Вопросы по Вальтер Минор 4

FashON

Я люблю строить самолеты!
Запуск двигателя:
[media]http://www.youtube.com/watch?v=LyudFfnK6X8[/media]
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Виталий  поосторожней  с  этой  махалкой.  Приспособь  стартер,  что  ли  все же  21  век,  да  и  парень  ты  думается  неплохой.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
У нас компрессия неплохая-запросто не крутанёшь!И винт 3-х лопастный. Но в безвыходных ситуациях можно попробовать. Наверное резиновый амортизатор с петлёй лучше использовать.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Авиатор,  ты  МОЛОДЕЦ.  Мои  поздравления  и  пусть  количество  твоих  взлетов,  будет  равно  количеству  посадок.  Удачи.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
У нас компрессия неплохая-запросто не крутанёшь!
В том-то и дело , что крутить не надо. Просто, не спешно переводиш винт за ВМТ и когда он сам пойдйт вперёд, убераеш руку и нажимаеш кнопку пускогого вибратора.
На мой взгляд достаточно безопасно. К тому-же стою я за винтом, а не перед. Меня такой запуск  вполне устраивает и не вызывает ни малейшего дискомфорта. 
Совершенно не агитирую за такой запуск.  Так получилось, чтобы не превысить расчетный вес самолета. Пришлось учитывать каждый килограмм.Отказавшись от стартера отказался и от генератора и от тяжелой АКБ. И того: стартер  7кг +генератор min 4кг + АКБ min 12кг=23кг
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Мне тоже нравится ручной запуск "влегкую".   Только Виталичу неудобно с правой стороны мотора вращать винт налево.     В каком то фильме (не помню точно, может "Эскадрилья Лафайет"), где снимались реальные самолеты 1й мировой, видел, как моторы после обычной прокрутки для засасывания смеси, заводили рывком в сторону, противоположную вращению, на сжатие до вспышки в цилиндре, очевидно, не доходя до ВМТ. Срабатывал тоже вибратор, давал вспышку и вращающий момент в нужную сторону и двиг. заводился. Только нужно, чтоб распределитель позволял вибратору искрить за ВМТ.  Вроде такое возможно.   :-?   Мог и ошибиться.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Срабатывал тоже вибратор, давал вспышку и вращающий момент в нужную сторону и двиг. заводился
На самолётах-истребителях 1-й мировой не могло быть вибратора,т.к. не было аккумуляторов (и генераторов).
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
КАА, Вы правы. Скорее, это были "реплики". Но еще в 20 - 30е годы  дополнительное пусковое магнето было вроде, его крутили вручную при запуске, оно давало несколько искр, это могло заменить вибратор. Точно не знаю, читал давно и спросить не у кого. Заводили же вручную весьма мощные моторы.
 
Вверх