ВирПил в реальном самолете или как Лодочник не давал себя убить))

Alex007

Я люблю строить самолеты!
Сегодня в рекламме прозвучало, что в следующую субботу покажут по ТВ эти сЪемки симеров.
 

faiter69

Я люблю летать!!!
[highlight]спинной мозг помнил - катапульта спасёт  [/highlight]

Вот с автором этого текста- несогласен в корне!  :IMHO Покажите мне хоть одного летчика -истребителя или штурмовика, или бомбера (с самолетов с катапультой!) - кто шибко в полете на катапульту надеется!???? За 18 лет полетов в войсках видел много катастроф и аварий, и лишь троих, кто успел катапультироваться! (Земля им всем пухом!) И это не потому, что летчики были неопытны.. Просто каждый из них до последнего боролся за машину...
А я сам вылетел на СЛА после пяти кругов... И не особо запарился! После посадочной скорости в 350 км/ч полет по кругу на V=120км/ч -не вызывает особой сложности! Поверьте!
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
А я сам вылетел на СЛА после пяти кругов... И не особо запарился! После посадочной скорости в 350 км/ч полет по кругу на V=120км/ч -не вызывает особой сложности! Поверьте!  
 Тимур!!! Ты молодец!!! Да здравствует ИА и ИБА ВВС СССР!!!  Пирожок где лежит знаеш???!  Правильно!!! На верхней полочке!!! ;D  А если серьёзно, то это скорее закономерно, что человек в которого государство (в том числе и я лично) вбухало несколько миллионов на подготовку как профессионального пилота,  может за пару часов с инструктором освоить ультралайт.... который самодельщик самостоятельно осваивает за 2,5 часа включая облёт. ;)   ПыСы:как-то в середине 90-х, Коля Бендюк выпустил меня на Бекасе самостоятельно за 35минут (одна "зонка" и три "конвейра")...а энтого Бекаса я раньше только на картинке видал. ;)
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Тост!
Предлагаю выпить за красивых, умных, талантливых, которых так мало. Ну ... за нас! ;D
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
А если серьёзно, то это скорее закономерно, что человек в которого государство (в том числе и я лично) вбухало несколько миллионов на подготовку как профессионального пилота,может за пару часов с инструктором освоить ультралайт.... который самодельщик самостоятельно осваивает за 2,5 часа включая облёт.
Тут Вы путаете понятие "держаться в воздухе" с "выполнить поставленную задачу".
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
ПыСы:как-то в середине 90-х, Коля Бендюк выпустил меня на Бекасе самостоятельно за 35минут (одна "зонка" и три "конвейра")...а энтого Бекаса я раньше только на картинке видал.
Тут больше надо хвалить Бекаса и его ГК (т.е. меня). Какой я скромный. ;D

Колю Бендюка пришлось переучивать с МДП на Бекаса год, пока не получилось заместить в его СМ дельтапланерные рефлексы на самолетные.
 

-AFC-Kordhard

Без любви, охоты и полётов - жизнь неполноценна!
Откуда
Люберцы
Вот тут после выхода программы можно будет её скачать и посмотреть:
http://www.rutv.ru/tvp_issue.html?tvpreg_id=10283&cid=33&d=0&mid=12
Крайний выпуск, посвящённый Дню Внутренних войск - там в самом конце можно увидеть пару кадров, на которых Стриж за компом и в самолёте. Ох, как бы меня не вырезали нафик, а то оставят от меня только голос, а Стрижа, как более фотогеничного, оставят в картинке...
Честно говоря, я волнуюсь даже больше, чем перед полётом. Потому что тут от меня не зависит уже НИЧЕГО. А испортить эти черти могут всё, что угодно. Забубенят на всю передачу детишек, рубящихся в контру, а нас порежут...
Я на измене.  :-/
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Что такое "классический" вирпил? Это ленивое, теплолюбивое тело, отягощенное излишним употреблением витамина ...це. Ареал обитания - теплое, мягкое кресло и курилка. При заманивании на аэродром (по методике ЛОДОЧНИКА), впадает в эйфорию, граничащую с истерикой. Но поморозив сопли, ощутив на себе прелести жизни "бродячего пилота", впадает в меланхолию. При встрече, на вопрос: "Почему не приехал на аэродром?", начинает рассказывать длинную и страшную историю о трудностях жизни.

Безусловно, необходимо привлекать к здоровому (физически и духовно) образу жизни ВСЕХ, но лучше начинать с "младых ногтей".
Да, головной боли, геморроя и ответственности на порядки больше. "Мышата" то норовят разбежаться в разные стороны, то влезть в самые неожиданные места. Но эти горящие, любопытные, молящие и счастливые глазенки с лихвой компенсируют все выше перечисленные неудобства. Из сотни пацанов и девченок останется человек 5...10, но это будут настоящие авиационные волчата, которых с правильного следа  уже никто не собьет.
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
@ Рябиков

то что ты описал - тут http://www.youngeagles.org/ правда в Aмерике  и под флагом EAA  ;)
тут даже лучше
http://www.youngeagles.org/programs/youngeagles/
 
O

olegkirillov

Протестую, Ваша Честь! :)
Вирпил, будь у него такая возможность, с аэродрома бы и не уезжал. Но он потому и виртуальный, что есть нечто в его жизни, мешающее быть просто пилотом.
Если ничего не мешает - получается вот так: http://www.14tbap.ru/showthread.php?t=5579 или вот так: http://www.14tbap.ru//showthread.php?t=3376
Кому-то мешает недостаток здоровья, кому-то - денег, кому-то времени, кому-то - всего сразу.
Честное слово, будучи в Грызлово ловил себя на мысли - на что ребята живут? Я вjobываю с 10 до 20, хватает на жизнь и немного на хобби остается. А тут самолетики у людей в пять раз дороже моей машины как минимум... :) Я не завистливый, мне просто интересно... Волчатам, для растущего во всех местах организма, тоже рано или поздно финансы понадобятся, и не факт что любовь к небу сможет их прокормить.
 

Niklis

Cамолеты!
И это правильно. ПодмигиваниеА Лодочник - Мужик конечно.УлыбкаПока мы тут трындим, он лётчиков новых делает. Подмигивание
Согласен на все 100% как говорится респект и уважуха!!!
У каждого Реалпила в жизни были люди которые подправили его жизненный вектор в нужном направлении (по Задорнову) т.е. у вас в начале летной жизни были наставники которые начитали теорию, поделились практикой, вложили так сказать душу  и выпустили в небо с чистой совестью!!!

А что происходит в наше время??? Жажду к новым познаниям и реализации себя происходит в основном через компьютер отсюда и вирпилы :IMHO
Возможность научится летать и получить удостоверение PPL можно, но стоит это  денег... и занимает какое то время


Кстати вопрос!!! Кто во сколько лет сделал самостоятельный????  :~)
 

Geister

UL-Flieger
Кстати вопрос!!! Кто во сколько лет сделал самостоятельный????
Где-то была заметка про мужика, который первый самостоятельный сделал в 95 лет. Ему каждые 2 недели медгодность продлевают. На вопрос, почему раньше лицензию не получил, говорит "не было времени"...  :cool:
 

Niklis

Cамолеты!
Где-то была заметка про мужика, который первый самостоятельный сделал в 95 лет. Ему каждые 2 недели медгодность продлевают. На вопрос, почему раньше лицензию не получил, говорит "не было времени"...Класс
Ни что так не подтверждает правило, как его исключение Ш. Холмс

Думаю, чем раньше тем лучше (в разумных пределах!)...

К продолжению разговора...  Сейчас (в наше время) заняться получением PPL становится возможным в 30-35 лет...  раньше, если кто про финансирует...

Так что делать молодёжи то????  :~~)
 
Вверх