Вопросы по Вальтер Минор 4

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Cтоит золотая осень. Каждый денек на счету!
Полетели!
Небольшой маршрутик до НижнеОмки и обратно.160км.
За бортом +12
 

Вложения

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Поля... Ох и земли у нас. Море. В этом году не плохой урожай. Куда зерно девать?
 

Вложения

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Прямо по курсу озеро "Большемитькино" . Поднимаюсь повыше - охотничий сезон открыт. :eek:
 

Вложения

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Рядом с озером одноименная деревня. В 70х годах прошлого века здесь был полевой аэродром ОЛТУГА - Омское Летно-техническое Училище Гражданской Авиации. Курсанты летали на АН-2. Озеро богато карасем, но чтобы заплыть придется протащить лодку волоком почти километр.
 

Вложения

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
А вот так образуются "старицы".  Интересно, через сколько лет, река промоет перемычку и спрямит свое русло?.
 

Вложения

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Молодца Виталич, здорово летаешь! И места интересные. Ты уж посматривай за матчастью, самолет твой давно уже летает, а хранение не всегда в ангаре было (пожелание :))
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Серьёзнейший вопрос. Как определить, что эксплуатиковать больше нельзя или убедиться,что все в порядке?. Я даже к В.П. Лапшину с таким вопросом обратился, надеюсь даст дельный ответ.
 

авиатор

Я люблю строить самолеты!
Доброе время суток,просветлие темного. на Вальторе 6-111 передний карбюратор заметно богатит. Можно ли обеднить положив прокладку под втулку-седло высотного корректора.Спасибо.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Про втулку- седло не совсем понял, а высотным корректором я обедняю.
 

авиатор

Я люблю строить самолеты!
Втулка-седло это то во что входит игла высотного корректора. длину тяги не меняю принципиально,так как, будет происходить не линейностть хода обеих иголок .
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Если подложите прокладку синхронность корректоров всеравно нарушится. Подстройте опусканием иглы и все. Или летаете на таких высотах, что пользуетесь коректором в полете?
 

авиатор

Я люблю строить самолеты!
В полете корректором не пользуюсь ,он даже не выведен в кабину,но темпиратура первых трех цилиндров ниже градусов на30-40 заних и вхлоп подтверждает.На малом газе третий цилиндр заливаетна столько что смесь не воспламенняется
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Если заливает на малом газе  то это 100%  иголичатый клапан  пропускает. У меня так было, я здесь писал.
 
Вверх