Вопросы по Вальтер Минор 4

tvk1951

Я люблю строить самолеты!
Vitalich поздравляю!!!!!!!!!!
Всего самого наилучшего.
Самолет жалко,востанавливай .
 

OmProfy

Очень люблю смотреть, как работают другие!
Откуда
Омск
Блин, а я и не знал! Саша я тож тебя поздравляю! И присоединяюсь ко всему, что тут уже сказали!
Да, "красного" нет (все тут конечно же понимают что его временно нет  :) ), но полеты продолжаются! Вид с земли на летающего Виталича с крайних полетов несколько дней назад!  :D
 

Вложения

OmProfy

Очень люблю смотреть, как работают другие!
Откуда
Омск
Да! А почему бы и нет? Пару аккумуляторов в хвост и вперед! Тока зипун заворачивается! ;D
 

semen

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Улан-Удэ
Я и не говорю, что это "нельзя" :) Неважно какой двигатель применен, главное чтоб надежным был.
 

авиатор

Я люблю строить самолеты!
Vitalich, поздравляю с днем рождения. Успешных успехов и полетов.
Блин, а я и не знал! Саша я тож тебя поздравляю! И присоединяюсь ко всему, что тут уже сказали!
Да, "красного" нет (все тут конечно же понимают что его временно нет  :) ), но полеты продолжаются! Вид с земли на летающего Виталича с крайних полетов несколько дней назад!  :D 
Не пайпер , но с Вальером
 

Вложения

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Красивый у вас самолет. Авиатор, раскажите о конструкции, что от чего. В этом году летали?, что показал?.
 

авиатор

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте,Vitalich. В основу конструкции был положен самолет ЯК 12, который мне приходилось восстанавливать до летного состояния. Фюзеляж сварен полуавтоматом из труб ф 14-25мм сталь 08пс. Крылья самодельные. металлические, однолонжеронные, с полотняной обшивкой. Стабилизатор и киль, цельнометаллические. Рули металлические с полотняной обшивкой, триммер РВ управляемый. В этом году не летал и даже не был на аэродроме. Характеристики ,  горизонтальный полет при 1500-16000 об/мин -скорость120км/ч Вес пустого 530кг Сейчас в Беларуси очень грустно, дав еще и "плюшевый десант", Флэшка сдохла и большенство фотак пропало, кое что сохранилось на телефоне, вот
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Да  в  Белорусии  сейчас  не  разлетаешся,  Батька  всем  говорят  хвосты  понакручивал,слышал  краем  уха.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
вБелорусиисейчаснеразлетаешся,Батькавсемговорятхвостыпонакручивал,слышалкраемуха. 
Вобщем-то ожидаемая реакция на плюшевое хулиганство.
Но политику нафиг. fan444, как ваш вальтер?, к самолю пристоили?, запускали?.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Александр  все  давно  стоит  и  запустил  я  его,  но  не  когда  все  добраться  до  мотора,  много  приходится  работать,  летаю  инструктором.  Мотор  запускается  только  после  впрыска  в  карбюратор  с  полпнинка,  нужно  ставить  праймер.  Проверял  искру  на  мой  взгляд  мала,  вот  буду  по  Вашему  примеру  зуммер  ставить,  проблема  ещё  в  том  ,  что  я  его  не  могу  на  обороты  вывести.  Свечи  вроде  все  работают  топливо  в  норме.  Может  происходит  замасливание  свечей  ?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Вообще  то  искра  есть  ,  но  уж  очень  маленькая.  Наверно  придется  перебирать  магнето.  Кстати  высоковольтные  провода фирменные  от  Вальтера  чем  отличаются   от  обычных  авто?  Где  их  можно  приобрести?
 

nick

Я люблю строить самолеты!
родные провода нужно выкинуть сразу, изоляция трухнет.
Заменить можно на силиконовые MSD для спортавто или BERU silicone power cable на ВАЛЬТЕР 4-III нужно 5.5 метров, где то на сайте были варианты заделки.
 
Вверх