Валерий Хаванский и его самолет "Беркут"

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
То есть косяк в обслуживании и конструкции качалки. Сама схема используется очень давно, и такой случай показательным не является.
Это проишествие обсуждалось в "Уголке безопасности", отдельная тема была и может даже не одна.
 

Havanskii

Я люблю строить самолеты и летать
Откуда
ВОЛГОГРАД
           НАРОД.......подскажите , как выкладывается видео-ролик на форум , есть материалы а показать не могу .
 

Havanskii

Я люблю строить самолеты и летать
Откуда
ВОЛГОГРАД
     Расскажу один случай из жизни ..химиков..   Лето....середина июня , в наших местах пора летних гроз . РАБОТАЕМ.....подходит огромедная туча до самого неба , черная с молниями . Пока еще далеко , думаю ..успею сделать еще один полет.. Поле на удалении 8 км , полетели . Идем обратно , смотрю ..что-то она подошла слишком быстро.. Подхожу к площадке , смотрю шквал поперек полосы . А я знаю при грозовом шквале ветер 25-30мс , ладно думаю сядем поперек (площадка позволяет) . Самолет не летит...ползет , сажусь поближе к стоянке , из-за ветра не могу развернутся , технари повисли на нижнем крыле , зарулили , накинули привязи и бегом в домик . В это время небеса прорвало , пока бежали 50 м , промокли насквось , потемнело как ночью . .......Но летние грозы короткие , через 5 минут посветлело , выглянуло солнце , туча ушла . РАДУГА....СВЕЖЕСТЬ.....КРАСОТА......   Напротив нас за 8км элеватор , и он на фоне черной тучи , освещенный солнцем , отчетливо был виден .......................И вдруг из этой черной стены с молниями вываливается , покачиваясь с крыла на крыло ТУ-154 , на высоте метров 200 . За пилотов я не переживал , им боятся было некогда , а вот пассажирам я не позавидовал . И я представляю как его швыряло в центре тучи . Тушка пошла в сторону аэропорта с набором высоты , а я еще долго смотрел ей вслед..................
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Валера,привет!Можно тебя немного напрячь?Хотел что бы ты дал мне размеры рессоры:колею на стоянке по внешнему контуру,где крепятся полуоси,ширину между местами крепления,высоту от места прилегания к фюзеляжу, до центра полуоси и ширину рессоры в верху и внизу.
Сергей.
 

Havanskii

Я люблю строить самолеты и летать
Откуда
ВОЛГОГРАД
           Привет СЕРЕГА . Ширина крепления на фюзеляже 1.1 м , от фюэеляжа до полуоси 0.45м , рессора стоит в своем ..туннеле..под фюзеляжем и наружу не выступает . Высота самолета на шасси , от земли до брюха 0.65м , колея по центру пневматика 1.8м . Ширину тела рессоры в средней части и внизу точно не помню , замеряю---сообщу .         ВАЛЕРА .   
 

Havanskii

Я люблю строить самолеты и летать
Откуда
ВОЛГОГРАД
         Я  покупал рессору шесть лет назад в ТАГАНРОГЕ за 400 баксов  , ито потому что подрабатывал у них типа ..испытателем.. различных модификаций СПешек . Сколько стоит сейчас не знаю .
 

Havanskii

Я люблю строить самолеты и летать
Откуда
ВОЛГОГРАД
          СЕРГЕЮ  ..МАЗНОМУ..------- будешь проектировать самоль , крепление рессоры делай не на шпильках , как в чертежах по СН701 , а на болтах через приваренные мощные фтулки ( болты хромансиль диам. 10мм и нижнюю поджимную пластину с ребрами жесткости , или из куска какой нибудь металической рессоры . Нагрузка там на приличном самоле значительная . Тогда не надо будет ставить всякие подкосики для снятия продольных нагрузок .
 

николай

летаю низко - ценюсь высоко
Рессора имеет приличную высоту . Поэтому выламывающие нагрузки , особенно при посадке на неподготовленные  площадки очень серьёзные. У силивая  узел крепления рессоры  на самолётах   СП  Таганрог дошёл до предела . Между тем простые тросики от места крепления моторамы  до оси колёс , решают проблему.
 

Havanskii

Я люблю строить самолеты и летать
Откуда
ВОЛГОГРАД
                НЕ  ОБЕССУТЬТЕ  ,   ПЕРВЫЙ  ..БЛИН..  КОМОМ  ........................................................................................И  ВСЕХ......ВСЕХ.......С  НОВЫМ  ГОДОМ .
 

Havanskii

Я люблю строить самолеты и летать
Откуда
ВОЛГОГРАД
          ВСЕМ  КТО  МЕНЯ  ВИДЕЛ........ВСЕМ  КТО  МЕНЯ  ЗНАЕТ...........ВСЕМ  КТО  ЕЩЕ  УЗНАЕТ...............УСПЕХОВ  И  УДАЧИ  В  НОВОМ  ГОДУ.......................................
 

Havanskii

Я люблю строить самолеты и летать
Откуда
ВОЛГОГРАД
          БОРИС---БОРИСЫЧ   ,,, ТАК  ТЫ  МЕНЯ  ПРОСТИЛ  ЗА ..ДЫРОЧКИ.. И  ЗА  СВЕРЛИЛЬНЫЙ  СТАНОК  ???        ПОЗДРАВЛЯЮ  ТЕБЯ  И  ВСЕХ  СИБИРЯКОВ  С  НОВЫМ  ГОДОМ  ////////////////////////////////
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
          БОРИС---БОРИСЫЧ   ,,, ТАК  ТЫ  МЕНЯ  ПРОСТИЛ  ЗА ..ДЫРОЧКИ.. И  ЗА  СВЕРЛИЛЬНЫЙ  СТАНОК  ???        ПОЗДРАВЛЯЮ  ТЕБЯ  И  ВСЕХ  СИБИРЯКОВ  С  НОВЫМ  ГОДОМ  ////////////////////////////////
аналогично...но дырки,теперь стали,зоной вашего повышенного внимания...
 

Havanskii

Я люблю строить самолеты и летать
Откуда
ВОЛГОГРАД
          ТРИ  ПОЛЕТА  ЗА  100 секунд . Разрядка между обучением ..курсантов.. на СТАВРОПОЛЬЕ .         [media]http://www.youtube.com/watch?v=0Y7T44zUMQk[/media]
 
Вверх