"Вертолет" на эффекте Коанда - подумаем?

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Короче говоря, создать реактивную отдачу возможно только откидывая нечто более твёрдое и весомое, отличное от той среды в которой это что-то откидывается, [highlight]и точка! [/highlight]
О, как!
Попытался уточнить Ваш возраст и заглянул в Ваш профиль.
Предполагал, что Вам от 7 до 10 лет, но в профиле кроме Вашего имени и фамилии ничего не нашел.

Мысль, конечно, Вы высказали прямо таки революционную.
Видать родители Вам пока не доверяют надувать воздушные шарики, ибо Вы, надувая шарик, хоть однажды выпустили его не завязав и удивились бы его скоростному полету.
И второй вывод напрашивается после прочтения Ваших перл, перлов и перлищ.
Живете Вы в дремучем лесу и поэтому у Вас в доме нет телевизора, а компьютер с которого Вы набрали здесь текст вообще не имеет монитора.
Иначе бы Вы увидели как взлетают и летают ракеты, которые непостижимым для Вас образом отбрасывают сильно разогретые газы которые в силу высокой температуры имеют меньший удельный вес чем окружающий воздух.

Но Вы не расстраивайтесь так сильно.
Вот пойдете в школу и там Вам учителя расскажут и про реактивное движение и про минимальную  массу законов и формул без которых молодой человек может остаться навсегда дремуч как тот лес в котором Вы живете.
 

lechu

Я люблю строить самолеты!
Попытался уточнить Ваш возраст и заглянул в Ваш профиль.
Предполагал, что Вам от 7 до 10 лет, но в профиле кроме Вашего имени и фамилии ничего не нашел.
Я ещё не успел оформить свой профиль. А так, - уже сороковник разменял. С детства читал всё что попадалось под руку о СЛА. Журналы, книги. Поэтому давно в теме и знаю историю. Сразу оговорюсь, что я не "прохессоррр", и действительно пишу "из глубины сибирских руд", так что сразу делайте скидку на дремучесть вашего  оппонента, но небезнадёжную, так как умею признавать свои ошибки... :-[
Мысль, конечно, Вы высказали прямо таки революционную.
Видать родители Вам пока не доверяют надувать воздушные шарики, ибо Вы, надувая шарик, хоть однажды выпустили его не завязав и удивились бы его скоростному полету.
Ещё можно медузу вспомнить... и каракатицу...
Очевидное явление требует очевидного обьяснения?
В шарике давление воздуха повышено, так как резиновые стенки шарика сжимают его. Сама резинка весит немного - граммы. При выпуске воздуха из отверстия образуется поток который создаёт разрежение в непосредственной близости внутренних стенок шарика вблизи выходного отверстия, что и создают тягу. Также при выпуске струи  приходит в движение окружающий шарик воздух, который дополнительно обтекая шарик создаёт разряжение у внешних нижних поверхностей шарика, тем самым выталкивая его  в противоположенном направлении от струи.
Живете Вы в дремучем лесу и поэтому у Вас в доме нет телевизора, а компьютер с которого Вы набрали здесь текст вообще не имеет монитора.
Да вроде всё есть, так... ::)
И даже телевизор.
Иначе бы Вы увидели как взлетают и летают ракеты, которые непостижимым для Вас образом отбрасывают сильно разогретые газы которые в силу высокой температуры имеют меньший удельный вес чем окружающий воздух.
Ну, конечно! Ракеты. Куда ж без них...
Чтобы поддерживать самого себя в воздухе при помощи только реактивной тяги потребовалось бы отбрасывать в низ за каждую секунду свой собственный вес. Если мы положим весим 70 кг., то нужно эти самые 70 кг. от себя отбрасывать с периодичностью в 1 сек.  :cool:
Через минуту такого "полёта" мы потеряли бы 70*60=4200кг. веса, а где его взять?
То есть ракета только в первую секунду своего полёта может потерять весь свой вес...
Тяга возникает на внутренних поверхностях камер сгорания, которые находятся вблизи выпускного канала.
В безвоздушном пространстве происходит тоже самое, так как разница давлений возникает по отношению уже выпущеных газов и находящихся в камере в единичный момент времени.
http://new4stroke1.123guestbook.com/?page=2
Спасибо. Естественно, что эффект работает. ВСЕГДА.
 

dok133

Общество содействия изобретениям и новациям СВІІТ
Вот к каким выводам я пришёл. Собираюсь провести серию модельных экспериментов в этом направлении. О результатах обязательно сообщу.
Если у вас есть и реальные возможности и желание экспериментировать в этом очень интересном направлении мы, возможно, смогли бы сотрудничать. Мы уже провели ряд своих экспериментов и нуждаемся в новых. И может оказаться что сможем быть полезными друг другу. Пишите в личку, если интересно.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
При выпуске воздуха из отверстия образуется поток который создаёт разрежение в непосредственной близости внутренних стенок шарика вблизи выходного отверстия, что и создают тягу. 
Эдуард Циолковский мать её, пардон, отец космонавтики, отдыхает.
Достойнейшая смена "гениев" выросла.
Теперь мы точно в космосе будем впереди планеты всей.
Советую все Ваши секреты срочно продать нашему Роскосмосу, а если будут артачиться или мало предлагать, то не задумываясь сбагрите это американцам.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Чтобы поддерживать самого себя в воздухе при помощи только реактивной тяги потребовалось бы отбрасывать в низ за каждую секунду свой собственный вес.
А что такого фатального случилось, что пока Вы
уже сороковник разменяли.
в голове остались лишь разрозненные обрывки некогда накопленных знаний?

Вот даже и не знаю как Вам помочь.
Свои учебники по физике Вы давно сдали на мукулатуру, дети Ваши давно закончили школу и сдали учебники.
В Вашей глуши школьные учебники на вес золота и с Вами никто не поделится.
Остается только интернет, если только в Вашем компьютере сохранился монитор в рабочем состоянии.

Но беда подстережет Вас там, где Вы даже и не подозреваете в виде "бескорыстной" помощи типа этих двоих с научными званиями.
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Всё таки, перегнул Медведев палку с распространением свободного доступа к интернету в медицинских учреждениях. Не всем лечебным учреждениям необходима эта возможность....
 
Создать разрежение над крылом "в лоб" путём например отсоса воздуха непосредственно над крылом не выйдет, проверено лично мной. И это действительно так, ибо как я уже сказал, давление выравнивается со скоростью звука, поэтому "в лоб" не получается. 
У Вас подход немного не верный.   Вакуум (в вашем случае разряжение) работать не может.   Работает - АТМОСФЕРА.

На самом деле - нет никакой "подъёмной силы".   Есть сила смещения атмосферы в ту или иную сторону.  Допустим вы сделали самолёт который разгоняется в верхних слоях атмосферы до первой космической скорости.  Над его крылом уже не будет ни какого "разряжения".   Силу гравитации он уже преодолел за счёт скорости, а "подъёмная сила" в этом случае у него вообще отсутствует.

  Если это понимать, то в этом случае и можно сразу сообразить, что с эффектом Коанда у вас тоже ничего не выгорит.   (я имею ввиду, что какой бы вы аппарат не придумали на этой основе - он будет не эффективный)))
 
Как кое-кому известно, что вес это сила. Вопрос: каким образом можно отбрасывать силу?
Вес это - скопление вещества всего-навсего, а движущийся вес (если быть точнее - масса) уже можно считать "силой" (относительно другой массы которая стоит на месте или движется с меньшей скоростью)
Так на мой взгляд более правильно для понимания...
 
И вообще, лучше обычного винта для вертолёта человечество ничего не придумает.   По тому как "модельки" это одно, а когда доходит дело до реализации большого проекта, то "вдруг" оказывается, что технически, просто вынести рабочие движущие элементы за полезно-перевозимую массу оказывается гораздо выгодней, чем городить огород с дефлекторами и увеличиванием корпуса, который в полёте будет только создавать огромные лобовые сопротивления.    Все эти проекты гиблые на мой взгляд.
При чём они и рядом не станут с классикой.
 

maverick

Учусь учиться.
Как кое-кому известно, что вес это сила. Вопрос: каким образом можно отбрасывать силу?
Вес это - скопление вещества всего-навсего, а движущийся вес (если быть точнее - масса) уже можно считать "силой" (относительно другой массы которая стоит на месте или движется с меньшей скоростью)
Так на мой взгляд более правильно для понимания...
Руслан ты и за 7 класс учебник по физике скурил?))))
Масса измеряется в килограммах а вес в Ньютонах
Вес - это произведение маcсы на ускорение свободного падения.P=mg
Поэтому ты прав с точностью наоборот.
 
maverick_a80 сказал(а):
Вес - это произведение маcсы на ускорение свободного падения.P=mg 
Ежели ты на весах стоишь, то почему говоришь о "весе"?  А не о "массе"...    А во вторых - тут НЕТ вычислений "свободного падения".  Просто абстрактные понятия  (а что ты ими сейчас бросился вычислять - я хрен его знает)))
 

maverick

Учусь учиться.
tells9@rambler.ru сказал(а):
Вес - это произведение маcсы на ускорение свободного падения.P=mg 
Ежели ты на весах стоишь, то почему говоришь о "весе"?  А не о "массе"...    А во вторых - тут НЕТ вычислений "свободного падения".  Просто абстрактные понятия  (а что ты ими сейчас бросился вычислять - я хрен его знает))) 
А еще Руслан вес может ровняться 0. Если будешь ехать вверх на лифте с ускорением а=9,8м/с^2
P=m(g-a)
Весы измеряют массу.
 
maverick_a80 сказал(а):
А еще Руслан вес может ровняться 0. Если будешь ехать вверх на лифте с ускорением а=9,8м/с^2
P=m(g-a)
Весы измеряют массу. 
  Ну...   На счёт весов я знал, но в данный момент это не имеет никакого значения.

  А на счёт лифта)))    Ты - это)))    Подумай ещё разочек куда он должен двигаться, что б человек имел нулевой вес ?...   Гыы...     В верх?    Или всё-таки в низ ?)))

  Ты наверное всё-таки подвязывай с учебниками...    Ну или переворачивай их (что б точечьки после предложений были в нижней части текста, а не в верхней)))
 

maverick

Учусь учиться.
tells9@rambler.ru сказал(а):
А еще Руслан вес может ровняться 0. Если будешь ехать вверх на лифте с ускорением а=9,8м/с^2
P=m(g-a)
Весы измеряют массу. 
  Ну...   На счёт весов я знал, но в данный момент это не имеет никакого значения.

  А на счёт лифта)))    Ты - это)))    Подумай ещё разочек куда он должен двигаться, что б человек имел нулевой вес ?...   Гыы...     В верх?    Или всё-таки в низ ?)))
Ну да , вниз вниз.
Я все это к тому что вес это не "скопление вещества" как ты выразился.
 
maverick_a80 сказал(а):
Я все это к тому что вес это не "скопление вещества" как ты выразился. 
Да, и вот ещё что...    Ты пожалуйста перечитай с начала ЧТО человек здесь пишет и что ПОДРАЗУМЕВАЕТ.    Фактически с точки зрения физики ты прав, но с точки зрения обывателя (коим здесь этот человек является), ты его грузишь (и меня в том числе)))

Иди попробуй блондинкам объяснить когда те взвешиваются на весах что они измеряют не "вес" а свою "массу" !..    Уверен, что тебе достанется от них и не хило...    Так что - будь проще)))        В жизни все слово "масса" заменяют "весом"  (во всяком случае большинство людей).     Ну и ты - гыы...    Вроде как пока не в космосе, что б так правильно выражаться)))
 

И

Я люблю строить самолеты!
Откуда
RF
[highlight]Весы измеряют силу тчк[[/highlight]/b]
Утверждение 1: Блондинки не знают, что такое масса, но знают, что такое вес.
Утверждение 2: Блондинки измеряют на весах свой вес.
Утверждение 3: Те, кто думает, что измеряет на весах свою массу, а на самом деле вес, есть блондинки.
 
FS сказал(а):
[highlight]Весы измеряют силу тчк[[/highlight]/b]
Утверждение 1: Блондинки не знают, что такое масса, но знают, что такое вес.
Утверждение 2: Блондинки измеряют на весах свой вес.
Утверждение 3: Те, кто думает, что измеряет на весах свою массу, а на самом деле вес, есть блондинки.

 
  Загрузил...    Логично.     (но тот кто думает, что я "блондинка" может случайно оказаться с полным ртом инородного вещества)
 
Вверх