Вопросы по Вальтер Минор 4

Aivengo1965

Я люблю небо и самолеты!
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста какие компенсационные провода использовать для этой термопары? Нужно 8 метров.
 

Вложения

t116

Строю самолеты
Откуда
Урал
Обычные термокомпенсирующие провода. Термопара тоже самая   распространенная хромель копелевая. Бери с названием термокомпенсирующие и всё, в торговле ктото продавал.
 

_Pilotyaga_

Небо поощряет упорство, но не прощает упрямство...
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Может я не самый лучший поисковик конечно, но, к сожалению, не удалось найти  документацию по Walter Minor 4, хотя проскакивали сообщения, что у кого-то такое добро есть, если поделитесь - буду очень благодарен! Спасибо!
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
А я термокомпе... не заморачивался. Подсоединял простыми. Определял погрешность в кипятке и расколенной до 200-230 смоле по ртутному термометру, писал табличку или делал риски на приборе. Врет безбожно, гр. на 60, но мне-то надо прогреть до 100, чтоб взлетать и потом не перегреть больше 230. Хотя на одном вальтере (второпях, без дефлектора оказался) перегрел, зашкалило, и ничего, до сих пор молотит. В лютый мороз температура  головки первого в полете падала до 60-80 гр. Валтеры, моторы звери! Только вы так не делайте, а как положено. 
 
отписал в личку и скажу во всеуслышание : три года назад я продал двигатель Ротакс 582 здесь на форуме Андрею Сизову . Мы теперь с ним друзья , несмотря на то что я живу на Кавказе , а он - в Нижнем Тагиле . К чему это : при всём моём уважении к участникам форума ... заплатив деньги за двигатель Вальтер Минор или М332 я не хочу через время выяснить опытным путём что мне за настоящие не нарисованные деньги подсунули хлам .
Коллеги - авиаторы ! Если у кого есть ПРИЛИЧНЫЙ комплектный двигатель на продажу - отпишитесь пожалуйста .
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Ответил в личку, но во всеуслышание дополню здесь. Кто может дать гарантию на год за двигатель, вернее за бесплатную информацию о  продаже двигателя, который в глаза не видел, а просто знаю, что он есть.
 
Ответил в личку, но во всеуслышание дополню здесь. Кто может дать гарантию на год за двигатель, вернее за бесплатную информацию о  продаже двигателя, который в глаза не видел, а просто знаю, что он есть.
Я буду искренне признателен за информацию - остальное за продавцом !
 
А лом поагу я у sapsan 82 брал
Только халвы нету тк все подготовленное денег стоит
Уважаемые коллеги : халявы не ищу , куплю ПРИЛИЧНЫЙ двигатель за ДЕНЬГИ , которых он стоит . Не убитый и безресурсный . Честный мотор за честные деньги . Полагаю в нашем мирУ такое ещё встречается ...
 

TheRaven

Учите матчасть !
Откуда
Самара
ПРИЛИЧНЫЙ двигатель за ДЕНЬГИ , которых он стоит 
По прайсу LOM PRAHA на 2014 год, гарантия 1 год/100 часов что раньше, ресурс 2 000 часов на масле W100/W120:

(1) Новые моторы:                           M332A(140 л.с.) 32 000 евро,                M332С(160 л.с.) 35 000 евро
(2) Моторы восстановленые:            M332A(140 л.с.) 26 000 евро                 M332С(160 л.с.) 28 000 евро
(3) Капремонт убитого мотора:         M332A(140 л.с.) 23 000 евро                 M332С(160 л.с.) 24 500 евро

Все цены даны для мотора, затаможенного в Чехии и готового к перевозке. Перевоззка и растаможка за счет покупателя.
С тех пор цены подросли. Свежих данные увы, нет. Кому надо, обращайтесь  ;).
 

igor aviator

Я люблю строить самолеты!
...мля.... неделю всю ветку читал.....перевариваю...имею в консервации ВАЛЬТЕР-6.....купил на свой с амоль ,еще достраиваю,а с ВАЛЬТРУШКОЙ еще поиграться придется наверное...лежит в ящичке в гаражике...
 
Вверх