VIII cлет Международного фестиваля "МикроДельтOSS-2020"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Khamsin

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кубань
Пример. Виталий Басенок, ник на форуме "Aceon". Уехал в Израиль. И уже имеет(!) PPL.
А еще у него винтовка галил живет под кроватью и бронник на плечиках в шкафу, да? И молится он каждый раз, когда дети в школу из дому выходят.
Вы уж сразу за все прелести эмиграции в Израиль расскажите.
Вот уж правда, захотел - и сделал. Поменял тайгу бескрайнюю, где над тобой никого кроме Бога на песок, камень и поле боя. Замечательный пример :)

Ну и нафиг мне такой PPL, когда в твоих детей стреляют?
 
Последнее редактирование:

Khamsin

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кубань
Ну, если привык жить по понятиям, а не по правилам, то тогда да, тяжело будет.
Аквариумным рыбкам у меня в аквариуме вполне себе комфортно. Жратва по расписанию, воздух идет и фильтр работает. Ну да, свобода ограничена стенками, таковы правила :) Зато жратва и воздух!
 

Khamsin

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кубань
Предлагаю тему об ужасах фашистского режима оставить профильным специалистам, и обратится к небу.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
О, да! У рехсканцелярии дел то других нет. Только палкой Вас дубасить, заставлять строем ходить и не давать сделать летную школу.:)
Я уж не знаю какие там дела у рейха, но аннулирование пилотских, закрытие летных школ и авиа-технических клубов по всей стране это свершившийся факт. Уточню эта страна - РФ.
Плюс в стране у людей далёких от авиации сложился устойчивый стереотип о том, что летают и тем более владеют ЛА олигархи и воры. Они даже не предполагают, что это может быть доступно.
И вот не нужно сейчас здесь писать, что у нас зарплата 22000 по всей России и большинству не реально купить или обучиться. Когда я начинал у меня доход был 200 долларов в месяц. Конечно было у меня преимущество - меня взяли на авиационное и техническое воспитание замечательные люди, которые и помогали и учили.
Сейчас в 2020 году это не возможно по причине уничтожения и клубов, и школ.
Да, никто мешать делать клуб и школы не будет, но и разрешать им действовать не будут. В рамках закона выебут так, что всё желание отпадет. Такое ощущение что вы живёте в другой стране.
 
Аквариумным рыбкам у меня в аквариуме вполне себе комфортно. Жратва по расписанию, воздух идет и фильтр работает. Ну да, свобода ограничена стенками, таковы правила :) Зато жратва и воздух!

Вот-вот, не в бровь а в глаз! Но тут один маленький ньюансик есть. Это вам сами рыбки сказали, что им у вас в аквариуме комфортно или это вы так решили?

В жизни за все надо платить, за мечту тоже. Некоторых рыбок людей устраивает жизнь в аквариуме, даже очень хреновом. Они просто боятся, что за его пределами жизнь может еще хуже оказаться и, чтобы оправдать такое свое поведение, усиленно сами себя в этом убеждают. А некоторые не боятся рискнуть и выпрыгивают из аквариума. Как говорит моя жена, которая, выпрыгнув из аквариума, прошла путь от человека далекого от авиации до инструктора (получив до этого PPL, IFR, CPL): "Лучше сделать и пожалеть об этом, чем потом всю жизнь жалеть о не сделаном".

Насчет ужасов жизни Израиле, это вы сами себя в них убеждаете. У этого товарища есть свой блог и видео на Ютюбе и там обо всем этом можно почитать. Ну это если интересно узнать правду, конечно.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Тема поперла не в бровь,а в глаз.Был я в Израиле-там молодежь в форме с автоматическим оружием по городу гуляет,там хрен попартизанишь как у нас.Живите,и радуйтесь,что у нас Россия БОЛЬШАЯ,и в ней все можно.
 

Khamsin

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кубань
Был я в Израиле-там молодежь в форме с автоматическим оружием по городу гуляет
Что за ужасы Вы тут рассказываете... есть же вон блоххер и всё у него в порядке. А то, что вчера евреи долбали по хамасу, а хамас по ним - так разве можно верить телеканалам?! Правду же только блоххеры говорят. Святые люди...
 
Последнее редактирование:
Тема поперла не в бровь,а в глаз........Живите,и радуйтесь,что у нас Россия БОЛЬШАЯ,и в ней все можно.
Пока только просторы России и спасают (и то не всех). А если перефразировать Железного Феликса, то то, что мы пока летаем - это не наша заслуга , а ИХ недоработка...
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Тема поперла не в бровь,а в глаз.Был я в Израиле-там молодежь в форме с автоматическим оружием по городу гуляет,там хрен попартизанишь как у нас.Живите,и радуйтесь,что у нас Россия БОЛЬШАЯ,и в ней все можно.
Там и без партизанства все летает. По закону. Акеон вон наш, форумный- счастлив и фигачит там не цесне. на СПЛ доучивается...
 

Сибирский партизан

Я люблю строить самолеты!
Пока только просторы России и спасают (и то не всех). А если перефразировать Железного Феликса, то то, что мы пока летаем - это не наша заслуга , а ИХ недоработка...
Это Феликс точно подметил...-
Оперативная и процессуальная технология формирования уголовных дел против нас уже выработана и на сегодня ОТРАБОТАНА!!!!! Карательный процесс уже пошёл...Кому-то раньше руки завернут, кому-то чуть позже....А пока не завернули, по совету "особо одарённых" - НАСЛАЖДАЕМСЯ СВОБОДОЙ и не тявкаем, а то гайки ещё сильнее закрутят......
 
Последнее редактирование:

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
И вот не нужно сейчас здесь писать, что у нас зарплата 22000 по всей России и большинству не реально купить или обучиться.
... что(!?) у большинства россиян более (Зарплата. Уточняем: на одном месте с 8-часовым рабочим днем и 5-ти дневкой)?
Вы много видели молодых людей летающих на МДП или Сверхлегких самолетиках?
... что(!?) реально обучиться на пилота МДП или Сверхлегкие самолетики. И получить лицензию на управление? В РФ? Назовите такую школу. И озвучьте цену обучения.
И далее. Любопытно ... Вы сделали свой МДП?Аль все на стапелях стоит? Не подкалываю. А спрашиваю. А мои "поделки" "опубликовываются" в соседней ветке.
С уважением.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
... что(!?) у большинства россиян более (Зарплата. Уточняем: на одном месте с 8-часовым рабочим днем и 5-ти дневкой)?
Вы много видели молодых людей летающих на МДП или Сверхлегких самолетиках?
... что(!?) реально обучиться на пилота МДП или Сверхлегкие самолетики. И получить лицензию на управление? В РФ? Назовите такую школу. И озвучьте цену обучения.
И далее. Любопытно ... Вы сделали свой МДП?Аль все на стапелях стоит? Не подкалываю. А спрашиваю. А мои "поделки" "опубликовываются" в соседней ветке.
С уважением.
Когда я начинал был молод и даже очень ))) Со мной было много таких же молодых. Ну до 30 лет.
Цену обучения не вспомню, но основная часть была из канистры бензина и сборки/разборки аппарата + перекусить. Золотое время скажу я Вам.
Сам я так и не вылетел. Остальные благополучно летают. Один даже в большую коммерческую ушёл.
Лицензия в то время меня не сильно заботила. Я бы сказал клал я на неё.
Готовность телеги 70% несколько лет стоит в гараже. После того как закрыли клуб нет возможности заниматься. Да и взросление не прибавило свободного времени, сил и свободных средств на мечту.
Ваш и многие другие аппараты мониторю постоянно и очень рад. Получаю эстетическое удовольствие. Особенно с крылом Блик.
Перечитайте мой пост ещё раз Вы меня немного не так поняли. Я как раз писал, что в РФ даже при большом желании не то чтобы получить лицензию на МДП, а просто научиться проблематично в условиях закрытых школ и клубов. А школу открыть так вообще беда.

С уважением.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Теперь наш клуб выглядит так. При этом здание стоит, инфраструктура есть. Но эксплуатант решил просто похерить актив. Внутри тусят маргиналы и жгут костры на полу. Целых окон не осталось.
Сердце кровью обливается.

IMG_20201010_174733.jpg


IMG_20200624_214852.jpg
 

Сибирский партизан

Я люблю строить самолеты!
Теперь наш клуб выглядит так. При этом здание стоит, инфраструктура есть. Но эксплуатант решил просто похерить актив. Внутри тусят маргиналы и жгут костры на полу. Целых окон не осталось.
Сердце кровью обливается.

Посмотреть вложение 452372

Посмотреть вложение 452373
ОХРЕНЕТЬ!!!!! Эти мрази потихоньку так всю Россию похоронят..... ИЛЬИЧ ВСТАВАЙ!!!!!!!! Нет мочи на это смотреть....
 

-сергей

Я люблю летать.
Но тут один ньюанс есть, народ активно участвует в создании этих законов.
Что за страна чудес ?
Ах да ,США.
Сдаётся мне Вы не нас а себя убеждаете в правильности своего выбора. Но уверенности всё меньше и меньше?

Но если Вы искренне верите что это так (народ, где бы то ни было, активно участвует в создании законов) то мне вас жаль. Не повезло Вам, молодость прошла под гнётом пропаганды и в старости угораздило оказаться в таком же обществе.
Тут два варианта , или Вы слишком наивны и легковерны , или это часть вашей работы.
Хотя есть и третий вариант, это доказательство лояльности новой родине. Если это так то у вас всё ещё печальнее.
 
Последнее редактирование:

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Что за страна чудес ?
Ах да ,США.
Сдаётся мне Вы не нас а себя убеждаете в правильности своего выбора. Но уверенности всё меньше и меньше?

Но если Вы искренне верите что это так (народ, где бы то ни было, активно участвует в создании законов) то мне вас жаль. Не повезло Вам, молодость прошла под гнётом пропаганды и в старости угораздило оказаться в таком же обществе.
Тут два варианта , или Вы слишком наивны и легковерны , или это часть вашей работы.
Хотя есть и третий вариант, это доказательство лояльности новой родине. Если это так то у вас всё ещё печальнее.
а теперь отойди от зеркала...
 
Теперь наш клуб выглядит так. При этом здание стоит, инфраструктура есть. Но эксплуатант решил просто похерить актив. Внутри тусят маргиналы и жгут костры на полу. Целых окон не осталось.
Сердце кровью обливается.

Посмотреть вложение 452372

Посмотреть вложение 452373
Скорпион еще забыл добавить, что этот клуб был при вертолетном заводе Камовской фирмы (!) в Люберцах...
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Скорпион еще забыл добавить, что этот клуб был при вертолетном заводе Камовской фирмы (!) в Люберцах...
Не забыл я ничего и не забуду никогда. Просто Камовская фирма с момента продажи земли под заводом в Люберцах и закрытием клуба управляется Толиком Сердюковым - лучшим оптимизатором столетия.
Фирма Камов здесь ни причем, она многое нам дала, спасибо ей большое и тем людям, которые отстаивали клуб до последнего.
Так вот, а Толя блядь!!! (с) решил вопрос просто - землю пахарям из ПИК, а клуб так как он на территории г Москвы продать он не смог, но и оставить нельзя же...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх