Вертодром Пушкино

Находится по Ярославке, километров 20 от МКАД.
Сейчас зарегистрирован под РОСТО, проходит регистрацию в ГА.
Наверное, будет лучший ветодром в России.
 

Вложения

Вчера и сегодня (27-28 марта) над Пушкино робинсон кружил. Стал искать информацию по площадке чтоб познакомится и избегать случайных встреч в небе, нашел вот это, а если это не они то кто? Пишу это сообщение, а в окно наблюдаю за ним.
Реальные дела ЛДПР в Московской области
Сноc вертодрома в Пушкинском районе
К Депутату Государственной Думы Российской Федерации обратились жители поселка Зверовхоз Пушкинского района со своей проблемой. После нескольких месяцев работы с этим обращением были достигнуты значительные результаты.

Обращение граждан
Мы, жители поселка Зверовхоз Пушкинского района, просим Вас спасти и защитить жизни наших детей, защитить их права. Просим принять меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций и возможных террористических актов, аварий, связанных с криминальными полетами вертолетов с незарегистрированного «Вертолетного порта Пушкино».
В настоящее время, в центре поселка, в 10 метрах от Центра развития ребенка и Детского сада «Аленушка», в 200  метрах от средней общеобразовательной школы, в 50 метрах от детского-юношеской школы лыжников, в 10 метрах от жилых домов поселка без каких-либо разрешительных документов, согласований построен и эксплуатируется Вертолетный порт для коммерческой деятельности 15 вертолетов. Раннее на этом месте находилось футбольное поле поселка.   
Мы пишем заявления, жалобы в правоохранительные органы, в прокуратуру, ФСБ, Депутатам, властям всех уровней. Но коррумпированные чиновники, в сговоре, пользуясь безнаказанностью, умышленно не замечают отчаянное положение жителей поселка. Дети и взрослые люди постоянно подвержены невыносимому шуму от работы как одного вертолета, так и нескольких одновременно работающих. Постоянно дышат пылью, грязью, гарью, дымом при запусках, маневрах, взлетах и приземлениях вертолетов. Мы постоянно в тревоге за своих детей и своих близких. Пожалуйста помогите нам!   

Депутат ГД
По данному обращению Депутат ГД Горькова И.П. написала депутатский запрос в Генеральную прокуратуру Российской Федерации Генеральному прокурору РФ Ю.Я.Чайке, где изложила все вышеуказанные факты нарушения прав граждан и потребовала дать указание на проведение проверки на предмет соответствия законности построенного вертодрома.

Прокуратура Московской области
Прокуратурой Московской области во взаимодействии с Московской межрегиональной транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению депутата и в связи с коллективным заявлением жителей поселка Зверовхоз Пушкинского района Московской области о нарушении законодательства при эксплуатации вертолетного порта, захвате участка гослесфонда и по многим другим вопросам. По результатам проверки Московской межрегиональной транспортной прокуратурой в Пушкинский городской суд направлено заявление в порядке ст.45 ГПК РФ о признании вертодрома «Вертолетный порт «Пушкино» самовольной постройкой и обязании ее снести. За нецелевой использование земельного участка под вертолетную площадку, его незаконную застройку 26.05.2008 г. Отделом по Пушкинскому району Управления Роснедвижимости по Московской области на ген. Директора вертолетной площадки наложены административные взыскания, ктоме того ему вынесено предписание об устранении нарушений земельного законодательства. За незаконную вырубку деревьев на земельном участке возбуждено уголовное дело. За результатами рассмотрения принятых актов реагирования, ходом расследования по уголовному делу прокуратурой области осуществляется контроль.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Вообще то судя по расположению футбольных ворот вертодром не на, а рядом с футбольным полем.

Но если до домов 10м то наверное закроют.
Жаль, все так красиво сделано :(
 
S

SVP

Интересно, когда начинали чем думали.... 
Мне кажется, что когда начинали, простых жилых домов, утопающих в вековом лесу еще небыло впомине.

ОНи потом появились, такие простые граждане, кто лесфонд под застройку вывел, а теперь жалуется на жужжащих пчел
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
подходы-отходы даже для легкого вертолета - полный абзац
Однажды довелось там садиться-взлетать на R-44 - как в колодец!
География вертодрома усугубляется еще и его расположением аккурат под 3-м разворотом "Чкаловского".

Насколько серьезно была сделана инфраструктура вертодрома, настолько же и безответственно организовано многое, что касается "воздуха". Владелец, похоже, этим не сильно заморачивался.
ИПП было полностью содрано с ИПП аэродрома "Черноголовка", включая маршруты, и рабочую частоту.
Каково было мое удивление, когда в один прекрасный день, буксируя планер по кругу, я не мог запросить отцепку, потому что эфир был забит ОДНИМ(!) вертолетом, находящимся на кругу "Пушкино"! :STUPID
Ну, этот вопрос-то мы быстро урегулировали. ;)

Действительно, жаль потраченных сил. Такую бы точку - да в безопасное место!
 
ну а кто же все таки летал?  :question   
просто в районе г Пушкино в летний период при наличии погоды бывает видно в небе  паралет, а иногда и мдп прилетает. Вы уж смотрите не посшибайте их, а то у них связи на авиачастотах нет.  ;)
 
Вверх