Вопросы к Профсоюзу АОН

candid

Люблю самолёты!
О! Пока такого нет, ниша для профессиональных председателей свободна!
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Ладно вам стебаться, как иначе жить в правовом государстве ;D
Производство движет спрос населения, а чиновников что?  Зуд в совершенствовании паутины законов, норм, положений, идеологий для населения...
Мне на закате активности интересна тема спортивная. Тоже могу позубоскалить, что  Минспорта будет заправилом технического совершенства спортивных ЛА до 115 кг, ну что делать? - та же ситуация с буквой Ш на заднем стекле... Со временем придут к взаимодействию с ОАК и понятию экспериментальной спортивной авиации, особенно если там еще заведутся пилотажники в категории "анлимитед" ;)
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Нет уж вы обосновывайте. Я не нашел в тексте ничего поддающегося анализу.
 

Staratel

На уме самолет...
Вопрос к goodwin13:

Отвечаю цитатой первого лица.
Я и сказал, нужно это [рэп-культуру] возглавить. Но это же не значит, что схватить, не пущать, таскать, делайте как я. Нет. [highlight]Это не авиация[/highlight], здесь по-другому надо действовать».


Лично слышали эту фразу или сорока на хвосте принесла?
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
164ый- и этот текст и тоже хамский. Как и предыдущий.
Хамите, мне не жалко. Это все уйдет в песок...
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Отвечаю цитатой первого лица.
Я и сказал, нужно это [рэп-культуру] возглавить. Но это же не значит, что схватить, не пущать, таскать, делайте как я. Нет. Это не авиация, здесь по-другому надо действовать».

Лично слышали эту фразу или сорока на хвосте принесла?

Я слышал. Но Путин, сказал в смысле: реп-культуру нельзя возглавить и сказать, делай как я,- это не авиация. Ни какого негативного отношения к авиации в этой фразе нет.  Очень не приятно наблюдать здесь поведение "мосек" . Очень просто лаять зная , что последствий не будет. Попробовали они так в советское время...  И еще раз спрошу ,только у представителя профсоюза АОН.  Как дела с  категорией экспериментал.
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
@ Vitalich

Скажу о своем понимании ситуации с категорией"экспериментал" - для чиновничества (а его современная идеология в основном унаследована от СССР) личность не представляет чего-то значимое, поэтому заметных результатов от нее не ожидалется. 
В ВК и обозначили три вида авиации: государственная, гражданская и экспериментальная. По последней все расписано: занимаются ей лицензированные юрлица...
Да, и кого будет представлять Профсоюз АОН в этом вопросе? С десяток форумчан (не все строители ЛА вносят элементы новизны в свои конструкции) всего лишь...
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
все вопросы задавать здесь, а участники ПАОН, постараются на них ответить.
Задаю.  Есть ли какие ни будь подвижки  в категории "экспериментал"?   Это ведь тоже АОН. Спортивная авиация может входит в эту категорию.

Не членов, прошу не возбуждаться.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Это вообще-то лозунг танкистов. И то из пропагандистских  фильмов.
 
И Что?  Разговор вообще был о реперах.  Там можно было сказать: Это не на флоте , это не армия , это не в танке и т.д.

ЗЫ  просил же , не возбуждаться.
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
делай как я,- это не авиация
Это вообще-то лозунг танкистов. И то из пропагандистских  фильмов.
Не надо глупостей. "Делай как я" это не лозунг,а приказ. Применялся и в авиации и в бронетанковых войсках, вследствие отсутствия бортовой радиосвязи  на том этапе войны.
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
делай как я,- это не авиация
Это вообще-то лозунг танкистов. И то из пропагандистских  фильмов.
Не надо глупостей. "Делай как я" это не лозунг,а приказ. Применялся и в авиации и в бронетанковых войсках, вследствие отсутствия бортовой радиосвязи  на том этапе войны.
;D
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
все вопросы задавать здесь, а участники ПАОН, постараются на них ответить.
Задаю.  Есть ли какие ни будь подвижки  в категории "экспериментал"?   Это ведь тоже АОН. Спортивная авиация может входит в эту категорию.

Не членов, прошу не возбуждаться. Что,страна говенная и  чиновники козы не писать, надоело слушать нытьё.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Вадим Цыганаш:  в связи с отсутствием определения "экспериментал" в ФАП, подвижек быть не может. Они отнесены к категории ЕЭВС согласно ФАП 118
Согласно статье.36 ВК ЕЭВС могут выполнять любые виды полетов кроме коммерческой воздушной перевозки. В отличии от старого ВК, в новом это понятие определено, как полет между аэродромами. Покатушки т.о. КВП со вступлением поправок в ВК признаваться не будут.
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
но ФАП 118 говорит о ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ АВИАЦИОННЫХ ПРАВИЛ "ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ДОПУСКА К ЭКСПЛУАТАЦИИ ЕДИНИЧНЫХ ЭКЗЕМПЛЯРОВ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ АВИАЦИИ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ" :)

а не об экспериментальной авиации, как сие понимать? :D

ВК главнее! :p
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Уже неделю молчат как рыба об лёд...
Будем брать инициативу в свои руки!
Настоящим учреждаем Товарищество авиаторов РЭА - Российской экспериментальной авиации. Это объединение энтузиастов авиации для продвижения смелых идей, воплощенных в летательных аппаратах.Профсоюзом это объединение назвать нельзя, поскольку Товарищество не ставит целью выполнение авиационных работ и зарабатывание денег. Экспериментал - это не профессия, а призвание.
Прошу всех заинтересованных писать ко мне в личку -  определимся, выберем руководящий орган и будем отстаивать сою точку зрения. Модератору рекомендую открыть новую ветку.
Ваш Дэн
 
Вверх