Восстановление деревянного Арго

Thread moderators: argentavis

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Нет лучше такое право иметь автору своей ветки.Да и вообще стирая посты других строителей так сказать не угодных на выходе будет паровоз вместо самолета.А новички тоже построят паровоз полагаясь на автора который может и не был в воздухе никогда и никогда не строил летающий самолет ,а только пародию.Демократия должна быть во всем.Иначе форум потеряет авиационную направленность в строительстве.Конечно за оскорбления нужно блокировать ,но когда автор подотрет реальную критику это не правильно.
Проблема с темой Арго, что авториа давно нет, а тема пишется любителями постучать по клаве и телепончику. Я б тоже почистил ветку Арго, собственно ручно. Думаю что ещё могу отличить правую руку от ЛЕВОЙ). И более того, можноб былоб обсудить о надобности или нет того или иного поста с форумчанами). И был бы полный порядок. Иначе будет тысяча сообщений ниочём. Мы говорим о ветке Арго. Володя здесь модерирует и почистит. Володя, пагдон муа мэгси))
 

leksey

Член команды
Нет лучше такое право иметь автору своей ветки.Да и вообще стирая посты других строителей так сказать не угодных на выходе будет паровоз вместо самолета.А новички тоже построят паровоз полагаясь на автора который может и не был в воздухе никогда и никогда не строил летающий самолет ,а только пародию.Демократия должна быть во всем.Иначе форум потеряет авиационную направленность в строительстве.Конечно за оскорбления нужно блокировать ,но когда автор подотрет реальную критику это не правильно.
Право стирать дается не для удаления чего-то конструктивного, пусть и неприятного. А для другого.
Если автор не может или не хочет отделить это, то может никому и не надо читать такого автора? Я считаю, что любой человек благоразумен. Ну если по вашему мнению автор данной темы будет этим пользоваться чтобы наводить "лоск", то я ошибся давая ему это право. Да и в целом конечно я не этого хотел и о том что можно тереть с этим правом свои посты я банально не знал.

Но лучше пусть "лоск", чем токсичные посты, где не про техническую сторону, а переходы на личность.
 

leksey

Член команды
Где тут " недопустимое содержание"???? Я матом ругнулся, призвал к насилию..... оскорбил товарища Сталина?))
Правила уже прочитайте что-ли. А сообщение типовое.
Я уже выдал вам предупрждение, их накопление приведет к бану.
Обсуждайте конструкцию, НО НЕ автора. Это вам однострочное правило, если не хотите читать правила форума.
 
Каждый кто имеет такое право одевает на себя погоны и меняет осанку.Потом едет крыша.Конечно он один останется подсказывать ни кто не будет из солидарности.А переход на личности и оскорбления , оперативно через кнопку жалоба банить и все.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Каждый кто имеет такое право одевает на себя погоны и меняет осанку.Потом едет крыша.Конечно он один останется подсказывать ни кто не будет из солидарности.А переход на личности и оскорбления , оперативно через кнопку жалоба банить и все.
В таком случае это параллельная безразличность к теме... Ник постарался завалить на 200 страниц только сам, без никого... Подождём другого Ника и ещё завалит, да побольше... Дадим стране угля, мелкого, но много...
Кто выиграет от этого?)Повторюсь. Речь идёт про ветку Арго, а не про Володину.
Странное дело, имел несколько своих тем, не имел таких проблем....? Хмм...
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
[/QUOTE]
Вы напишите мне лично адрес темы. Я форум почти не посещаю. А когда посещаю, не читаю его.

И если это не ваша тема, то пусть мне напишут другие другие люди (желательно строители самолетов), что имеет смысл давать право именно вам. Я банально вас не знаю.


Не смог разобраться как в личку написать , напишу здесь ,
argentavis если сочтёт нужным удалит потом это сообщение .

Я на ветке Самолёт Арго нахожусь с 2009 года и являюсь непосредственно строителем и пилотом своего самолёта АРГО . Построил его с нуля и сам научился на нём летать , поэтому и прошу возможность почистить ветку Самолёт АРГО , так как она на данный момент очень сильно захламлена мусором никак не относящемуся непосредственно к строительству самолёта и очень сильно осложняет получение с неё информации новичкам , да и всем остальным , кто ищет на ней информацию по строительству .https://www.youtube.com/watch?v=YKiHaKu2gwE
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
Ну,теперь то дело пойдет.Причина неудач устранена одной кнопочкой.Эх,раньше надо было их всех!Это все они!
Мммм..., да. Действительно, а надо ли? Личностную гадость могли бы и модераторы удалять, а теперь вкусняшки оставляем, а все не согласные - идите лесом.
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Форум изначально - технический , если есть что возразить или подсказать по делу и в уважительной форме с подкреплением примерами или цифрами - пожалуйста , а потрындеть скоротав вечер - велком во флуд . А тем более начинать травить человека на его же ветке - ой как не по человечески ! Люди - что с вами происходит -А ? Где ваша человечность - куда вы её засунули ?
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Ну а теперь моё мнение по вопросу удаления постов.
Да, я почистил ветку, но ничего конструктивного не убрал. Лакирвать я ничего не собираюсь. Иходил из того, что форум читают, и ищут какую то информацию для себя, а не чего нибудь почитать и какие то негативные эмоции испытать при этом.
В основном вздыхания по поводу ожидания шоу и попытки каким то образом подтолкнуть меня на подлёты на неготовом аппарате. Да весь стёб по поводу того или иного моего решения. Это никому не нужно.
Бояться того, что останутся только сочувствующие, и такие же как я, просто глупо.
Здесь технический форум, а не клуб анонимных алкоголиков.
С какой стати вдруг останутся только такие, как я? Их таких вообще больше нет и не будет.
А останутся как раз те, кто действительно может поделиться опытом, знаниями, каких у меня нет, и которые мне действительно будут полезны.
А такие, которые мнят себя великими деятелями, и пытаются тут транслировать свое видение, не пытаясь даже понять что им отвечают. Они не просто не нужны, а вредны, создавая нервозность и не нужную полемику с переходом на личности.
Пользы от такого общения никакого. Один вред нервам и душе.
Так что эксперимент по созданию благоприятной обстановки на форуме постараюсь довести до логического завершения.
Все посты не по теме, буду удалять. И стёб тоже.
Я пошутить тоже люблю, но всему есть мера. Шутка и насмешка это разные вещи.
Тут не конкурс юмористов.
Поэтому прежде чем отправить сообщение
Подумайте, чем это сообщение поможет делу?
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Ну,теперь то дело пойдет.Причина неудач устранена одной кнопочкой.Эх,раньше надо было их всех!Это все они!
Ну вот хоть в лоб, хоть полбу.
Если некоторые товарищи не понимают, и не хотят понимать, для чего этот технический форум, то ничего неостается, как воспользоваться кнопкой.
НИК вообще заявил, что он тут для общения!
Для общения от безделья, есть другие форумы
Я и в игнор вас отправлял, но вы ведь все равно не униматесь. И даже если я не читаю ваши вонючие прсты их читают другие. И это неприятно.
Так что не обессудьте. Буду причёсывать.
 

angar138

Я полетел!!!
Приветствую Всех Адекватных читателей и писателей посещающих эту ветку.Отмотал назад с десяток страниц.Другое дело.Нет этого зубоскальства и стёбов.На многих ветках много мусора.Моё мнение-просить модераторов давать право ТС чистить свои ветки от флуда.Всем добра.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Нет лучше такое право иметь автору своей ветки.Да и вообще стирая посты других строителей так сказать не угодных на выходе будет паровоз вместо самолета.А новички тоже построят паровоз полагаясь на автора который может и не был в воздухе никогда и никогда не строил летающий самолет ,а только пародию.Демократия должна быть во всем.Иначе форум потеряет авиационную направленность в строительстве.Конечно за оскорбления нужно блокировать ,но когда автор подотрет реальную критику это не правильно.
Почему вы решили, что автор подотрёт "реальную", как вы сказали критику. Хотя правильнее писать конструктивную критику, относительно применяемых технических решений, а не особенностей мышления автора.
Почитайте ветку, хотя бы с середины, или в любом другом месте.
Нигде критика не подтёрта, если она конструктивная!
Каждый кто имеет такое право одевает на себя погоны и меняет осанку.Потом едет крыша.Конечно он один останется подсказывать ни кто не будет из солидарности.А переход на личности и оскорбления , оперативно через кнопку жалоба банить и все.
Мне жаль, что вы именно так думаете.
Видимо судите по себе.
Я расматриваю возможность удаления недопустимых сообщений, как способ создания тёплой и дружественной обстановки.
Вы ведь в реальной жизни не общаетесь с людьми, которые вам неприятны, а тем более, если они враждебно настроены.
Мы здесь дело делаем, и зеваки-проходимцы тут не нужны, которые норовят тебе водух испортить, а то и экскременты свои оставить, да ещё и под задницу пнуть.
Нечего им тут на форуме делать.

Ну и по поводу модерации ветки по Арго.
С Алексеем бы я в разведку пошел.
Уверен, он не подведёт и в спину не выстрелит. У него хороший моральный стержень внутри.
Я бы делегировал ему там полномочия.
Пусть просмотрит ветку и выбросит все передряги. Всё, что не по теме.
Форум от этого только выиграет!
Я за!
Голосуйте, или предлагайте свои кандидатуры, но из тех, кто построил Арго!
Они на это имеют право.
И вообще было бы лучше, если топикстартер, будет иметь возможность прибираться на своей территории.
Порядка будет больше и в головах.
 

Дзюба

Я люблю строить самолеты!
Злая ветка стала.mfs 68,хоть Вы ,нарисуйте арго 02,несущийся сквозь пургу,а за фонарем авиатор с добрым,радостным лицом. Проверим,как насчет доброго юмора,вроде В.разрешил.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Наверное правильно наводить порядок,но удаление сообщений без указания причин для мнея лично не приятно и не понятно. Всегда старался быть конструктивным.
В уведомлении об удалении следует указывать причину удаления (ветка почищена, флуд, переход на личности и пр.).
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Вопрос такой.
Какую нагрузку на площадь рекомендуется использовать для лыж самолёта?
По аэросаням рекомендуется на 500-600кг веса делать площадь лыж 1 кв.м.
Значит на взлетный вес в 250 кг нужно не менее 0,5м.кв.
Это ширина 250мм, при длине 1м подошвы без учета загиба.
 
Последнее редактирование:
...По аэросаням рекомендуется на 500-600кг веса делать площадь лыж 1 кв.м.
Значит на взлетный вес в 250 кг нужно не менее 0,5м.кв.
Это ширина 250мм, при длине 1м подошвы без учета загиба.
Задача аэросаней двигаться всегда и везде, и по конкретному "пухляку" тоже, встречаться с подснежными препятствиями и прочими буераками.
У Вас скорее всего будет хоть как-то маломальски подготовленная взлётка. Ну как минимум Вам известно про отсутствие подснежных препятствий.
800 кг/м2 в самый раз. Мне так кажется.
Длина 75...80 см; ширина 18...20 см - основные лыжи.
 
Вверх