Вопрос? (Клапан ВРЖ)

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Конечно такой клапан работать будет. Но в моих ВРЖ (в смысле не я их делал, а использовал) мембрана большая и соответственно откроется при меньшем давлении. А там и так пружины стоят слабенькие. Так что у вас может просто не открыться. А вот и фото. Вид сзади:
 

Вложения

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
И отдельно вынутый дозатор. Еще раз повторяю - распылители изготовлены не мной. Но сделаны очень качественно, и отработали гораздо больше заявленного срока эксплуатации.
 

Вложения

Суровый

Я люблю строить самолеты!
Сделано конечно отлично, крышки клапана знакомые до ужаса вот только от чего не вспомню.

А как у них стравливается воздух из системы? :-?
Конечно такая система мне тоже больше нравиться. :)
 

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Я думаю, что крышки сделаны специально для этих распылителей. Конечно не уверен, не спрашивал. Проблема с воздухом решается так. Иногда хватает давления помп. Можно снять подводящие шланги и прокачать. И наконец есть возможность приделать с обратной стороны мембраны проволочные петли и оттягивать мембрану для выпуска воздуха. Раньше мы так и делали.
 

Суровый

Я люблю строить самолеты!
Тогда получается вот так, только остается придумать сюда дозатор. :-?

Как считаешь Alexandr ;)
 

Вложения

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Думаю так лучше.  А если грибок разместить прямо на мембране, а трубку продлить до мембраны будет совсем хорошо.
 

bvb

Я люблю строить самолеты!
А мембрану из какого материала думаете делать?
 

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
На наших, как я уже писал, мембрана двойная - простая резина и в сторону раствора толстая фторопластовя пленка.
 

Суровый

Я люблю строить самолеты!
На счет мембраны не кто не имел дело с резиновым полиуретаном, как думаете?
 

017

People can fly!
Натрахавшись вволю с мембранами и пружинками, я думаю оптимальный вариант - электроклапан. :IMHO
 

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Только не какие не электроклапаны. Пружинки и мембраны гораздо надежнее. Для электроклапана нужен как минимум выключатель, и когда вы его будете включать. Вы сами на химии работали? Нужен один перекрывной кран - "открыто-закрыто". Все остальное от лукавого. А с мембранами и пружинками я отработал 6 сезонов без всяких проблем. Сильно сомневаюсь, что как же было бы с электричеством.
 
Откуда
Одесса
Натрахавшись вволю с мембранами и пружинками, я думаю оптимальный вариант
- вообще никаких клапанов! Ещё лет десять назад отказался от клапанов (работал и с мембранами и с пружинками и с электроприводом) и поставил газелевский насос на откачку, плюс более "умный" расходомер, работающий при откачке на вычитание. Химраствор теперь можно не фильтровать.
Для распылителей на латах МДП это, конечно, не лучший вариант.
Если таки да клапана, то лучше всего, наверное, шаровые краники с приводом от шаговых движков. Правда, это дороже.
 
Вверх