Вертолет FURIA

Рыжик

Я люблю строить самолеты!
Буду признателен за ваше мнение по данному аппарату
http://www.plansdelivery.com/furia4.htm
Есть чертежи из инета - но что-то очень уж скудные (нет ни допусков, ни шероховатостей, не везде указаны материалы деталей). Если есть инфа - плиз на мыло elza@belgtts.ru Всем удачи!
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Буду признателен за ваше мнение по данному аппарату
http://www.plansdelivery.com/furia4.htm
Есть чертежи из инета - но что-то очень уж скудные (нет ни допусков, ни шероховатостей, не везде указаны материалы деталей). Если есть инфа - плиз на мыло elza@belgtts.ru Всем удачи!
Чего ж Вы хотите от обзорных чертежей Furia (он же- Skylark, он же- Cicare CH4)?
Допуски и шероховатости это уже конструкторская работа...
К тому же, если речь идёт о 80страничном *.pdf файле, то и указание материалов, и допуски там встречаются.
 

Рыжик

Я люблю строить самолеты!
CINN, существует ли доступ к конструкторским чертежам? Если да-то где и условия? Просто сейчас занимаюсь перерасчетом редукторов, в основном для выхода на материал шестерен, на знаний не достает - как расчитать момент сопретивления винтов?
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
CINN, существует ли доступ к конструкторским чертежам? Если да-то где и условия? Просто сейчас занимаюсь перерасчетом редукторов, в основном для выхода на материал шестерен, на знаний не достает - как расчитать момент сопретивления винтов?
За конструкторскими чертежами- к А.Cicare, он конструктор.
А редуктор лучше рассчитывать не по сопротивлению винтов, а по макс. крутящему моменту, приходящему от мотора к валу НВ.
 

Рыжик

Я люблю строить самолеты!
Я понимаю что это относится к редуктору НВ, а как быть с редукторами рулевого винта - все же вес. :~~)
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Я понимаю что это относится к редуктору НВ, а как быть с редукторами рулевого винта - все же вес. :~~)
Точно так же- к РВ подходит определённая мощность.
Т.к. РВ вращается в разы быстрее, то и крут.момент ниже.
 

Рыжик

Я люблю строить самолеты!
Где можно найти методику расчета вертолета хотя бы в первом приближении? Много чего нарыл в инете, но пока-не то.
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Где можно найти методику расчета вертолета хотя бы в первом приближении? Много чего нарыл в инете, но пока-не то.
"Проектирование и Конструкция вертолётов" Братухин 1955;
"Конструкция вертолётов" Богданов, Михеев, Скулков 1990г.
 

Parniha-НСК

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
Здаствуйте.
Очень мне понравился вертолёт Furia http://www.vortechonline.com/specials/skylark_kit.htm
http://www.youtube.com/user/woshi6mang

вот хочу начать ето чудо строить как вы думаете возможно ли это самому смастерить?
В чертежах даны стали которые не такуж широко используются у нас можно ли их заменять?
Да и не как не могу разобраться с трубами все размеры даны в дюймах как перевести дюймы я знаю только не пойму какой диаметр и толщина стенки трубы.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Ну, если уж китайский фермер сумел разобраться в этих коварных дюймах и таки смастерил - то, видимо, это возможно.
 

Parniha-НСК

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
ну да разобраться можно но можно ли заменит какие либо стали?
Например 20хгнм чем можно заменить эта сталь идёт на все детали каторые калятся.
Или где можно посмотреть справочник по сталям по их харрактеристикам?
 
G

gimcrack

CINN, существует ли доступ к конструкторским чертежам? Если да-то где и условия? Просто сейчас занимаюсь перерасчетом редукторов, в основном для выхода на материал шестерен, на знаний не достает - как расчитать момент сопретивления винтов?
За конструкторскими чертежами- к А.Cicare, он конструктор.
А редуктор лучше рассчитывать не по сопротивлению винтов, а по макс. крутящему моменту, приходящему от мотора к валу НВ.
CINN, зачем Вы вводите в заблуждение людей? Вертолёты подобного класса никогда НЕ ПОЛЕТЯТ. Было много повторений, но все окончились неудачей. Наверное, Вам нужно объяснить, почему? Будет больше пользы.
 

ВитяN(vjeek)

Я люблю вертолеты
Откуда
Сибирь
CINN, существует ли доступ к конструкторским чертежам? Если да-то где и условия? Просто сейчас занимаюсь перерасчетом редукторов, в основном для выхода на материал шестерен, на знаний не достает - как расчитать момент сопретивления винтов?
За конструкторскими чертежами- к А.Cicare, он конструктор.
А редуктор лучше рассчитывать не по сопротивлению винтов, а по макс. крутящему моменту, приходящему от мотора к валу НВ.
CINN, зачем Вы вводите в заблуждение людей? Вертолёты подобного класса никогда НЕ ПОЛЕТЯТ. Было много повторений, но все окончились неудачей. Наверное, Вам нужно объяснить, почему? Будет больше пользы.
Ну чего за пессимизм.Костя?Конечно-они не смогут сбится в многотысячные стаи.но ведь есть примеры и даже  живые свидетили. :)
 
G

gimcrack

Ну, если уж китайский фермер сумел разобраться в этих коварных дюймах и таки смастерил - то, видимо, это возможно.
Мне нравится Ваш лёгкий юмор. Понимаю, достало отвечать одно и тоже. Во всяком случае, не может летать подобная конструкция при нормальной атмосфере.
 
G

gimcrack

Витя! Какой в ж... "писимизм", всё дело в расчёте. Слишком малая масса, не позволит управлять "етим" средством передвижения.
Проще скопировать песпилотные вертолёты, при этом не забыть начинить их подобной элетроникой.  
 
G

gimcrack

Во всяком случае, не может летать подобная конструкция при нормальной атмосфере.
А при какой же отмасфере это летать сможет?
Это может взлетать, иногда при 0 - ветре и держатся в воздухе не более  3 минут. А потом ё... об землю.?!!!
 
Вверх