Вопросы по конструкции "Тузика"

derhungrigekoch

Созидатель
Откуда
Москва
Мне повезло полетать на трехсотом моего товарища,но он у него без БПС,хотя он не без денег.Он дважды садился с отказом двигателя,показывал мне поляну,где сел,говорит,что очень хорошо планирует,было бы куда.Налет имеет 17000 на непланирующих.Плохо,что эти  жадные капиталлисты чертежи не продают.Так-что,вся надежда на автора ветки.
Поделитесь, пожалуйста,  впечатлениями о полете. Какой двигатель стоит на самолете вашего друга? Какая скороподъемность у земли, скорость захода, посадки? Не тесно ли в кабине?


Стая.... :~)
 

Вложения

derhungrigekoch

Созидатель
Откуда
Москва
Установил двухсотую деталь в сборку....  :)  На мой взгляд около 30% от общего количества деталей...
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
А вот самолет ЭССО-5 , сделаный из итальянского кита, ни чего не напоминает?
 

Вложения

derhungrigekoch

Созидатель
Откуда
Москва
А вот самолет ЭССО-5 , сделаный из итальянского кита, ни чего не напоминает?
Вы, наверное, не очень внимательно прочитали ветку... Самолет "Эссо", как вы его жестоко обозвали, - есть самолет "АССО", что  переводится с итальянского как "ТУЗ". Об этом я писал выше. Чертежи у меня именно "ASSO", а других и нет в природе. На Туза самолетик имхо не тянет, поэтому был наречен мною "Тузиком". В настоящее время пытаюсь из оригинальных итальянских чертежей сделать сборку в солиде. В процессе моделирования вылезла аццкая куча нестыковок и ошибок в размерах. Тот самолет, что на фотографии - сделан не из кита, а по чертежам. Из китов делают линейку "Пионеров-300" по 35килоевро за набор палок и корочку "под карбон"...  ;)
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Да извиняюсь не прочитал все. Самолет этот мне знаком. Ребята самодельщики купили кит за 6000 баксов / лет 10 назад/ пришла куча палок и фанера. Построили один , понравился , построили еще штук пять. потом построили ассо-4, это когда тандемная посадта пилотов. Оказался еще лучше. Крутят на них акробатику  втихаря / в чехии на ультралайтах акробатика запрещена/   Моторы в основном сауэры, а на одном лимбах.Потом сделали одноместный по аналогии. Силно хорошо летал / с их слов, я на нем не летал / Продали его в латвию. Дальше его судьбу не знаю
 

derhungrigekoch

Созидатель
Откуда
Москва
Очень может быть, что лет 10 назад, сам автор занимался продажей китов... Потом, видимо идею  украли и стали делать его в разных вариантах...

Даже есть "железный"... :eek:

Что характерно, имеет очень тонкий профиль. Наверное, с движком 150 лошадей летает 500км/ч.  :eek:

 

derhungrigekoch

Созидатель
Откуда
Москва
Если-таки построю деревянный вариант - обязательно найму конструктора для перерасчета в "железо"... ;D   Жаль сам не осилил теорию...  :'(  Зато могу быстро и качественно воплотить идеи конструктора в виртуальную сборку.  :cool:
 

derhungrigekoch

Созидатель
Откуда
Москва
Если-таки построю деревянный вариант
Костя! Если все же забодаешься, черкни мне. Лучше Пилигрим у дома, чем чужой туз в небе.
Привет "Пинкертон"! ;D 

Володя! Очень надеюсь, что не забодаюсь...

Кроме стараний в солиде, идет мощная подготовка к строительству мастерской. Зимой куплен и оформлен как положено участок 8соток с домегом в 200м от аэродрома Остафьево. Заказан проект мастерской 15х8 из сэндвич панелей. Хотел начинать освоение участка с постройки коттеджа, но небо зовет, а руки соскучились по работе с инструментом и ЧПУшным станком. Начну с мастерской и занятия любимым делом, а коттедж построится по ходу песни... Жду с нетерпением когда сойдет снег. Будет желание - присоединяйся к творческому процессу. Места хватит и на твой "Volksflugzeug"  ;)

Мой телефон: (905)-569-35-36.

Зы.   
Лучше Пилигрим у дома, чем чужой туз в небе.
Пилигрим уже давно пришвартован под окном.... ;)
 

Вложения

Откуда
Москва
Отлично. Жизнь налаживается :)
Телефон записал, осталось еще работу новую найти и можно самолеты начинать строить.  :IMHO
Кстати, учти. На Пионере стоит не простой 912, а специально обученный, переделанный. Без гарантии Ротакса.
Где брать его собираешься ?
 

derhungrigekoch

Созидатель
Откуда
Москва
Кстати, учти. На Пионере стоит не простой 912, а специально обученный, переделанный. Без гарантии Ротакса.
Где брать его собираешься ?
Володя! Буду покупать у мериканцев  "Continental-O200"
Варианты уже есть. Ищу правильные каналы поставки...
О-200 рекомендован конструктором для для стандартной комплектации "ASSO-V"
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер

derhungrigekoch

Созидатель
Откуда
Москва
Если-таки построю деревянный вариант - обязательно найму конструктора для перерасчета в "железо"

а смысл?
Для скорости...  ;)
СОмнительно))
Сомнительно что?

На самом деле я фанат деревянной классики, но почему бы не изготовить всесезонный вариант, если очень полюбился дизайн? ;)
 

derhungrigekoch

Созидатель
Откуда
Москва
Для скорости...  
С какого,интересно,хрена?
Или,если быть точным - скорости чего:сборки?
Есть надежда, что не только сборки....  :)  Вдруг полетит пицот?  :eek:   Шутка...

Вообще, я обмолвился очень гипотетически по поводу "железного"... ключевое слово было "если"...  :)
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
Деревянный самолет такого типа легче, быстрее, экономичнее, а так же практичнее, дешевле и т.д. чем  металлический  для самодела. Учитывая , что на дворе 2011 год и современные средства защиты древесины творят чудеса, деревянный самолет переживет любой металл.
 
Вверх