Вертолеты с прекрещивающимися лопастями

K

Kimon

тогда бы лучше уж эту. Толко ГДЕ "ПРОТИВОВЕС" "камня преткновения?
 

Вложения

  • 26,7 КБ Просмотры: 143
S

slavka33bis

http://ru.wikipedia.org/wiki/Файлscillation-pale-h[ch233]lico.gif#filelinks тогда бы лучше уж эту. Толко ГДЕ "ПРОТИВОВЕС" "камня преткновения?
?
Андрей, а ты не смог бы в ссылке не ставить смайл.
Чёто сайт не выдаёт этот документ.
Я заподозрил, что из-за смайлика.
 

Doremidont

Я люблю строить самолеты!
Если сравнивать корректно, то надо привести схему двухвинтового:
 

Вложения

K

Kimon

...и синхрокоптеровскую, пожалуйста! А если брать схему "соосника" из Кумертау - уж очень далеко позади будет ВАШ синхрокоптер!......
 
S

slavka33bis

А вот ещё ссылка на интересный документ об аппарате какого же типа.

см. АЖ A&S-18A, Avian, DeGraw  и т.д.
По запросу на Дика де Гро всплывает ссылка на видео с   "СИНХРОКОПТЕРОМ"
Вопрос конечно не втему, но мне показалось, что на аппарате два двигателя.
Я не ошибся?
Или опять глюки. :-[
[highlight]http://delta.wtr.ru/files/Hummingbird.pdf[/highlight]
 
K

Kimon

Андрей, а ты не смог бы в ссылке не ставить смайл.Чёто сайт не выдаёт этот документ.
Я сам в шоке - копирую нормально ссылку из браузера, вставляю в текст... А ОНА НА ТЕБЕ! Смайл рисует "всередине"! Три раза попробовал, и оставил эту затею. Пришлось рисунок копировать, и в "изменении" вставлять по-новой...
 
S

slavka33bis

А вообще, кто-нибудь сможет объяснить причину того,
что вертолёт с несущей системой такого типа не получил,
не то что бы широчайшего,
а хошаба, просто, широкого распростронения?
 
K

Kimon

Да нет, рисунок то я сделал, посмотри сам(на месте злополучной ссылки).
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
А вообще, кто-нибудь сможет объяснить причину того,
что вертолёт с несущей системой такого типа не получил,
не то что бы широчаёшего,
а хошаба, просто, широкого распростронения?
Апологетов "синхроптера" просил показать хоть одну фотку аппарата с кол-вом лопастей на НВ большем 2, пока не показали...
Как с Флеттнера повелось двухлопастные ставить, так и ставят.
 

Вложения

  • 138,2 КБ Просмотры: 122
K

Kimon

Аппонентов, прошу доказать: где минимизированнасть и простота конструкции?(исходя из предложенного CINN)
 

Denis

Я люблю самолеты!
Вы считаете схему с сервозакрылком простой и эффективной ? 
Я думаю, что при стеклопластиковых лопастях (упругость+ресурс) это единственный путь перейти к полностью электронному управлению, без А.П.
К сожалению, наблюдая реакцию  местной публики на менее "еретические" мысли, думаю, что поднимать разговор об этом еще очень рано. Пусть сначала сделают на западе.
Каман сделал это сперва на деревянных лопастях. И получилось великолепно. Эта схема также интересна для реализации управления высшими гармониками взмаха и индивидуального управления циклическим шагом каждой лопасти. Эти технологии в принципе позволяют вертолету догнать самолет и снизить километровый расход топлива.
 

Chapaj

Я люблю ...!
Откуда
Самара
Недавно по каналу Дискавери была передача про лесорубов. Как они чистят склоны от следов лавины. Полный неудобняк, круто и завалы. Так там отпиленые стволы вывозили вертолетом с перекрещивающимися лопастями. Причина - утверждали что они более стабильные на режиме висения и точной работы у крутых склонов. Посмотрел - в вертолетчикине пойду. Надо нервов вообще не иметь.
 
K

Kimon

Недавно по каналу Дискавери была передача про лесорубов. Как они чистят склоны от следов лавины. Полный неудобняк, круто и завалы. Так там отпиленые стволы вывозили вертолетом с перекрещивающимися лопастями. Причина - утверждали что они более стабильные на режиме висения и точной работы у крутых склонов. Посмотрел - в вертолетчикине пойду. Надо нервов вообще не иметь.
Дежавю!!!
 

Doremidont

Я люблю строить самолеты!
Апологетов "синхроптера" просил показать хоть одну фотку аппарата с кол-вом лопастей на НВ большем 2, пока не показали...
Как с Флеттнера повелось двухлопастные ставить, так и ставят. 
 

Вложения

S

slavka33bis

Апологетов "синхроптера" просил показать хоть одну фотку аппарата с кол-вом лопастей на НВ большем 2, пока не показали...
Как с Флеттнера повелось двухлопастные ставить, так и ставят. 
Вот и нет первой причины.
 
Вверх