Вопросы теории вертолетов, спорим, рассуждаем, объясняем...

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
slav сказал(а):
Anatoliy. сказал(а):
Так вот у нас "двоечников" есть инструменты для расчета несущих винтов
[highlight]Не ,ну вона мартышкам очки не по осознанию , значить и вам не подойдёть программа раз нету осознания[/highlight] !   :eek:



:D
Я так понял, что это Вы охарактеризовали себя с себе подобных, как [highlight]"раз нету осознания"[/highlight] так и [highlight]"не подойдёть программа"[/highlight] .
 

aleksandr.v

Я хочу строить вертолет!
А начали то всего лишь с вопроса "обороты в секунду" или угловая скорость "радианы в секунду". И в итоге все запутали и сами запутались... Грамотеи.
 

aleksandr.v

Я хочу строить вертолет!
gimcrack  ясно написал про НВ "Частота вращения – 56.571 1/сек" и я не вижу здесь упоминания про угловую скорость... Может описка, или...
 

FlyCat

43 регион
Проблема как и где  изготовить такой торсион из стали ВНС-9 с пределом прочности 180 кг/мм*мм. :)
Электроэрозионный станок нужен, спец. полировка кромок и гальванопокрытие ВАП-2 - это не для самодельщика.
Лазерная резка чем не угодила?
 

FlyCat

43 регион
Есть и гидроабразивная резка. Тоже, вроде, меньшая экзотика чем электроэрозионная.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
slav сказал(а):
Я так понял, что это Вы охарактеризовали себя 
Нет , Анатолия ,который не признаёт ошибку - значит осознания нет!     ;D
Ещё раз повторюсь.

Выражать единицу измерения угловой скорости "радиан/сек" в виде "1/сек" является узко специализированным сленгом только в ограниченной и малочисленной среде лиц связанных с угловым вращением.

Всё остальное население планеты начиная со школьной скамьи твердо усвоило и использует правильное отображение единиц измерения угловой скорости либо в "радианах/сек", либо в "оборот/сек", либо в традиционно принятой форме "оборот/мин".
Что касается единицы измерения "1/сек", то она у всех образованных людей обозначает единицу измерения  ЧАСТОТЫ какого либо процесса.
То есть количество каких то периодов в единицу времени.

Кто не верит - пусть освежит свои знания по школьным учебникам физики.
Выдержка ниже.
 

Вложения

S

slavka33bis

Анатолий, не обращай на Константина внимание.

Он частенько пользуется очень редко встречающимися и редкоупотребляющимися фильдиперстовыми терминами не к месту.

Ляпнет хрень, а народ потом буйствует возмущениями.
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
Выражать единицу измерения угловой скорости "радиан/сек" в виде [highlight]"1/сек"[/highlight] является узко специализированным сленгом только в ограниченной и малочисленной среде лиц связанных с угловым вращением.
Точно-точно! ;D [highlight]Особо ограниченные[/highlight] ею и пользуются! ::) Но не особо

малочисленной среде лиц
"определённого определения" в определённых учереждениях :cool:
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Анатолий, не обращай на Константина внимание.
Я совершенно не возмущаюсь создавшейся ситуацией.
Я же пояснил, что отображать угловую скорость можно как принято среди основной массы людей, так и с использованием  узкоспециализированного технического сленга используемого незначительной частью специалистов  и понятного даже многоликому Жоржу.
Проблем я не вижу.
gimcrack использовал программу в которой скорость выражается в "радиан/сек".
Чего там сложного если знаешь что иногда от лени в числителе не ставят "радиан" и заменяют его "ЕДИНИЦЕЙ" ?
Обороты выраженные в "обор/сек" меньше "радиан/сек" в 6,28 раз.
Прикинул что там получится с периферийной скоростью, понял в чем она измеряется и  успокоился.
Но главное gimcrack рассчитал и мощность и угол установки лопастей. И это сходится с номограммой Б.Н. Юрьева.
И вместо того, чтоб воспользоваться в будущем его услугами некоторые "от сохи" начали придираться к той "единичке".
Смешно.
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
Anatoliy. сказал(а):
Очень! :cool: Особенно про
Что касается единицы измерения "1/сек", то она у всех образованных людей обозначает единицу измерения  ЧАСТОТЫ какого либо процесса.
...[highlight]особлыво[/highlight], если бы увидеть воочию "[highlight]труды[/highlight]", такого [highlight]лентяя[/highlight]

Anatoliy. сказал(а):
Чего там сложного если знаешь что иногда от лени
который бы написал [highlight]это[/highlight]
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
slav сказал(а):
И вместо того, чтоб воспользоваться в будущем его услугами некоторые "от сохи" начали придираться
,,Сленговым,, инженерам ничего не удастся построить,в голове у них порядка нет................. ::)
Эт-точно!  :cool:

Хотя, [highlight]изобредают[/highlight] жежь :D

единицы измерения "[highlight]1/сек[/highlight]", то она у всех [highlight]образованных людей[/highlight] обозначает единицу измерения  ЧАСТОТЫ какого либо процесса.
Нпр. такое! ;D И заметьте! ;) Именуют [highlight]себя[/highlight] - а не "[highlight]их[/highlight]"! :cool:
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
,,Сленговым,, инженерам ничего не удастся построить,в голове у них порядка нет................. 
Вот и объясните это тем, от сохи, кто не в состоянии самостоятельно что либо рассчитывать, а полагается только на чужой авторитет.
Кстати тот многоликий авторитет так же пользуется этим узкоспециализированным сленгом.
Насколько я осведомлен, то у того авторитета то же нет ничего самостоятельно построенного собственными руками.
Так,  за компанию, где то принимал участие в группе товарищей, да пионерам кое что пытался объяснять.
 

Вложения

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Есть и гидроабразивная резка. Тоже, вроде, меньшая экзотика чем электроэрозионная.
Ни лазерная, ни гидроабразивная не дают нужной чистоты кромки для последующей полировки, от которой идут все микротрещины и ресурс торсиона.
Наверное можно что-то придумать на будущее, а пока так серийное производство идет... :(
 
Вверх