Вопрос? (Клапан ВРЖ)

Суровый

Я люблю строить самолеты!
Мужики привет!!!
Выложите пожалуйста фото клапанов ВРЖ желательно в разобранном виде. Хочу посмотреть как устроенны.
Решил сделать ВРЖшки голову уже сломал на счет клапанов.
И второй вопрос, на лопатках какая резьба 10х1 или нет?
Сделал форму под лопатки если интересно могу фото выложить какие получаются.
 

bvb

Я люблю строить самолеты!
Ну конечно, тогда и посоветовать что-то можно.
 

Суровый

Я люблю строить самолеты!
Вот фото формочки и крыльчатки, правда это крыльчатка из парафина, пластиковые будут уже на следующей недели красного цвета решил сделать.
Форма из Д16т изготовлена на ЧПУ фрезере с полировкой.
В форму вставляется крепежная шпилька и через нее происходит заливка пластики.
УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТО ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ТАК КАК НЕ ЗНАЮ КАК ВСЕ ФОТО ВСТАВИТЬ В ОДНО СООБЩЕНИЕ
 

Вложения

bvb

Я люблю строить самолеты!
Мне кажется что немного лопасть толстовата. Вот посмотрите http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1229846666/0#0 Пост №9 там шпилька с контрогайкой, а резьба нормальная.
 

Суровый

Я люблю строить самолеты!
На фото кажется толстоватой потому что оптический обман она изогнутая и по этому кажется что толстая. С резьбой понял. Контра гайка конечно будет.
Я уже сделал 100 шпилек с резьбой 10х1, и в корпусе ВРЖ тоже 10х1, а корпусов сделал 16 шт. на 4 комплекта.
Я вот по этому и спрашиваю про резьбу чтоб лопатки могли подходить к другим ВРЖ.
Время идет, остается наштамповать тарелки и сделать клапан.
Вот эскиз корпуса, фото пока не могу дать так они на анодировки.
 

Вложения

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Не то что бы посоветую, но у меня стоят ВРЖ из Ебурга. Качество очень хорошее. Отработал с ними не один сезон. Чертежей их не нашел, но по памяти отсечной клапан стоит такой. Две крышки из нержевейки, между ними двухслойная  мембрана из резины и фторопластовой пленки. Она прижимается пружиной к выходной трубке. Работает просто - появилось давление в системе отжимается мембрана и раствор пошел на выход. К сожаление фото разобранного клапана в ближайшее время вряд ли сделаю - не хочется разбирать. А вот фото всего ВРЖ, если интересно, сделать могу.
 

Вложения

bvb

Я люблю строить самолеты!
Клапан подпружиненный грибок из инертного пластика. Но тут ещё одна засада, регулировочный кран рабочей жидкости, совмещённый с обратным клапаном.
 

gesha

Я люблю строить самолеты!
С клапанами вечная проблема, я бы рекомендовал кран-коллектор.
 

Суровый

Я люблю строить самолеты!

bvb

Я люблю строить самолеты!
lodka-peredelka сказал(а):
Можно этот нюанс поподробней
А глянь веточку аппаратура И.Галаса. И ещё вопросик, свои распылители на чем будут устанавливаться, на дельтах, самолётах, вертушках?
 

Суровый

Я люблю строить самолеты!
Отлично Алехандр.
Вот сделал эскиз клапана: посоветуйте что в нем не так или дорисуйте доработки которые лучше сделать, или другой концепции изготовить. Назад дороги потом не будет форму для литья сделаем по ней и буду лить корпуса.
Сегодня фото выложу готовой лопатки и фото шпильки.
 

Вложения

Вверх