Восстановление деревянного Арго

boris1

Я люблю малые самолеты
argentavis
Всё ясно. Постараюсь больше к Вам не писать.........
Конечно не пиши. Господа не нуждаються. Не хочу загадывать,но с таким подходом к делу хорошего не будет. Боюсь и самолета может не стать.

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Какой-то резонанс между движком и винтом..., может с трехлопастным будет совсем другая картина.
Так я об этом и говорю.
В шлицах есть зазор. Даже с жесткими стальными вкладышами вместо резиновых винт на оси проворачивается на 1-1,5 градуса.
Без винта мотор работает ровно, без вибраций.
Как только на оси редуктора появляется момент инерции начинается эта колбасня.
Нарушается дозирование в поплавковой камере, начинает бензин свитсеть во все дыры.
Пока не знаю как жто победить, а самолет уже пора в поле везти. Поэтому пока решили на безредукторном порулить, и готовить фолькс.
Там все таки 40 коней и без редуктора можно этот же 1,5 винт поставить.
4т и масло в бензин не надо.
Не могу понять,что вы делаете с переменой моторов.Может он взлетит и с вибрацией в 120кг тяги и без вибрации с 60кг тяги.Пробуйте на поле.Это совсем другое,нежели привяжавшись за хвост.Мы все люди разные,говорит мой товарищ,но,я бы уже на себя руки наложил,ожидая хотябы пробежек.
Я вот тоже тебя не пойму, почему ты не можешь понять.
Может он и взлетит с вибрацией с тягой в 120, только приземлится ли и переживет ли самолет эту вибрацию неизвестно..
Женя я уже писал, что ни мне ни Славе взлет любой ценой нахрен не нужен!
Унас нет тут бескрайних полей, чтобы присесть когда припекет. У нас кругом горы и леса. Площадок для взлета мало.
У тебя своя точка зрения у нас своя.
Слава и на дельтаплане на своём может полетать когда захочется.
Да и я с ним могу полетать и я не готов отдать остаток жизни за один взлёт.

argentavis

Конечно не пиши. Господа не нуждаються. Не хочу загадывать,но с таким подходом к делу хорошего не будет. Боюсь и самолета может не стать.
Если не знаешь что написать, лучше не пиши совсем. За умного сойдешь.

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Борис Палыч резковат бывает , но плохого он никогда никому не желал . И к словам летчика испытателя с огромным опытом я бы прислушивался .

Spectrum

Новичок на форуме
... и готовить фолькс.
Я бы наверно отказался от бурана сразу. В принципе, что давно сам и сделал. Даже не понимаю тех, кто летает на них. Это чистой воды лотерея. Вибрации, постоянные сбои, течь топлива, глюки зажигания и т.д. И что самое интересное - ничего толком не помогает. Как я с ним только не возился, кому только не отдавал на ремонт. Если сразу с завода идет брак, то ему уже ничего не поможет. В итоге просто выбросил в металлолом и больше не связывался. Наверно мне не повезло ((((. А от фолькса мотор отличный. Покупал на разборке, ремонт обошелся недорого, но в итоге стабильная работа во всех режимах. Но потом и от него отказался. Затем юзал двигатель 2 горшковый от ямахи, а сейчас собираю вообще электро ))). Зачем не знаю, но очень интересно ))).

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Привет Андрей . Не нужно защищать человека , который пытается предрешить события заранее , причём не в очень положительном ключе ( получается как пожелание ) , тем более лётчик с большим опытом . Как будет , знает только БОГ ! Зачем так . Дали совет , а человек сам решит , как ему лучше и удобней сделать и кого послушать . Ему уже говорили про Буран , Опыт всё равно приходит со временем , опыту нельзя научить , его можно только самому приобрести , пройдя определённый путь и набив своих шишек и никак иначе . Лучше пожелать удачных испытаний , чтоб пришёл в конце - концов к правильному решению вопросов . Я например на своём пробовал 4 типа моторов и ты в курсе , от 30 до 64 л. с. , с 30-ю просто жужал , оторвался от земли с 40 л.с. , полетел нормально с 50 л.с. , классно стал летать с 64 -мя л.с. , на практике пришёл к хорошему и правильному мотору , через свои шишки . Фингал под глазом не только сужает обзор , но и прибавляет ума !

Последнее редактирование:

argentavis

Я бы наверно отказался от бурана сразу. В принципе, что давно сам и сделал. Даже не понимаю тех, кто летает на них. Это чистой воды лотерея. Вибрации, постоянные сбои, течь топлива, глюки зажигания и т.д. И что самое интересное - ничего толком не помогает. Как я с ним только не возился, кому только не отдавал на ремонт. Если сразу с завода идет брак, то ему уже ничего не поможет. В итоге просто выбросил в металлолом и больше не связывался. Наверно мне не повезло ((((. А от фолькса мотор отличный. Покупал на разборке, ремонт обошелся недорого, но в итоге стабильная работа во всех режимах. Но потом и от него отказался. Затем юзал двигатель 2 горшковый от ямахи, а сейчас собираю вообще электро ))). Зачем не знаю, но очень интересно ))).
Да, согласен. Я бы прямо сейчас поставил ыолькс, но с ним работы еще много и это работа для зимы. А начать пробежки надо было, как говорится, еще вчера. Поэтому пока безредукторный поставлю.
Тем более, что он потом на мотопланер пойдет. И его нужно обкатать, вывести все недостатки.
Спасибо всем, за конструктивные советы.

argentavis

argentavis
Прошу прощения,если невольно обидел. Естественно, я ничего плохого не желаю. Хозяин -барин.
Принимаю извинения.
Просто у каждого свои условия задачи и критерии отбора решений.
Меня совсем не устраивает подход Евгения Дзюбы. Тяп, ляп, на скорую руку и вперед на встречу со своей судьбой. Может у него ангел хранитель такой, что спасает его от головотяпства.
Я прекрасно понимаю, что буран не авиационный мотор, как и многие другие используемые в малой авиации. Но финансовые возможности вынуждают разбираться в нём и делать попытки подтянуть его к допустимым пределам использования его в этом качестве. Вероятнее всего мы все равно придем или к РМЗ-500 или к ротаксу 503. Но пока будем использовать то, что есть.
Будь у меня такие же поля, как и у Дзюбы, я бы наверно тоже не заморачивался с этим.
Ну и как Алексей правильно сказал, опыт который мы получаем здесь на площадке у мастерской, бесценен. И надеюсь он в будущем, поможет избежать многих нештатных ситуаций в воздухе. :)

Aleksey™

К стати argentavis , для ваших проб и пробежек , всё ж-таки подумайте над приобретением переставного винта , хотя бы двухлопастного ( он по дешевле) ( Самарские винты очень классные , сам пробовал на нём летать , правда трёхлопастном , афигенно понравилось ) , сэкономите кучу времени и сил на подбор шага и количестве произведённых винтов , тем более они уже отбалансированы хорошо . Вас ведь двое , скиньтесь финансами , не экономьте на этом хотя бы . Результат вас отблагодарит быстро . Поставьте хотя бы одну гарантированно фирменную вещь , что бы исключить геморой здесь . Иначе это может затянуться ещё на неопределённое время . Кстати я так и поступал , чего я не мог сам гарантированно сделать , подтягивал пояс и покупал , о чем ни разу потом не пожалел и сэкономил кучу сил и времени и добился хорошего результата .

Последнее редактирование:

Дзюба

Я люблю строить самолеты!
Да,у нас есть места ,где полетать.Телефон показывает скорость,тоже,приходится одной рукой снимать,другой рулить.Небольшие маршруты утром.Кстати меряли тягу винта при 35град тепла.,так вместо 140 кг,показ.115.Само собой и крыло хуже работает.И карбюраторы работают по разному от температуры.У меня так.Похолодает,тогда легче будет понят самолет.

argentavis

К стати argentavis , для ваших проб и пробежек , всё ж-таки подумайте над приобретением переставного винта , хотя бы двухлопастного ( он по дешевле) ( Самарские винты очень классные , сам пробовал на нём летать , правда трёхлопастном , афигенно понравилось ) , сэкономите кучу времени и сил на подбор шага и количестве произведённых винтов , тем более они уже отбалансированы хорошо . Вас ведь двое , скиньтесь финансами , не экономьте на этом хотя бы . Результат вас отблагодарит быстро . Поставьте хотя бы одну гарантированно фирменную вещь , что бы исключить геморой здесь . Иначе это может затянуться ещё на неопределённое время . Кстати я так и поступал , чего я не мог сам гарантированно сделать , подтягивал пояс и покупал , о чем ни разу потом не пожалел и сэкономил кучу сил и времени и добился хорошего результата .
Да, наерно для фолькса это будет наиболее рациональным решением. Мы подумаем об этом.

Aleksey™

Да,у нас есть места ,где полетать.Телефон показывает скорость,тоже,приходится одной рукой снимать,другой рулить.Небольшие маршруты утром.Кстати меряли тягу винта при 35град тепла.,так вместо 140 кг,показ.115.Само собой и крыло хуже работает.И карбюраторы работают по разному от температуры.У меня так.Похолодает,тогда легче будет понят самолет.

Так это естественно в жару , воздух менее плотный , летаешь как в киселе .

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Да, наерно для фолькса это будет наиболее рациональным решением. Мы подумаем об этом.
Однако, Фольксваген хорошо сочетается именно с деревяхой. Я бы попробовал взять напрокат у кого-нибудь, переставной двухлопастный - а после доводки сделать свой по подобию.
Впрочем, это все лирика, романтика.

argentavis

Однако, Фольксваген хорошо сочетается именно с деревяхой. Я бы попробовал взять напрокат у кого-нибудь, переставной двухлопастный - а после доводки сделать свой по подобию.
Впрочем, это все лирика, романтика.
Тогда смысла нет тратиться на такой винт.
На него пойдет винт с редукторного бурана. Он как раз левого вращения. От него и буду плясать.
Но на прокат можно будет попробовать поискать.

Вверх