ВЛЭК в поликлинике ЦентрАвиаМед для пилота СВС.

      В "Центравиамед" прошел мед.комиссию на пилота-любителя в сентябре 2015г.
     Просят принести с собой:
     - справки из диспансеров (психоневрологического и наркологического) о том, что на учете не состоите. Из наркодиспансера можно взять наркотест (в своем диспансере уточните стоимость, потому что у меня справка с таким тестом вышла в 1 200р.), но не обязательно, потому что его могут сделать в "Центравиамед";
     - мед.справку по форме 086-у (дается для поступающих на работу или идущих учиться, берется в поликлинике), в которой делают отметки о состоянии вашего здоровья порядка 5 врачей, для чего сдаете и анализы (моча, кровь). В этой справке, кроме всего, ставится отметка о флюроографии и о сделанных ранее прививках. Если данных о прививках нет, ничего страшного, ее примут и без них. Эта справка, по сути, заменяет выписку из амбулаторной карты за последние 5 лет, которая теперь НЕ ТРЕБУЕТСЯ;
     - направление из аэроклуба (можно копию). Если только собираетесь учиться, то в направлении так и указывается: "планирует пройти обучение";
     - военный билет или приписное свидетельство;
     - паспорт.
     Кровь сдаете натощак, необходимое для анализа мочи можете не приносить с собой, если сможете выдать в WC на месте. Купите только контейнер для этого в аптеке (25р.)
     Предварительно позвоните (495)608-18-43 (Петр Лукьянович Слепенков, зам.руководителя) уточнить, что нужно еще, потому что, когда я проходил, попросили принести энцефолограмму головного мозга, поскольку временно они ее не делали.
     Стоимость изменилась. Теперь за полное обследование нужно заплатить 11 500р. Но в очередях стоять не придется - на дверях врачей написано, что пилоты проходят без очереди. Так что за полдня все успеете, если сдадите анализы с утра и поинтересуетесь, что они будут готовы к обеду.
     Время приема с 8 до 14 часов. Как добраться: г.Москва, м."Красные ворота", выход на сторону "Садовая-Черногрязская" и др., из метро выйдите и идете налево по главной, минут 5, до пр.Академика Сахарова, потом по подземному переходу на другую сторону, при выходе прямо 1мин., вход со стороны пр.Академика Сахарова, 7, соответствующая вывеска имеется.
     Все врачи предельно вежливы и практически болеют за то, чтобы у вас все получилось.
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
- мед.справку по форме 086-у
Звонил недавно в Центравиамед. Мне они сказали взять справку, что не обращался в поликлинику ни разу. Причём точно помню, что три года назад проходил ВЛЭК там же и приносил только справки из диспансеров.
 

Dron_fc

Я люблю строить самолеты!
Прошел влэк на частного пилота в Центравиамеде в июле 2015.
Справку 086-у взял в ближайшей "водительской медкомиссии", там же сделал на всякий случай ЭЭГ головного мозга. В психдиспансере справку взял самую простую, бесплатную в регистратуре. Из наркодиспансера обычную какую дали за 500 рублей.
Военник у меня был.
Направление не требуется, хотя его настойчиво спрашивали - ответ "нет у меня никакого направления" всех устроил ))
Емкости для анализа выдавали на месте.
Начинаете и заканчиваете все прохождение комиссии в 317-м кабинете у Слепенкова. Он сам выдает бегунок и направления на анализы и в конце сам выписывает справку.
Приходить лучше к открытию в 8:00
Анализы сдавать в первую очередь, к терапевту в самом конце, с результатами анализов.
 

Gleb Sonic

Приборы ZAV http://zav.zelenin.info/
Кто в курсе, нужно ли как-то отправлять копию справки очередного ВЛЭК в МТУ? Или только проверки им отправляются (и то непонятно как это делать)?
 
Кто в курсе, нужно ли как-то оправлять копию справки очередного ВЛЭК в МТУ? Или только проверки им отправляются (и то непонятно как это делать)?
НЕТ!!!!!!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 670
II. Порядок проведения проверки кандидатов на получение свидетельств
п.7............................................................
Медицинское  заключение  подписывается  председателем
центральной врачебно-летной экспертной комиссии, врачебно-летной
экспертной комиссии или медицинским экспертом, осуществившим
освидетельствование, с указанием его фамилии, имени, отчества (при
наличии), заверяется печатью комиссии или медицинского эксперта и
направляется в орган по выдаче свидетельств в течение 24 часов по
электронным каналам связи.

Нигде не указано, что надо отправлять справки  ВЛЭК и проверки(надо только при получении, обмене и т.д. свидетельств).
 

Gleb Sonic

Приборы ZAV http://zav.zelenin.info/
Кто в курсе, нужно ли как-то оправлять копию справки очередного ВЛЭК в МТУ? Или только проверки им отправляются (и то непонятно как это делать)?
НЕТ!!!!!!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 670
II. Порядок проведения проверки кандидатов на получение свидетельств
п.7............................................................
Медицинское  заключение  подписывается  председателем
центральной врачебно-летной экспертной комиссии, врачебно-летной
экспертной комиссии или медицинским экспертом, осуществившим
освидетельствование, с указанием его фамилии, имени, отчества (при
наличии), заверяется печатью комиссии или медицинского эксперта и
направляется в орган по выдаче свидетельств в течение 24 часов по
электронным каналам связи.

Нигде не указано, что надо отправлять справки  ВЛЭК и проверки(надо только при получении, обмене и т.д. свидетельств). 
Спасибо, но проверки, думаю, их нужно отправлять, где-то была тема про это
 

bez_bashni

Я люблю строить самолеты!
Ограничение по массе ВС в справке пишут или уже нет?
 
Кто в курсе, нужно ли как-то оправлять копию справки очередного ВЛЭК в МТУ? Или только проверки им отправляются (и то непонятно как это делать)?
НЕТ!!!!!!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 670
II. Порядок проведения проверки кандидатов на получение свидетельств
п.7............................................................
Медицинское  заключение  подписывается  председателем
центральной врачебно-летной экспертной комиссии, врачебно-летной
экспертной комиссии или медицинским экспертом, осуществившим
освидетельствование, с указанием его фамилии, имени, отчества (при
наличии), заверяется печатью комиссии или медицинского эксперта и
направляется в орган по выдаче свидетельств в течение 24 часов по
электронным каналам связи.

Нигде не указано, что надо отправлять справки  ВЛЭК и проверки(надо только при получении, обмене и т.д. свидетельств). 
Спасибо, но проверки, думаю, их нужно отправлять, где-то была тема про это
Не нужно.
 
Вверх