"Во глубине сибирских руд..." (с) Thatcher CX4

Thread moderators: Сергей, Омск

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
При строительстве единичного экземпляра подобного рода нередко люди приходят к мысли , что построили два самолета из-за этих приспособ , кучи инструмента и т.д. У меня друг строил такие детали разных форм, друга уже давно нет , а зашел как то в его гараж, а там мастер- моделей просто штабеля, /брат разгребал наследство./
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
При строительстве единичного экземпляра подобного рода нередко люди приходят к мысли , что построили два самолета из-за этих приспособ , кучи инструмента и т.д. У меня друг строил такие детали разных форм, друга уже давно нет , а зашел как то в его гараж, а там мастер- моделей просто штабеля, /брат разгребал наследство./
Конечно с точки зрения здравого смысла, все то чем мы тут все занимаемся ни фига не эффективно, но лучше уж так чем на диване лежать, просто ИМХУ.
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
В выходные позволил себе отдохнуть и восстановиться немного после болезни. Сегодня делал шпангоуты. Сделал не все и те что сделал ещё пока полуфабрикаты.

20210329_185238_resize_81_compress41.jpg
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да, всё верно Сергей, просто это я так немного о нашем настоящем и о прошлом которое было так недавно и так же целеустремленно делали.Я очень рад , что жизнь идёт и есть такие мастера как Вы. (y)
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
F11 & F12 народ практикует немного усиливать.
Спасибо, Хорди, я не знал, но именно так и хотел сделать. Я как то присутствовал при посадке у нас в Омске новенькой Тундры, на перегоне из Питера вроде, куда-то на восток. Так вот рессору хвостовую у неё завернуло, я тогда ещё посмотрел и понял что узел слабоват.. отложилось, тут хотел учесть этот момент.
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
hordi, а вот этот узел не подскажите как люди делают, а то тоже сомнения есть по нему.. может фото есть какие? Стык лонжеронов.

20210330_155547_resize_98_compress16.jpg
 

hordi

Я люблю строить самолеты!
Я до этого ещё не дошёл, не скажу. Посмотрите тут и тут, может что-то найдёте.
По памяти я тот узел на фотках видел, просто в стык стыкуются (должен быть точный и плотный) части и сверху угловая накладка обхватывает стык, да и всё.

По F12 есть официальное исправление - пластина добавлена 4130 и другой узел для крепления пластинчатой пружины.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Сергей, Омск
В этом месте стыка ничего не прослаблено т.к. все берет на себя лист приклепанный на ребро/ обшивка/ и лист гаргрота , они я так понимаю идут с перехлестом по узлу стыка.
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Используя небольшой кусок уголка 25х25х3 подогнул лонжероны передней части фюзеляжа

20210330_173330_resize_7_compress54.jpg


20210330_173359_resize_72_compress60.jpg
 

hordi

Я люблю строить самолеты!
Сергей, а разве не под винты посадочные должны быть здесь вместо заклёпок?

Untitled.png
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Сергей, а разве не под винты посадочные должны быть здесь вместо заклёпок?

Посмотреть вложение 468117
Я ещё не знаю как буду крепить зализы, есть разные варианты, состыкую тогда видно будет, если что высверлить не составит большого труда.
 
Вверх