер не должен превышать скорости 1,3 м/с.
35. Пацан, что запускает муху должен быть острижен на лысо.
36. Географическая широта места взлета должна быть на уровне города Омска.
37. Время года, только весна.
38. В конце ролика должны быть представлены заверенные нотариусом результаты полета мухи.
39 . Нотариус должен иметь второе образование связанное с авиаконструированием.
40. Возраст нотариуса на время заверения результатов полета мухи должен быть ровно 43 года.

И вот когда это будет всё до последней точки выполнено, этот шарлатан изречет: "Так я же думал, что нулевой угол атаки всегда совпадает с углом нулевой подъемной силы для всех профилей. Ну извините, платить не буду, я просто не дочитал что там было написано после слов о симметричном профиле. А посему с меня взятки гладки. Гудбай"
 
Последнее редактирование:

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Чтоб окончательно заткнуть этого дремучего неуча не имеющего ни чести, ни совести предлагается такой алгоритм:

Этот недоразвитый головотяп подробно указывает условия своего не менее дебильного пари.
В этих условиях та нахальная бестолочь должна самолично отразить только факт спора о возможности или невозможности хоть какой либо подъемной силы у простейшей инерциальной упрощенной модели вертолета (по версии того бозголового и дремучего спорщика под названием "Муха") без ограничения размеров, веса, материалов, скорости вращения, подведенной мощности к тому воздушному винту мухи и способу подведения этой мощности к несущему винту..
Ибо ни один из перечисленных параметров не влияет на саму суть пари, а именно: вертолет, под названием Муха, с не симметричным профилем лопастей несущего винта при нулевом угле атаки должен показать подъемную силу больше веса самой модели.
Второе условие того пари должно ОБЯЗАТЕЛЬНО включать определение что есть нулевой угол атаки, которое сам наглец без чести и совести должен самолично записать в пари.
Третье условие это в пари должны быть включены критерии что есть из себя вертолет "Муха" и какие характеристики должны быть обязательно присутствовать в той модели.
Четвертое условие должно содержать критерии для предоставления результата полета Мухи.
И это всё так же должен записать самолично бесчестный спорщик.
Никакие ссылки на старинные журналы и какие то другие источники не принимаются во внимание.
Безграмотный нахал должен сам набрать текст этих условий без всяких ссылок на прежние его условия пари некогда упоминающиеся в прошлом.
Поскольку этот бесчестный и тупой нахал не собирается платить ни при каких условиях при проигрыше, то ему следует загодя перечислить оговоренные 120 тысяч рублей некому арбитру, которому доверяют как сам спорщик, его визави и все вовлеченные в спор зрители.
И только после подтверждения самого факта перечисления денег этому арбитру можно считать, что объявлено пари и к пари могут подключится оппоненты желающие заключить это пари.

Думаю найдется несколько соискателей безоговорочного выигрыша 120 тысяч рублей.
Один из них это я.
Обязуюсь поделиться половиной гонорара (60 тысяч рублей) тому, кто законно ранее выиграл пари.
Моя задача будет состоять только в изъятии денег у этого бесчестного и потерявшего совесть наглеца.

Для Gravio.
Не делай вида, что я нахожусь в игноре и этот текст не прочитан.
 
Вверх