Вопросы к "бекасовцам" к началу летного сезона

мир

Авиация это моё ВСЁ.
meglin1
Володь знаю , переживаешь, понимаю. На самом деле самолет просто ласточка, работал на нём вполне успешно.с перечисленным полностью согласен и самолет тут совсем не при чём.я знаю людей которые уже один Бекас/клон/ сносили , купили второй и пашут только в путь. Доступнее и проще на АХР уж не сыскать. А то, что конструкция не предназначена для динамического спасения экипажа об этом в первую очередь должен думать сам экипаж.

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Динамическое спасение - это конечно проблема.
Когда-то давно перед нашими пилотами был поставлен вопрос: что предпочтительнее - степень защищенности или обзор? Выбор был сделан в сторону обзора в сочетании с маневренностью. Компоновка Бекаса как раз обеспечила максимальный обзор как вперед, так и вбок при развороте, т.к. пилот вынесен вперед из тени крыла. Для сложного пилотажа требовали также остекление сверху, но сейчас от него отказались.
За почти три десятилетия многое изменилось. два наших пилота ушли из жизни, и оба - на химии. Кто знает, что бы они сказали теперь...

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Продолжаются многочисленные вопросы по обеспечению эксплуатационной документацией. Старая в сети имеется. В связи с тем, что самые свежие и правленные экземпляры - плод коллективного труда, полномочий рассылать электронные версии не имею. Присылаете серийный номер машины, идентифицируетесь - и присылаем номерной экземпляр на возмездной основе.

Вверх