Вопросы к администрации форума

Алексa

Я люблю... Украину!!!
Откуда
Украина
как убирать свои ненужные фото и сообщения?
В течение 72 часов после создания сообщения автор может сам его отредактировать, изменяя/ удаляя текст или прикрепленные файлы, воспользовавшись кнопкой "изменить".
Позже 72 часов отредактировать сообщение могут модераторы или админ.
а почему  72 часа? сделайте месяц, как минимум, и люди сами смогут редактировать, удалять.
 

Maior19611

Люблю коноплю,мак и сгущенку!! А потом летаюююю
Мне вот эти 72 часа то же не понятны. Понятно что хозяин барин, захотелось ему так.
Но как мне например изменить ценник или что то добавить. Каждый раз писать модератору.
Может участники здесь лишние люди? :(
 

Алексa

Я люблю... Украину!!!
Откуда
Украина
Мне вот эти 72 часа то же не понятны. Понятно что хозяин барин, захотелось ему так.
Но как мне например изменить ценник или что то добавить. Каждый раз писать модератору.
Может участники здесь лишние люди? :(
а если хоть иногда это все читает админ, то стоит задуматься по этому поводу. И он перестанет жаловаться, что не успевает все читать и уже не нужные посты удалять. Соответственно мы сами сможем редактировать свои записи вплоть до удаления.
 
Откуда
Earth
Ну и чего раскричались? Ау, Админ! Ау, модераторы? Куда смотрите!
В эту часть форума ни один модератор добровольно не заглядывает. Я просматриваю, когда есть время (которого нет  :) ).

[highlight]Который раз повторяю: хотите быстрее привлечь внимание к проблеме – напишите в личку или нажмите кнопку «пожаловаться».[/highlight]
Ротация тем на торговом форуме такая, что тема мгновенно улетает вниз.  Это «заслуга» торговцев, которые сделали торговый раздел форума бестолковым базаром для своего бизнесочка. Специально просмотрел полтора десятка крайних страниц в разделе «Продажа приборов».
Просто красавцы  :mad: :mad:(десятки и сотни открытых тем с бесконечными "up" о продаже всякой хренотени (типа магазин ):
@ Алексa
@ Alex566
@ техсостав
@ fasdfer
@ aviator020
@ android
@ vorono
@ yvs

Что характерно, практически никто из них не утруждает себя написать мне сообщение удалить тему, когда товар продан. И это только в одном разделе!  В других такая же беда… Может ничего не продается? Но тогда зачем тут что-то продавать?

В общем, проблема есть. Но как лучше с ней справиться, пока не знаю. Поговорю с техноадмином, но, скорее всего, автоматических инструментальных средств, позволяющих ограничивать количество тем или сообщений для одного пользователя (причем с определенным алгоритмом) для движка этого форума просто не существует.

Поэтому пока предлагаю внести дополнения в правила торгового форума пункт примерно такого содержания:
Пользователь имеет право создать не более трех тем о продаже в сутки. Пользователь имеет право «поднять» свою тему не чаще одного раза в неделю. За нарушение этих правил тема может быть удалена модератором. Искусственное «поднятие» темы с привлечением других пользователей также будет расценено как нарушение, что приведет к удалению темы.
Это правило, безусловно, несовершенно. Но его соблюдение позволит хоть в какой-то части навести порядок на форуме. Ответственность за его соблюдение придется взять на себя заинтересованным участникам. В случае нарушения – присылайте в личку ссылку на тему с вашими комментариями. Другого варианта я пока не вижу.
Жду ваших конструктивных предложений и комментариев.

p.s.  Хочу отметить @ Адик и @ Aviator25, регулярно присылающих мне ссылки для удаления своих закрытых тем и этим помогающих в очистке форума.
 
Откуда
Earth
Мне вот эти 72 часа то же не понятны. Понятно что хозяин барин, захотелось ему так.
Но как мне например изменить ценник или что то добавить. Каждый раз писать модератору.
Может участники здесь лишние люди? :(
а если хоть иногда это все читает админ, то стоит задуматься по этому поводу. И он перестанет жаловаться, что не успевает все читать и уже не нужные посты удалять. Соответственно мы сами сможем редактировать свои записи вплоть до удаления.
Если в теме появилось сообщение другого пользователя, тему не сможете удалить. Это корневые настройки форума.
72 часа в том числе сделаны для сохранения информации в начальном виде и защиты покупателя от недобросовестного продавца.
Проходили уже, хотя и помогает не всегда.
 

Алексa

Я люблю... Украину!!!
Откуда
Украина
Мне вот эти 72 часа то же не понятны. Понятно что хозяин барин, захотелось ему так.
Но как мне например изменить ценник или что то добавить. Каждый раз писать модератору.
Может участники здесь лишние люди? :(
а если хоть иногда это все читает админ, то стоит задуматься по этому поводу. И он перестанет жаловаться, что не успевает все читать и уже не нужные посты удалять. Соответственно мы сами сможем редактировать свои записи вплоть до удаления.
Если в теме появилось сообщение другого пользователя, тему не сможете удалить. Это корневые настройки форума.
72 часа в том числе сделаны для сохранения информации в начальном виде и защиты покупателя от недобросовестного продавца.
Проходили уже, хотя и помогает не всегда.
Значит тогда, если можно будет поднять свою одну тему  только раз в неделю, резонно вместо 72 часов сделать 168 часов.
 

Алексa

Я люблю... Украину!!!
Откуда
Украина
Значит тогда, если можно будет поднять свою одну тему  только раз в неделю, резонно вместо 72 часов сделать 168 часов.
Не вижу логической связи, кроме того что 24х7=168
Как не вижу? Сейчас я обновляю свою одну тему раз в 5 дней. Чаще не вижу смысла. Если срок будет увеличен, то и возможность редактирования будет увеличена.
 
Откуда
Earth
Значит тогда, если можно будет поднять свою одну тему  только раз в неделю, резонно вместо 72 часов сделать 168 часов.
Не вижу логической связи, кроме того что 24х7=168
Как не вижу? Сейчас я обновляю свою одну тему раз в 5 дней. Чаще не вижу смысла. Если срок будет увеличен, то и возможность редактирования будет увеличена.
Поднимать и редактировать темы совершенно разные действия.
Редактируют тему, если изменилась цена, комплектация или условия поставки.
Поднимают тему, просто чтобы на нее лишний раз обратили внимание покупатели, чем вы постоянно и занимаетесь.
72 или 168 часов на порядочность никак не влияют.
 

Алексa

Я люблю... Украину!!!
Откуда
Украина
Значит тогда, если можно будет поднять свою одну тему  только раз в неделю, резонно вместо 72 часов сделать 168 часов.
Не вижу логической связи, кроме того что 24х7=168
Как не вижу? Сейчас я обновляю свою одну тему раз в 5 дней. Чаще не вижу смысла. Если срок будет увеличен, то и возможность редактирования будет увеличена.
Поднимать и редактировать темы совершенно разные действия.
Редактируют тему, если изменилась цена, комплектация или условия поставки.
Поднимают тему, просто чтобы на нее лишний раз обратили внимание покупатели, чем вы постоянно и занимаетесь.
72 или 168 часов на порядочность никак не влияют.
я  подымаю разные свои темы раз в пять дней именно по этой причине. И размеры порядочности как раз вы здесь установили. По-этому и не стоит возмущаться.
 

baz69

Я люблю самолеты!
[highlight][/highlight] ПО ссылкам пройти всем!  http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1385065303
 

ATC

Летать-это счастье !!!
Откуда
Чита
ПО ссылкам пройти всем!  http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1385065303   http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1227258664/210#210 
а сам пробовал пройти?
Уважаемый Алекса, что вы обращаетесь на "ты" к baz69 уже говорит о вашей некультурности. Создайте одну тему на продаже, например "ПРОДАЮ ТО ЧТО ДОСТАЛОСЬ МНЕ ДАРОМ", внесите в неё всё, что у вас есть и торгуйте потихоньку на здоровье. А то куда не глянь, везде Алекса. Неужели простые истины в нэзалэжной уже непонятны?
 

Алексa

Я люблю... Украину!!!
Откуда
Украина
ПО ссылкам пройти всем!  http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1385065303   http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1227258664/210#210 
а сам пробовал пройти?
Уважаемый Алекса, что вы обращаетесь на "ты" к baz69 уже говорит о вашей некультурности. Создайте одну тему на продаже, например "ПРОДАЮ ТО ЧТО ДОСТАЛОСЬ МНЕ ДАРОМ", внесите в неё всё, что у вас есть и торгуйте потихоньку на здоровье. А то куда не глянь, везде Алекса. Неужели простые истины в нэзалэжной уже непонятны? 
Я уж сам как то разберусь: где, как и сколько раз  ;D ;D ;D
 

Mig-25forever

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые bas69 и АТС, взывать к совести таких продавцов безполезно. Тут может помочь только хирургическое вмешательство со стороны модераторов: по просьбе сообщества забанить таких упертых красавцев на недельку-другую - глядишь, и дойдет, как надо вести себя в приличном обществе.  :STUPID
 

zirka74

Я люблю строить самолеты!
Может лучше расширить раздел по направлениям, типа коммутация, индикация, навигация. И покупателям легче будет, и кто продает, начнут разделять свои темы.
 

GARRI

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Петербург
А смысл? В разделе коммутация -выложит за раз 200 позиций-будем иметь тот же вид ,только сбоку
 

baz69

Я люблю самолеты!
Не так давно на форуме всегда был порядок, модераторы чистили форум, банили от подобных веток если человеку не доходит. Тут даже больше вопросов к руководству форума. Старые объявления тоже не удаляются, на форуме регистрируются по 5 раз один и тот же человек и это легко вычислить и т.д. Где то я читал что руководство форума поменялось, вот с тех пор и началось, а было намного лучше общаться с людьми. Даже многие по моему очень редко стали заходить на форум, а некоторых вообще давно невидно.
 

zirka74

Я люблю строить самолеты!
Ну хоть легче искать то, что нужно, а не перелистывать весь раздел. Типа  "продам много всего" и сиди читай это все. Хоть какой-то раздел по направлениям  будет. Выше же разделено все: самолеты, моторы,метизы,инструмент.
 
Откуда
Earth
Не так давно на форуме всегда был порядок, модераторы чистили форум, банили от подобных веток если человеку не доходит. Тут даже больше вопросов к руководству форума. Старые объявления тоже не удаляются, на форуме регистрируются по 5 раз один и тот же человек и это легко вычислить и т.д. Где то я читал что руководство форума поменялось, вот с тех пор и началось, а было намного лучше общаться с людьми. Даже многие по моему очень редко стали заходить на форум, а некоторых вообще давно невидно. 
Не так давно на форуме было 11 тысяч пользователей, активных ( у кого более 100 сообщений) не более 700. За два последних года общее число участников выросло до 17,5 тысяч, а активных пользователей более 1000. Разницу чувствуете?
Кроме меня и иногда @ Sykes никто из модераторов торговый форум не чистит. Сейчас я чищу или удаляю только те темы, на которые мне авторы присылают ссылки. И так часа по два ежедневно в течение двух лет трачу на чистку форума и ответы на вопросы пользователей в ущерб семье, работе и полетам. Уделять форуму больше времени, извините, не могу.
Если вы не будете сами присылать ссылки на удаление, или нарушение правил, форум зарастет мусором окончательно. Другого варианта нет!
По поводу правил: спрашивали - ответил.
Поэтому пока предлагаю внести дополнения в правила торгового форума пункт примерно такого содержания:
Пользователь имеет право создать не более трех тем о продаже в сутки. Пользователь имеет право «поднять» свою тему не чаще одного раза в неделю. За нарушение этих правил тема может быть удалена модератором. Искусственное «поднятие» темы с привлечением других пользователей также будет расценено как нарушение, что приведет к удалению темы.
Это правило, безусловно, несовершенно. Но его соблюдение позволит хоть в какой-то части навести порядок на форуме. Ответственность за его соблюдение придется взять на себя заинтересованным участникам. В случае нарушения – присылайте в личку ссылку на тему с вашими комментариями. Другого варианта я пока не вижу.
Жду ваших конструктивных предложений и комментариев. 
Два дня прошло! Где реакция заинтересованных?
Похоже, мы умеем только абстрактно возмущаться. Даже промычать "да" или "нет" уже лениво. :IMHO
 
Вверх