Вопрос: тахометр ротора.

pozman

Я люблю строить самолеты!
Подскажите, какой тахометр можно поставить на   R-503 , Ставил от скутера двухпроводной, начинает показывать с 8000 об/мин . Ставил 3-х проводной на 3, 4 , 6 цилиндров , тот авще что-попало кажет.
 

Daki

Я люблю строить .
Откуда
Курган
Здравствуйте. Вчера испытывал тахометр ротора. Использовал датчик скорости от калины и спидометр от волги инж. Крутил на токарном станке. Маховик от Ваз 01. При 315 об. стрелка лежала на 2 ч. по часовому циферблату. ( на самом спидометре разметка стерта) .При 400об -- 3.30-4 ч.  При 500-- не понятно .Либо зашкалила либо дошла до упора. Думаю, что можно использовать. Сдатчиком от приоры -не хватает циферблата.   Может кто знает? Параметры спидометров волги и Вазов отличаются или нет?
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Подскажите, какой тахометр можно поставить на   R-503 , Ставил от скутера двухпроводной, начинает показывать с 8000 об/мин . Ставил 3-х проводной на 3, 4 , 6 цилиндров , тот авще что-попало кажет.
Попробуй  ТС-011
 

Daki

Я люблю строить .
Откуда
Курган
Здравствуйте. Сегодня пробовал  спидометр от ваз 2110 для тахометра ротора .Показывает почти так же как с волговским .400 об------190 км. ч. Подключал прямо на машине.
 

Эгоист

Я собираю "Автожир"
Тахометр ДВС поцепил прямо на катушку датчика искры, на роторпоставлё магниты с внутренним отверстием , снимать буду герконом .
Два магнита с отверстием дают четыре импульса за один оборот.
Тахометр откалиброван и установлен на АВТОЖИР.
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Тахометр ДВС поцепил прямо на катушку датчика искры, на роторпоставлё магниты с внутренним отверстием , снимать буду герконом .
Два магнита с отверстием дают четыре импульса за один оборот.
Тахометр откалиброван и установлен на АВТОЖИР.
Если стоит один геркон и два магнитика то это будет не четыре импульса на об.ротора а два! И ставить геркон как датчик очень не корректно т.к. геркон имеет ограниченное кол.включений и очень быстро выдет из строя! И чтоб показать 400 об ротора на данной шкале где написано 4х1000 то Вам надо 20 импульсов на один об.ротора а если использовать всю шкалу то 40 импульсов и соответственно 40 магнитиков!  :eek: И тогда при 400 об.ротора частота работы геркона будет 266 Гц, что смерть для него!  :IMHO
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
На этой ветке в самом начале есть все,что нужно! И эта сьхемка вместо геркона и работает просто отлично! Я уже сделал таких тахометров кучу!
 

Вложения

Вверх