В Ошкош из Монреаля на Пайпере

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
"... у вас проблемы с демократией?
мы уже к вам вылетаем!" 
Сильнейший лозунг.
Под этим лозунгом и наши органы работают.
Где то в глуши летает самодельщик, хорошо.... мы выезжаем. Сейчас мы его научим щи лаптем хлебать.
Ну и о позитивном. По доброму завидую их умению хранить память и беречь историческое прошлое своей родины. Самолётик вылизан как вчера с завода.
 

Alxandr

Я люблю летать
На своем частном Хариере прилетел на Ошкош отставной генерал.

Бодрячок в возрасте (генерал) продемонстрировал возможности самолета: взлет-посадка в обычном режиме, проход над полосой, медленный проход над полосой, вертикальный взлет-посадка.

Потом помахал крылышками и улетел домой на ранчо.

Патриотичная толпа была в восторге.
 

Вложения

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
А как вам такие летающие игрушки? 
При этом я в обще теряю дар речи.... Вот это, можно перенимать без ограничений. Это действительно достойно подражания.
Для меня это лекарство от ста недуг. Когда у меня плохо на душе я выкатываю свой самолёт в поле или просто сажусь в кабину берусь за ручку посидев некоторое время,  выхожу уже здоровым и счастливым.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Сегодня у меня трагеть.... Пострадал мой товарищ при выполнении вынужденной посадки.
 

Alxandr

Я люблю летать
Если только пострадал,то не трагедия.

Надо надеяться на лучшее.
 

Alxandr

Я люблю летать
Юрий, вот в тему.

Я на Ошкоше целенаправленно посетил бутик Джейсона Шапперда - основателя собственной школы www.mzeroa.com - инструктора с 8500 часов инструкторского налета и приобрел у него книгу "Inflight Emergencies", что в вольном переводе означает "Аварийные ситуации в полете".

Книжка построена несколько необычно.

Например, тема: "Отказ двигателя на взлете в ситуации, когда  ВПП уже недостаточно для аварийной посадки".

Дальше четко и простым языком описаны процедуры и рекомендации, а в конце главы ссылка на линк в инете:
htpp://inflightemergencies.com/takeoff

Весьма пользительное чтение на сон грядущий.

Естественно, все на английском языке.
Вот я и думаю, была бы такая книжка востребована, если ее перевести на русский?
 

Вложения

Alxandr

Я люблю летать
А как вот такой красавец?

Считал-считал, со счета сбился.
Полированная трубка, как я понимаю, имеет внутри штангу толкателя. Что получается, десятицилиндровый радиальный?
Так еще ВИШ !
 

Вложения

Live2Fly

Я люблю строить самолеты!
Немного истории...
Наслаждайтесь:
http://www.eaavideo.org/video.aspx?v=2624945574001
 

Alxandr

Я люблю летать
Это рассказ об основателе явления, которое мы знаем, как "Ошкош" - Пол Поберезный.

Путь от мальчишки - пилота до организатора крупнейшего в мире фестиваля АОН.

Английский язык очень четкий и ясный, особенно полезно послушать изучающим его пилотам.

Ну и очередной летающий экземпляр из Ошкоша.
Эта кроха носилась, как пчела, а шасси она выпускает и убирает на "раз!"
 

Вложения

Alxandr

Я люблю летать
Шоу Gene Soucy на биплане.

Пару фото и два коротких видео:

http://www.youtube.com/watch?v=agBGRb3bWww

http://www.youtube.com/edit?video_id=GfpWm2ikrE8&ns=1&o=U

Народ на шоу говорил, что после недавней трагедии в Огайо пилот и каскадерша подсократили программу в сторону безопасности.
Понять можно, уж очень свежи трагические впечатления.
 

Вложения

Alxandr

Я люблю летать
Вот опубликованные данные об этом авиашоу:
EAA AirVenture, которое мы называем просто ОШКОШ.

Событие состоялось с 29 июля по 4 августа 2013 года.
За это время его посетило около 500 000 человек.

Более чем 10 000 самолетов прибыло за это время в Wittman Regional Airport in Oshkosh и близлежащие аэропорты штата Висконсин.

В авиашоу приняло участие 2341 воздушных судов, включая 867 самодельной постройки, 858 старых и старинных, 343 военных, 130 ультралайтов, 92 амфибий, 27 пилотажных и  24 разного рода необычных летательных аппаратов.

В выставке приняло участие 821 коммерческая компания(рекорд, несмотря на кризис!)

Прилетело 2115 летательных аппаратов из 64 стран, кроме США, в том числе 562 канадских (без нас было бы 561  :)), 257 из Австралии, 187 из Южной Африки (вот вам и апартеид!).

Ну и печальная нотка - Пол Поберезный, основатель этого замечательного праздника авиации, ушел из жизни уже после завершения мероприятия, 22 августа 2013 года в возрасте 91 года.
Хороший след оставил в этой жизни!
 

Вложения

Вверх