Вопросы по Вальтер Минор 4

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Да,90,это голый мотор со снятыми навесными агрегатами
Вальтер минор 4 -111  весит 96кг- со втулкой винта, с магнето, с кожухом охлаждения но без генератора и приводов.
Лично взвешивал.
 

НикВик

Я люблю строить самолеты!
ГУГЛ нам в помощь
General characteristics
Type: 4-cylinder inverted inline air-cooled
Bore: 105mm (4.14 in)
Stroke: 115mm (4.53 in)
Displacement: 4 Liter (244 cu in)
Length: 1,119mm (44.09 in)
Width: 440mm (17.32 in)
Height: 630mm (24.80 in)
Dry weight: 93kg (205 lb)
сухой вес 93 кг
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Ну, как  не  уважать  Русский  народ, тянущийся  к  Авиации.  Главное  это  самолет, а  машина  всего  лишь  средство  передвижения. ;D
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Ну, как  не  уважать  Русский  народ, тянущийся  к  Авиации.  Главное  это  самолет, а  машина  всего  лишь  средство  передвижения. ;D
шо вы говорите ...русский народ , другой  Русский мир  :( , давайте просто ...людей тянет в небо!
С уважением,
 

Homo ludens

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н.Новгород
Прочитал эту тему, поискал на форуме, порылся в мануале, но так и не смог найти (может, плохо искал) информацию о назначении вот этих штуцеров на ВМ 6-3.

Штуцер под цифрой 1 находится на бензонасосе сбоку (или сзади, как посмотреть). В мануале написано, что здесь должен быть рычажок для накачивания топлива в магистраль вручную. А у меня Мандриан штуцер вместо рычажка   :)

Штуцер под цифрой 2 находится на приводе генератора тахометра. В мануале этого штуцера не увидел.

Буду признателен за информацию  :-?
 

Вложения

Homo ludens

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н.Новгород
смазка м колпачком закрыть
Спасибо! Имеется в виду штуцер №2, или и штуцер №1 тоже?

И раз уж зашёл такой разговор, куда ещё набивается смазка м? В магнето добавил (медный колпачёк в самом низу фото виден), ещё написано в электростартёр, но там никакой маслёнки найти не удалось. Ещё куда-нибудь?
 
A

andre67

в стартере отделяется планетарка и набивается
в привод набивается при снятии
 
A

andre67

в бензонасос мс а в шестеренки что-нибудь густое аля литол
 

Homo ludens

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н.Новгород
в бензонасос мс а в шестеренки что-нибудь густое аля литол
Странно, что в мануале про это нет. Мне казалось, что шестерёнки привода генератора тахометра смазываются моторным маслом сами, разбрызгиванием.
Ок, смажу литолом.
 
Вверх