Везу Китфокс из Америки.

Himik

Я люблю самолеты!
Откуда
Казань
Но, самое интересное то, что одно из этих фото мне высылал в первом мейле Булат, а другое в первом мейле Светлана, когда показывали как они отгружают самолеты в Россию. Найдите отличия
А в чём здесь интрига? Я так понимаю они все там конкуренты на одном аэродроме сидят и друг другу услуги подкатывают. Тот самолет что на фото, пришел в одном контейнере с беленьким, который улетел в Башкортостан. Вспомнил его по "горбу" , там моторама от Робинсона была прикреплена и новый пластиковый потолок от Цессны-172.
Кстати, Geocid, я не только видел Ваш гламурненький розовый самолет в Балтасях, но и участвовал в выгрузке из контейнера и погрузке в грузовик.
Добавил фото бригады сборщиков самолетов на аэродроме Балтаси на фоне того самого контейнера.
 

Вложения

Alexander 9

Я люблю строить самолеты!
Обидно было читать вместо поддержки, слова о том, что я выбрал не того человека в качестве партнера, а в итоге вы делаете одно дело ...
Я был бы не против сработать и с Булатом, но в момент возникшей паузы в начале общения, "ударил по рукам" со Светланой, и не жалею.
А интрига в том, что искав масштабной рассылкой  альтернативные варианты, в итоге пришел на ту же площадку.
Считаю, что народу будет интересен процесс таможенного оформления на Туруханном таможенном посту описанный мной.
 

Himik

Я люблю самолеты!
Откуда
Казань
Зря это Вы так, Александр... Поддержку Вам и пожелания успеха высказывали все кто был на форуме. Ваш опыт полезен для форума. Я пытался досконально разобраться в каждой мелочи, чтобы сделать выбор, то ли пойти Вашим путем, вот кстати на альтернативном форуме человек делает то же самое http://saon.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=7340 и из тех же мест и виды окрестностей там те же что и у Вас на фото, или просто купить уже готовое ВС, чтобы не заморачиваться с этой непонятной мне кухней, доверившись людям, которые делают это профессионально. Тем более что, как оказалось, выливается всё это в одни и те же деньги. Удачи Вам и спасибо за эссе.
 

sergo_b

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Alexander 9, отсылая деньги без договора, вы несколько рисковали, и дело не в мощенничестве-серьезный дилер не допустит подобного от своих представителей, а в товаре, как бе немного не соответствющем тому что было показано на фото, видео и проч. надежней забирать самому, самолет -не ножик и  свечи с ебея. Самому оценить состояние техники(потеки масла, общарпанность, электропроводка, обшивка-всегда живьем лучше видны, даже если вы не профи-пощюпать полезно).   Потом аппарат проверяет местный спец, желательно конкурирующей организации-ползно, когда товар хаят, продавец должен либо скинуть, либо возразить(инспектор на кит в сша стоит ок 500$,  механик возьмет за осмотр  ок 250 евро, хватит 3-4 часов.). В Европе КФ много, почему там не брали? Встречаются в Польше, Германии, Чехии(на вскидку 2-3 обьявления всегда найдется). можно совместить тур за 700 евро с выбором.
Что касается сообщества "профи" на этом форуме, то тут простите, полно барыг, которые совершенно бессовестно ломят сумашедшую маржу за банальную привез-собрал, причем часто из контейнера, а не кит.
Хотя и киты тоже...(разницу между самым производительным долларом и самолем из этого кита в студию, не будем тыкать пальцем, но всему есть предел)). оформление документации нудно, долго, но вполне решаемо.  на крыло частично разобранную машину поставит грамотный механик-договоритесь непосредственнов клубе базирования, там же аппарат будет жить и обслуживаться.
На данный момент, я так понял, таможенники исходят из судебной практики, применяют чистую стоимость товара на территории происхождения. В инвойсе стоимость самолета отдельной строкой 20 000$, в независимой оценке 20 000 $, ОКТС СЗТУ 23 000 $.
Почему я должен облагать таможенной пошлиной  (самолет - 41%)  иные расходы в США ?
спс порадовали, заодно по работе перепроверю тарифы, ВТО что ли помогло?
У кого еще есть опыт некоммерческой доставки  доразобранного самоля из европы контейнером? интересны другие варианты тамож. очистки. Имеет ли значение пост: прибалтика, питер, москва?
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Мне сверхлегкий привезли из Литвы через Белоруссию за 2Кевро. Сначала приехал мотор, потом на прицепе самолет со снятыми крыльями. Все официально, таможилось как запчасти.
 

sergo_b

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Простите за оффтоп мимо Китфокса...
Считают  ввоз на юр. лицо.Таможенная Стоимость+Тамож  Пошлина+НДС.
Из этого пошлина  20% от цены по купчей(или по каталогу, типа "Швака") , причем ценник берется наибольший, выгодно брать древний, но хороши сохранившийся образец, тк в каталогах цена часто сильно зависит от г. выпуска. ндс платится с таможенного товара, те 18% от ТС+ТП.
ИТОГО СОвокупный ТП 41, 7% от цены по шваке или купчей(договор, инвойс), там где больше.+ за оформление и хранение, что малосущественно, брокер 150-200 евро.
  Вопрос-существует ли комплексная ставка для физ лиц и сколько в зависимости от цены, года, класса(нужен LSA). На авто (до 3х лет) для физ лица 48%, но не менее % за стоимость. на мотоциклы 30%.
    Нашел пожелания медведя снять пошлины на авиа до 72х чел вместимости(и угробить авиаотрасль :STUPID), но ставки типа ЕТС для  LSA не встретил. только Пошлина 20% НДС 18%В саоне(раздел FAQ) в основном с сертификатом типа воюют, вопрос таможки  не раскрыт.
По чем удобнее ввозить , Таможенный сертификат или "гарантийку", как у юр лиц? реальный опыт по сертификату у мя маловат. вопрос комплектности-если везти частями и химичить со стоимостью-как лучше оформлять?(по гарантийки вроде мягче сроки оттаможки всей "партии")
_пользовались ли http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12088907/
часто трактют, что запасные части для авиа техники с территории Таможенного союза(СНГ) ввозятся беспошлинно.
те при ввозе с территории Украины оплачу только НДС 18?
_если произведено в Европах, то http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_code=14&action=show&id=15730 те таже схема +5%+с получившийся суммы 18% НДС, так?

Видео 7ка на 912 S? указаны высоты и оптимальные режимы, как понял в узлах http://www.youtube.com/watch?v=3cVn-5lGVrg
 
Вверх