Вопросы по Вальтер Минор 4

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Червячки утонули безвозмездно, но погода класс, природа замечательная. Накупался, поклевал ежевики и домой.
Вальтер ведет себя прилично, 42,5 часа в этом сезоне скоро менять масло.
 

Вложения

vadym

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Одесса
добрый вечер всем.работал 10 лет с дизелями и чуточку с карбюраторными автоа с инжекторными ни разу. и один маленький вопрос.у м-332 на каждый цилиндр своя форсунка.так для чего ставят в впускном коллекторе еще одну(пусковую)?ведь даже при запуске идет впрыск в КАЖДЫЙ цилиндр своей форсункой.а как и чем влияет на запуск пусковая?просто воздух становится более насыщен бензином?просто а авто инжекторах я не слышал про шприцевание двигателей перед запуском!!!так в чем разница?пожалуйста если не затруднит на пальцах объясните(средний прошу не показывать  :)   )
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Впрыск производится не в ЦИЛИНДР,а в КОЛЛЕКТОР,насосом высокого давления,имеющим привод от КВ. Поскольку при запуске обороты очень небольшие,впрыск получается невнятный,и не сразу. Пусковая форсунка в этом случае даёт возможность засосать смесь в цилиндр с пол-оборота. У автодвигателей-топливо к форсункам подаётся электрическим насосом,и вся система заполнена топливом с момента его включения.
Это-моё представление о работе топливной системы М-332.
Как оно происходит у дизелей,с приводом ТНВД от КВ,я не знаю. :-?
 

Boris67

Я люблю строить самолеты!
Авиатору за #743. Спасибо за схемку. Поразбираюсь.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
В Красноярске и Томске горят леса над Сибирью стелится смог,какого никогда не видели, видимость менее километра.
Неделю сидел на земле. А на прошлых выходных чуть развеялось и слетал.

Самоль заждался.
 

Вложения

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Подвез заправку. За сезон протекрор стерся почти полностью но равномерно, развал-схождение в норме.
 

Вложения

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Решил прорваться к голубому небу. Полный газ и на себя.
 

Вложения

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
В это лето у нас стоит жара, уже больше месяца 30-33 по цельсию. Омь сильно обмелела.



Вальтер жару переносит спокойно, температуры в норме. 
 

Вложения

Вверх