Воздушные весла из стеклопластика

Vicar

Я люблю строить мотодельтаплан
Откуда
Курган
Михалыч, прими поздравления от нашей летающей братии, полеты весьма шустрые. Молодец!
 

Daki

Я люблю строить .
Откуда
Курган
Спасибо. Виктор...........   ДВС  работает нормально.   Т воды  в норме.   Смущает Т масла.    115.   В принципе рабочая температура.    Но постоянно думаю  такая не нужна.   Может при скорости и будет меньше.   еще  буду  на эту тему думать
 
Сергей, пора ходунки снимать (палку устойчивости).  ;) Уже подрос как пилот. :cool:

А я тут новую матрицу осваиваю, конечно все очень сложно, времени уходит уйма. Но так или иначе, а к зиме свой автожир планирую восстановить.
 

Вложения

Спасибо Саркис! Думаю, дождетесь. Изготовление лопастей для автожиров я приостановил до тех пор пока не проведу исследование их работы на своем автожире. Нужно определить нужную крутку, установочные углы, когда что там будет подхватывать и прочее.
Есть трудности и по самой технологии изготовления лопастей, требуется муторная постдоводка. А надо, чтобы лопасть выпеклась, и считай, что она готова.
Жалко свой автожир разломал. Думал по быстренькому сделаю новый, но не получилось. Хочу железную раму поменять на алюминиевую из круглых труб (не ферма). Короче как положено буду делать. :D
 

Вложения

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Коль, делай тогда лёгонький ультралайтик!
Если пойти по стопам ,Ивана, и состряпать такой же, только не складной, можно движок от кроссового мотика одноцилиндровую 400 приспособить или б/у парамотор.
Всеравно ведь проект новый !
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
К следующему сезону , алла бирса , закончу свой , у меня есть возможность менять углы установки . Возьму твои лопасти и буду крутить на разных углах и замерять максимальные обороты раскрутки , так может получиться кривая сопротивлений и потребных мощностей .
 
состряпать такой же, только не складной
Не, пока не получится 115-шка, с двигателем уже определился, но раму будут делать так, как будто делаю 115-шку. А там будем анализировать где лишний вес, можно ли в будущем от него избавиться и т.д.
В принципе раму вообще не проблема сделать из композита, если решится проблема с двигателем. Парамотор я не хочу.
 
Возьму твои лопасти и буду крутить на разных углах и замерять максимальные обороты раскрутки , так может получиться кривая сопротивлений и потребных мощностей .
Да, это дело. А то тут, в том числе, по раскрутки идут дебаты - какая требуется мощность. Тоже подумывал поставить автожир на вращающуюся платформу и замерять момент при раскрутке на тех или иных оборотах. Хотя это не столь важно, важнее чтобы подъемка была и подхват хороший. Для каждого профиля, я так понял, нужен комплекс испытаний.
 
Как это вы так разломали? Что происходит как это они так разламываются у всех. Я по Юкки делаю проверю правду нет пишет он полетит не полетит. Хочу в следуйщее лето уже оторваться от земли. просто стройка вот только начал делать на днях. такая красота выходит все таки лопасть это прекрасно. как поэзия прям заинтересовало не много это дело. Работы столько там это просто ужас.
 
Как это вы так разломали? Что происходит как это они так разламываются у всех.
Да легко! Взял гаечные ключи и разломал. Вдруг подумалось, что железу не место в автожире в таких количествах.  :eek:

А первый автожир разломали, когда выдергивали машиной из крутого кювета. Затянуло меня в него на перегоне. Так что все довольно прозаично.  :~~)
 

Вложения

на обе половинки симметрично или на одну часть? 
Я кладу на одну, потому что на сухую по другому и не получится. По технологии Юкки надо на две однозначно укладывать.

Нормалек получается. Теперь шпаклевками, лаками, красками под ноль вывести надо и сделать ложемент с направляющими. Хотя, если предполагается много болтов стяжных, то можно и без направляющих.
Когда выклеишь первую половинку матрицы, не вздумай ее снимать с модели, сразу клей вторую. Иначе хвостик полюбасу будет оттопириваться. Хрен ее назад потом плотно прижмешь.
 

Вложения

это не понял о чем речь?
Значит я не понял смысла этого поста.

Как тонкую часть лопасти распределяете в матрице? на обе половинки симметрично или на одну часть? как ее в матрице отпечатать думаю. очень тонкий кончик. 
А только сейчас понял! Речь идет о модели. Можно на одну, можно и посередь.
 
у всех эта тонкая часть толще делается смотрю. ломается наверно при эксплуатации. на одну отпечатать проблема. как потом по этому отпечатку место отреза стеклоткани после затвердения найти. на две тогда вообще еле заметно будет. хотя там с образность же будет видно наверно все. это уже по месту буду смотреть тогда
 
Вверх