Внимание, снимается КИНО!

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Детей надо учить научно-техническому творчеству. Они вырастут и поведут страну по пути развития. Дети, образованные по Грефу, смогут вести страну только к унитазу (во всех смыслах этого слова). И почему бы в будущем фильме не сделать на этом акцент?
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Любое кино это пропаганда чего либо....
Даже документальное кино и то шлифуется с агитоционными целями.
Не любое. У пропаганды есть четкие критерии. А то к пропаганде можно любое высказывание на кухне отнести. Что, кстати, не так давно и практиковали: восхитился качеством импортных джинсов, например, и получил "пропаганда чуждого образа жизни". Нынче подход уже вполне успешно возраждается.
Нормальное кино доносит взгляд его авторов, режиссера, сценариста, оператора, актеров и т.д. Пропаганда же это всегда заказуха, явная или подспудная("сниму-ка я чтонить "патриотичненькое", бабла нарублю"). Пропаганда это, кстати, не всегда плохо. Плохо, когда ничего кроме пропаганды в кино нет.
ИМХУ
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Пункт 6. Пилот, увидев засаду, развернулся и улетел. А дальше любимые всем погони. Юмор будет в том, что поймать СЛА, гоняясь за ним на автомобиле, не возможно. В конце фильма пилот делает такой же самоль из соломы и даёт возможность спецам в чёрном арестовать его.
Не на авто, неее, а на мотцике, на урале, один рулит да, а второй в громкоговоритель с перекошеным лицов вещяет... Приказываю Остановится! ....... Нну и конечно гонки по полям и оврагам, ведь у нас доблестная полиция))) , ну а наш самодельщик между деревьями , также по оврагам и под проводами и под мостом... Ннну и наши бравые полицаи падают в воду, да... И канэшна наш самодэльшик спасает горе полицаев и даже починил им мотцик и двигатэль и кхаляску и даже отутюжил им форму на горячем крыле... И канэшн,,костёрчик, шашлык пиво водочка селёдочка,нну как обычно....... Гыыыы)))
 
Нормальное кино доносит взгляд его авторов, режиссера, сценариста, оператора, актеров и т.д.

Ну прально. Автор например пидераст ..а его актер ЛГБТ шник.. У них тоже есть видения прально?
Кто то 7 жен имее на кавказе и то-же видения_Примеров миллион_))
Вопрос всегда один ___Зачем это публике в массы и для чего?
Любое мнение и попытка поделится таковым уже пропоганда ВАШЕГО видения на вещи.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Ну прально. Автор например пидераст ..а его актер ЛГБТ шник.. У них тоже есть видения прально?
Кто то 7 жен имее на кавказе и то-же видения_Примеров миллион_))
Вопрос всегда один ___Зачем это публике в массы и для чего?
Любое мнение и попытка поделится таковым уже пропоганда ВАШЕГО видения на вещи.
Ну, вот, как всегда. Чуть что, так сразу "пидерасты! Многоженцы! Где скрепы?!" Вы еще у меня отчета потребуйте, чем занимались мои предки в годы Великой Отечественной.
Публику никто насильно в кинотеатры не загоняет, и если ей интересно смотреть на страдания геев-полицейских типа "Горбатая гора"(или как он там), то пусть смотрят. Мне не интересно, я не смотрю. Хоть загейпропагандесть с экрана или из репродуктора. Не хотите видеть на экране исламских многоженцев, не ходите на иранское кино. Я не хожу, например. Меня слабо задевают проблемы слабого пола в тоталитарном иранском государстве. Это может не очень человечно, ну, вот такой я сухарь. Меня нынче проблемы российские больше волнуют. В частности насаждение злобы и нетерпимости именно российской госпропагандой, всякими соловьевыми да скабеевыми. Вот это пропаганда. А взгляд художника на несовершенный мир это не пропаганда, если, конечно, оный исреннен насколько возможно.
ИМХУ
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
насаждение злобы и нетерпимости именно российской госпропагандой, всякими соловьевыми да скабеевыми.
Соловьёва не смотрю. Но Скабеева с Петровым говорят правду! Пожалуйста, не отвечайте на моё замечание. Тема не об этом. Просто "60 мин." меня касаются непосредственно.
 
.......... Меня нынче проблемы российские больше волнуют. В частности насаждение злобы и нетерпимости именно российской госпропагандой, всякими соловьевыми да скабеевыми. Вот это пропаганда...................
Я этих персонажей так же не смотрю....ну слишком переигрывают черти правда в целом "ЖО***" вылизывать действующей власти научились изумительно..)) Это главное!
Но и тут...не все едины Есть много, кто считае их патриотами и слушая ихние речи чуть ли не за кабуру хватаюЦа...и рвутся в бой с западным супостатом..)) благо водка видать спасаеет_))
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Соловьёва не смотрю. Но Скабеева с Петровым говорят правду! Пожалуйста, не отвечайте на моё замечание. Тема не об этом. Просто "60 мин." меня касаются непосредственно.
Как интересно! Вы, значит, свое мнение высказали, а оппонента просите его мнение не высказывать, дескать, "тема не об этом"? А зачем тогда заводили беседу "за пропаганду"? Пропагандисты типа скабеевых правду не говорят, потому что они пропагандисты. Особенно сидящие на финансовом гос.поводке. Вы еще заявите, что "Правда" правду писала. Я как сын главреда районной газеты,(район такой, с пару Бельгий каких-нить) и как проработавший в ТВ и радио более четверти века эту пропаганду на завтрак ел, и о её качестве могу судить практически профессионально. Убогое, нынче, качество, безидейное.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Пропагандисты типа скабеевых правду не говорят,
Наверное, есть пропагандисты другого типа. И те уж точно говорят правду. Не обижайтесь. Вы в своём сообщении №85 сказали своё видение, а я своё и просил тему не продолжать. Только и всего.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Наверное, есть пропагандисты другого типа. И те уж точно говорят правду. Не обижайтесь. Вы в своём сообщении №85 сказали своё видение, а я своё и просил тему не продолжать. Только и всего.
Я не обижаюсь, с чего? У Вас свои тараканы, у меня свои. Пока еще имеется свобода на выбор такараканов. А пропагандисты есть везде, и никто из них правды не говорит, ни с одной из сторон. Потому что это их работа. Для баланса нужно иметь минимум двух развнозначных пропагандистов из разных лагерей, а лучше еще больше. Это порождает конкуренцию, и снижает риск откровенного вранья, т.к. конкуренты будут за этим следить и непременно тыкать в фуфло носом. В этих условиях нынешние наши "телезвезды" быстро стухнут и вернутся туда, откуда их выкопали: во второй, третий эшелон тележурналистики.
Ну да ладно. Действительно, на эту тему надо заканчивать.
Мое мнение нужна нормальная история, без катастроф, борьбы с государством, погонь и прочего экшена. Быков в своих "Стариках" вообще кинохроникой и парой аэродромных планов обошелся. Но один из лучших фильмов про летчиков ВОВ он сделал. Ну, не монтируется тема СЛА с блокбастером. Хотя фильма из жизни мотодельт-контрабандистов может быть интересна. По слухам в пригрничных районах однотвремя были случаи, то сигареты таскали, то еще чего-то такое. Вот там можно навертеть. Ночи, полеты в закат, погранцы с джульбарсами, ныканье по оврагам-буеракам и даже увороты по просекам от вертолета. Попутно мир наживы и чистогана обнажить, социальные язвы общества, любовь-морковь. Если чутко дозировать все инградиенты можно неплохой киньчик снять.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Я не обижаюсь, с чего? У Вас свои тараканы, у меня свои. Пока еще имеется свобода на выбор такараканов. А пропагандисты есть везде, и никто из них правды не говорит, ни с одной из сторон. Потому что это их работа. Для баланса нужно иметь минимум двух развнозначных пропагандистов из разных лагерей, а лучше еще больше. Это порождает конкуренцию, и снижает риск откровенного вранья, т.к. конкуренты будут за этим следить и непременно тыкать в фуфло носом. В этих условиях нынешние наши "телезвезды" быстро стухнут и вернутся туда, откуда их выкопали: во второй, третий эшелон тележурналистики.
Ну да ладно. Действительно, на эту тему надо заканчивать.
Мое мнение нужна нормальная история, без катастроф, борьбы с государством, погонь и прочего экшена. Быков в своих "Стариках" вообще кинохроникой и парой аэродромных планов обошелся. Но один из лучших фильмов про летчиков ВОВ он сделал. Ну, не монтируется тема СЛА с блокбастером. Хотя фильма из жизни мотодельт-контрабандистов может быть интересна. По слухам в пригрничных районах однотвремя были случаи, то сигареты таскали, то еще чего-то такое. Вот там можно навертеть. Ночи, полеты в закат, погранцы с джульбарсами, ныканье по оврагам-буеракам и даже увороты по просекам от вертолета. Попутно мир наживы и чистогана обнажить, социальные язвы общества, любовь-морковь. Если чутко дозировать все инградиенты можно неплохой киньчик снять.
:unsure: :) :) :eek::oops::ROFLMAO:немогу передать эмоции)))... Что Вы, как раз весь криминал ляжет на СЛАшникофф... Наррод так и будет думать, чтоб строить иль купить-- и контрубанду возить)))
Как раз это всё со смертями,там не спрашивают - пап мам есть? Или много детная семья...?
Удивлён таким предложением, да и ещё в такое время))
 

SMotors

Я люблю общаться с умными людьми!
:unsure: :) :) :eek::oops::ROFLMAO:немогу передать эмоции)))... Что Вы, как раз весь криминал ляжет на СЛАшникофф... Наррод так и будет думать, чтоб строить иль купить-- и контрубанду возить)))
Как раз это всё со смертями,там не спрашивают - пап мам есть? Или много детная семья...?
Удивлён таким предложением, да и ещё в такое время))
А Вы им тогда:👉Фильм "Сделано в Америке" 👈 ;)
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
:unsure: :) :) :eek::oops::ROFLMAO:немогу передать эмоции)))... Что Вы, как раз весь криминал ляжет на СЛАшникофф... Наррод так и будет думать, чтоб строить иль купить-- и контрубанду возить)))
Как раз это всё со смертями,там не спрашивают - пап мам есть? Или много детная семья...?
Удивлён таким предложением, да и ещё в такое время))
Вы с такой позиции рассмотрите сериалы, которые идут по нашему ТВ. Очень показательно, кстати. Менты в массе своей коррупционеры, закон нарушают направо и налево. Чиновники самодуры, и снова коррупционеры и нарушители закона, прокуроры, вояки, далее везде. Честные проходят по классу комических персонажей. Исключения крайне редки. Талантливо сделанные еще реже (пара сериалов с Андреем Рожковым, на мой взгляд). И это не порождает у зрителя никаких вопросов. Сравните с забугорными сериалами, как там выглядят перечисленные категории, почти зеркальное отражение. И вот это как раз пропаганда покруче всяких "60 минут".
Вы хотите "воспитательный" фильм? Он почти обречён на провал, если мораль будет лезть впрямую с экрана. Да вообще, тыканье в лицо с наставительными интонациями мало кому нравится, даже самое оправданное тыканье. Это рано или поздно породит обратную реакцию.
ИМХУ
 

SMotors

Я люблю общаться с умными людьми!
Вы хотите "воспитательный" фильм? Он почти обречён на провал, если мораль будет лезть впрямую с экрана.
Особенно на фоне таких фильмов, к примеру как "Дурак". Когда сам фильм сделан нормально, но честность, порядочность и добросовестное отношение к своим обязанностям выставляются, чуть-ли не как порок, ненормальность(((
 
Чиновники самодуры, и снова коррупционеры и нарушители закона, прокуроры, вояки, далее везде. Честные проходят по классу комических персонажей. Исключения крайне..............
Если снять четного..)) чиновника или патриота- участкового то такой фильм вряд ли понравится зрителю. Не правдоподобно...))
А наро истинну требует....
Думаю про авиацию то-же можно снять истину тока народу с чем ее сравнить? многие и параплана то не видели ....
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Если снять четного..)) чиновника или патриота- участкового то такой фильм вряд ли понравится зрителю. Не правдоподобно...))
А наро истинну требует....
Думаю про авиацию то-же можно снять истину тока народу с чем ее сравнить? многие и параплана то не видели ....
Смотря как снять. "Чужой район" вполне успешный продукт, как раз про честного участкового. Правда вокруг вполне компенсируется продажным напарником, бандитами и прочим. Потому сия сказка отторжения не вызывает.😁
Если задаться целью непременно "наавиационить по максимуму" то получится клюква.
ИМХУ
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Кина еще нет, а критики, как и о чем - на сериал. Давайте посмотрим, что думают о нас. Впрочем, не надо. Форум - наше кино. Точнее, форум наш- кино.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Кина еще нет, а критики, как и о чем - на сериал. Давайте посмотрим, что думают о нас. Впрочем, не надо. Форум - наше кино.
Какой критики? Кина? Тут в основном критика друг друга идёт, КМК. А насчёт кино народ просто опасается, чтобы не выглядил брат-самодельщик, мелкоавиатор на экране глупо, чтобы из "на основе реальных событий" не выродилось в что-нибудь типа "Салюта-7". И космонавты-прототипы ГГ запретили себя упоминать и блокбастер так себе, даже для незнатоков. А уж для тех, кто в теме....
 
Вверх