Воздушные весла из стеклопластика

Просто аккуратно укладывается и аккуратно мотается, свинцу там некуда деваться. А позиционируется все крайней вставкой относительно края или заглушки матрицы. Поверхность свинца шершавая, его и захочешь не сдвинешь по сухой ткани.
 

Вложения

У вас этот гелькоут самодельный? Просто боковушки вырезали по профилю лопасти и на них ложили лопасть на стапеле чтобы матрицу снять? Это стандартный вариант и для ветряков? Просто в ютюбе этот момент не показан где ветряки делают. Вакуумный мешек с низу пробивали где гвоздями герметизировали в этих местах и все или как то не повреждая просовывали между стапелем и деревяшками боковыми?
 

Вложения

Руслан, я сейчас делаю немного по другому, ложемент целиковый, вакуум стандартным способом. Про гелькоут я тебе вроде в личке писал, аэросил и цемент.
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Олег , какой вес всей сборки ?
 
Сейчас макет точу думю какой длинны матрицу лопасти делать. Сразу длинну лопасти 10 метров делаю чтоб потом можно было разной длинны сделать вдруг одноместный получиться потом 5 или 6 местный надо будет делать. Очень просто процес идет не много интересно даже стало. Не могу понять что тут сложного все говорят. Пока на много легче чем дорогие машины красить сварку и нанесение герметика эмитировать под заводской когда из двух машин одну варишь и продаешь как новую к примеру. Лопасть делать ну вообще легко отдых черт его знает что тут сложного не как понять не могу сколько не думал. Ну посмотрим как работать будет.
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Сейчас макет точу думю какой длинны матрицу лопасти делать. Сразу длинну лопасти 10 метров делаю чтоб потом можно было разной длинны сделать вдруг одноместный получиться потом 5 или 6 местный надо будет делать. Очень просто процес идет не много интересно даже стало. Не могу понять что тут сложного все говорят. Пока на много легче чем дорогие машины красить сварку и нанесение герметика эмитировать под заводской когда из двух машин одну варишь и продаешь как новую к примеру. Лопасть делать ну вообще легко отдых черт его знает что тут сложного не как понять не могу сколько не думал. Ну посмотрим как работать будет.
;D :STUPID
 

kg

Я люблю строить самолеты!
Руслан молодец - так их . да х--ли  нам .ЛЕГКО  . Только фотками подкрепи....
 
Не грузятся то большей обьем то не тот формат не одна не грузиться с ноутбука позже скину уменьу обьем. Да там делать то не чего. Просто очень трудоемко, внимательно надо и по 10 раз продумывать действие каждое хоть и кажется шлеп шлеп но но куча мелочей вылазит хорошо что как бы много клеил ерунды всякой за ранее подвохи вижу материалы не перевожу зря. А так то очень трудоемко их делать.
 

Daki

Я люблю строить .
Откуда
Курган
Спасибо   попозже  еще пару выложу.   Николаю спасибо за лопасти.....
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Как ведет себя двигатель ? Температуры ?
 
Вверх