В ГосДуму внесён законопроект об упрощении правил использования лёгких и сверхлёгких воздушных судов

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Наша свобода в том, что когда мы видим дурака, мы ему совершенно спокойно можем сказать: «Ты дурак». Потому что наша авиация не зависит ни от кого. И квартира не зависит. И карьера, и зарплата. Наша авиация - НАШ ЛИЧНЫЙ, персональный транспорт. Как жигули в огороде. Только с крыльями. Больше того. Наш личный транспорт может без особых вопросов носить нас за любые границы государств. Без парткомов, поклонов и прочей муштры. И мы способны и готовы летать по всему миру. Мы это можем. Мы тратим на это СВОИ ДЕНЬГИ. И когда вы пытаетесь своим «кровавым НПП» покуситься на мою свободу, в первую очередь вы покушаетесь НА МОИ ДЕНЬГИ. А за своё личное, родное, я не только в выражениях не стесняюсь.
Надо понимать. Просто уже понять. Что различным товарищам радеющим за единообразный порядок просто хочется шашкой помахать. К стеночке поставить. На баржу погрузить и притопить. Квартирку профессорскую отжать. Короче понасильничать, просто и безхитростно.
Потому что колхозно коллективные системы не работали никак и никогда. Вообще. Были имитации и муляжи. Было много насилия для подгонки внешнего подобия под шаблон- но внутри косого кривого шаблона всегда работали только частные интересы....
Так что функциональное отличие свободной системы от социалистической только в том что вторая это изнасилованный обломок первой...
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Так что функциональное отличие свободной системы от социалистической только в том что вторая это изнасилованный обломок первой...
... дааа!!! "Брат" Письман. Ну ты загнууул. Даже не знаю как на это реагировать ... По твоему ПОЛНАЯ СВОБОДА это все? Лечу куда хочу, там где Я ХОЧУ. И плевать на всех, потому что Я ХОЧУ и все? Ты себя так и на дороге, на тротуаре ведешь? Для тебя НЕ ПИСАНЫ элементарные правила сосуществования в обществе?
 

YoungPilot

Зачем строить самолеты? Покупай и летай!
Для тебя НЕ ПИСАНЫ элементарные правила сосуществования в обществе?
Элементарные авиационные правила написаны во всём нормальном мире. Именно поэтому там так просто и безопасно их выполнять.
То, о чём всё время талдычите вы - это не правила. Это казарменные понятия. Вся эта страсть к объединениям, контролю всех за всеми, созданию свода «кровавых» правил. Это и понятно. Ведь это ваша главная влажная мечта: вышагивать в строю, старательно вытягивая носок, отмашечка порезче, преданно пожирая глазами начальство на трибуне... а чтобы заметили! Чтобы оценили! И ДАЛИ! Дали бесплатно полетать, Дали самолётиков, дали неба, дали аэродрома. Может даже и зарплатку какую, как когда-то, но можно и просто медальку или грамотку. Вот что кроется за всеми этими вашими стонами про ДОСААФ и прочую чушь. Сами вы, персонально, в индивидуальном порядке ни на что не способны. Вам армада нужна и халява.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Люди!, откуда такая ожесточенность? Вас не долюбили в детстве? Ведь это читой воды большевистская риторика: - "бей буржуев". Почитайте про гражданскую войну. Хотите повторить?
Пилот, ну чем тебе так насоли венные? Скажи конкретно на какую сумму они покусились? И хватит себя бить пяткой в грудь, мол вот какой я АОНовец. Летаешь ну и молодец ни кто тут не против. Я бы и вообще не лез в эти дрязги Но очень задевает когда начинают без причинно хамить совсем не знакомым людям. Меня не многое раздражает в людях но хамство и наглость считаю не простительным.
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
to YoungPilot

Это про что я талдычу??? Ты там что куришь? Или крыша едет не спеша? Фильтруй "базар"! Пацан. И поумерь свой пыл. А то разошелся как петух гамбургский. Желчи много что ли?
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Пилот, ну чем тебе так насоли венные?
Мы все застали совок и в армии послужили.
А дальше произошло разделение - часть людей двинулась дальше, а часть, большая, к сожалению, так
и осталась ментально в совке.
Потому что значительно проще быть частью большинства, чем индивидуальностью.
Поэтому прекращайте навязывать нам свои казарменные понятия. Мы ушли из совка и стремимся к тому,
что стало нормой во всём цивилизованном мире.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Поэтому прекращайте навязывать нам свои казарменные понятия. Мы ушли из совка и стремимся к тому,

Ушли и флаг вам в руки, речь не про то, почему декларируя . что вы часть цивилизованного мира, разговариваете как подворотные гопники. А быть совком или не быть. каждый решает сам. Я совком, в вашем понимании не был ни когда, Всегда был творческим и свободным . И напишите конкретно, кто , что вам навязывает?
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Мы ушли из совка и стремимся к тому, что стало нормой во всём цивилизованном мире.
Пора вам как всему цивилизованному миру становиться на одно колено и начинать каяться перед российскими нацменами (национальными меньшинствами то есть), которых в своё время поработила Российская империя, расширяя свои границы от Московского княжества до Берингова пролива. И большевики опосля революции у них и для них построили заводы, фабрики, институты, больницы. Вот же сволочи были, а...
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Я совком, в вашем понимании не был ни когда,
Моё понимание не отличается от понимания любого здравомыслящего человека.
Не были? Флаг в руки Вам тогда)
Приведите правила и процедуры в малой (главной) авиации к мировым стандартам. Конкретно расписывать - всё уже не раз расписывалось...
 
Последнее редактирование:

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Пора вам как всему цивилизованному миру становиться на одно колено и начинать каяться перед российскими нацменами (национальными меньшинствами то есть), которых в своё время поработила Российская империя, расширяя свои границы от Московского княжества до Берингова пролива. И большевики опосля революции у них и для них построили заводы, фабрики, институты, больницы. Вот же сволочи были, а...
Слышу поскрипывание назойливой пропагандисткой машинки.
Смешно до колик.
Старый помещик, за которого насильно выдали молодую тоже не понимал- и карету дал, и еда с серебра - чем недовольна?
Ваша позиция любви к государству мне известна - не вижу смысла вступать в полемику.
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
... И большевики опосля революции у них и для них построили заводы, фабрики, институты, больницы. Вот же сволочи были, а...
Ну большевики то ничего не строили - они с винтовкой ходили , стреляли , и заставляли строить , потом опять стреляли ... Эх , тоскуете вы видно по той эпохе - ваше времечко то было , да старичок
 
Здесь еще беда в том, что каждый пенсионер, начиная от маститого конструктора и заканчивая военным/гражданским летчиком в отставке, будучи специалистом в своей узкой профессиональной области, считает необходимым блестеть чешуёй, самодовольно неся совершеннейший совковый бред на околополитические темы. Вот это накаляет больше всего. А ведь это именно те люди, благодая пассивности и молчаливому согласию которых, страна превратилась в то, что имеем на сегодняшний день.
 
Не стоит путать два РАЗНЫХ понятия - государство, и свою страну...
@Alex520 Страна это: "Единство народа, природы и культуры" академик Лихачёв. Россия не может быть страной в силу различных климатических условий в разных её регионах, разнообразных народов её населяющих и их культуры. Страной можно назвать Дагестан, Оренбургскую степь или Камчатку несмотря на то, что они не самостоятельны. Россия это государство и не просто государство, но империя насильно собранная и насильно удерживаемая. Все ресурсы государства идут на удержание колоний в подчинении. Отсюда и наша всегдашняя бедность. Насилие не приводит к порядку, а наоборот. Чем сильнее затягиваются гайки, тем больше соблазнов у тех кто присматривает за силой затяжки, тем больше бардак в государстве. Будь то СССР, Германия времён Гитлера, Камбоджа, Куба. И наоборот сообщества свободных людей способно к само организации.
И вот образовался спор, Виталич, Алекс 520 за дальнейшее затягивание гаек и хождение строем, а Траппер и молодой пилот за само организацию. Одну и туже проблему пытаются решить разно направленно. А вопрос то очень интересный. Как его решить хотя бы в рамках обсуждаемой темы.
Два варианта.
Первый. Центральная власть продолжает выпускать регламентирующие документы, контролировать их исполнение и наказывать провинившихся. В общем продолжать закручивать гайки.
Второй. Отдать решение большинства вопросов для решения местной властью и сообществом местных авиационных коммерческих предприятий и общественных организаций. Не одинаковые условия в М.О. и Якутии к примеру. Ни по трафику, ни по плотности населения, ни по доходам этого населения, ни по средним расстояниям между населёнными пунктами.
Кто парламентскими выражениями сможет защитить своё мнение?
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
считает необходимым блестеть чешуёй, самодовольно неся совершеннейший совковый бред на околополитические темы.

Ну кто, где блистал, так ,что вас передернуло? Все слова в теме записаны,приведите цитаты, а не тарахтите зря.


А ведь это именно те люди, благодая пассивности и молчаливому согласию которых
А вы конечно, не при чем. Это они совки, салдафоны и т.д. ,а вы то ОГО-ГО
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
Группа депутатов во вторник внесла в Госдуму законопроект, призванный упростить правила использования легких и сверхлегких воздушных судов. Текст опубликован в думской электронной базе. Законопроектом вводится возможность осуществлять предпринимательскую деятельность с использованием таких судов без обязательной сертификации.
Внесен еще не значит принят.
 
А вы конечно, не при чем. Это они совки, салдафоны и т.д. ,а вы то ОГО-ГО
Не приписывайте мне лишнего, я тоже причём. Лишь скромно замечу, что находил в себе силы оторвать жопу от дивана и выходить на улицу, когда требовалось (и впредь собираюсь это проделывать). Чтобы не быть терпилой в этой стране терпил, чтобы иметь возможность смотреть в глаза своему ребенку и сказать ему, что я не сидел на диване. Вы понимаете, о чем я? И это... поумерьте пыл, вы же вроде ратовали за культурное общение?
 
Вверх