Владимир-Курск

vk68

P23 Aztec
ну вот вроде и все.. "спасибо маме,папе, академии, господу богу, погоде.... и чиновникам.(что не трогали). Итого 1200 км, время в пути 7часов, матчасть в поряке, еще раз ОГРОМНОЕ спасибо
Vadim 46! :)
Будем готовиться к новым перелетам....
Даешь Краснодар!
 

vk68

P23 Aztec
.. Надеюсь братья Меркаловы не очень на меня сердятся, мы случайно :-[. Еще бы добыть их телефон или хотя бы частоту....
 

Jan

RIP
.. Надеюсь братья Меркаловы не очень на меня сердятся, мы случайно :-[. Еще бы добыть их телефон или хотя бы частоту....
Маркаловы.. Через А. Частоту не помню, надо посмотреть. Сердиться - вряд ли.. А вот пиво у них в холодильнике в сарае справа всегда и весьма вкусное. :). Сельниково - посмотрите в базе данных GPS, должно быть все - аэродром совершенно официальный и давно зарегистрированный. А вообще - молодцы.. На Ан-2 - такие расстояния.. на такие полосы..
 

vk68

P23 Aztec
Про сельниково слышали, когда летели в Курск, искали, но увы... А на обратной дороге совершенно случайно, прямо под собой! только успел аппарат достать.Сверху ее почти не видно, и координаты в суете не отметили.. В жпс площадки нет.. увы
 

SV

Я люблю этот форум!
То vk68:

Вы на своём Ан-2 в двоём летаете? Или пассажиров гораздо больше? Я это к тому, что Ан-2 кушает бензин то неподецки - что-то около 200 литров в час. А если ещё Вы его кормите 100LL - то путешествие становится просто "золотым"...
 

aes

RIP
Откуда
Москва
на обратной дороге еще раз сняли хитрую полосу...
"Хитрая полоса", если проходик сделать, скорее всего окажется банальной  противопожарной пашней.

Тут в одном перелёте на дельтике в сумерках была попытка использовать подобную "полосу" для посадки. Тоже славненько так расположена - вдоль деревни.

Слава Богу, что была только попытка и вовремя разглядели. Но орал я товарищу слово "пашня" не по децки - без интеркома небось было слыхать  ;D
 

vk68

P23 Aztec
то SV:
На Ан-2 летаю или сам или чаще всего в компании с друзьями, приобщаю так сказать. Они иногда оказывают посильную финансовую помощь, но в основном затраты на мне. Заправка только 92. расход-85л/100км. -большой "джип", но оно того стоит поверьте!
то Jan:
Спасибо за информацию по увиденной полосе и за доброе слово (оно и кошке приятно) :).
 
Если сравнить с 100LL, так по деньгам не так и дорого. Литров 50 в час, если я правильно посчитал
 

vk68

P23 Aztec
точно, только по моим данным к 400 часам. но зимой обязательно вскрою. Хотя знаю борта которые летают и больше.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
это к часам налёта мало привязано ...но бывает на масле МС-20 ОБЯЗАТЕЛЬНО , да и автобензин этому способствует
 

vk68

P23 Aztec
А есть ли информация и практика использования других марок? Я слышал про использование шелл?
 
Вверх