Возможно странный вопрос,

PyroMann

Я люблю строить самолеты!
но почему никто не пишет сюда вопросы, которые напрямую затрагивают данную ветку?
 

Лыжник

Я люблю строить самолеты!
Почему "АН" перестал общаться на ветке: "Двигатель HKS-700Е" ? :'(
 

aes

RIP
Откуда
Москва
- Потому, что зеленые.
Мужчины, предлагаю считать, что разминка с целью оживить раздел удалась. Опыт показал, что сюда заходят не дальтоники раз красное - это зелёное  ;)

Ещё раз позволю себе ссылочку привести, чтобы Лодошники, Птенцелюбы, Винтокрылые, Шаромягкие, а так же обязательно Шарожесткие понимали, что до дельтики это не какие-то там хухры мухры, а аппараты спецназначения, которые даже спокойно так над Красной площадью полётывают.  ;D
http://www.3dway.ru/Storyes/UnknownFlight.html

Может перейдём от флуда к сути и  кто-нибудь теперь товарищу сможет подсказать про титан и его текучесть. А про Буран возможно и говорить излишне:

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1234168628/0#0
 
G

gimcrack

Ребята! Однако, вопрос очень актуален. Именно сегодня, смотря на цены, понял, что в ближайшее время, другие проекты недоступны, увы.
У меня вопрос.
Может, кто - нибудь знает, где купить ткань для паруса дельтолёта?  Дело в том, что у меня "самодельное" крыло, и ткань, со временем "кирдык".
Спасибо за деловые ответы.
 

Africa

заводят глаза к небу двигатель - запускают
Откуда
Томск
Потому что это раздел только вчера создан - еще не успели.
наконецто целевой раздел зделали .. пойду напьюсь от радости
 

KaReL 10

Тринадцатый...
jimcrack
Ткань для паруса называется "дакрон", но шить самому я тебе категорически не советую. И самому облетывать сшитое :STUPID. Если надо- поясним подробнее, но лучше сразу поверь.
 

Africa

заводят глаза к небу двигатель - запускают
Откуда
Томск
Ткань для паруса называется "дакрон"
у кого как, у меня парус Power LL лобик триламовый, да и ещо куча материалов применяется, но как сказали выше самому шить парус не имея об этом представления и опыта категорически не рекомендуется
 
G

gimcrack

jimcrack
Ткань для паруса называется "дакрон", но шить самому я тебе категорически не советую. И самому облетывать сшитое :STUPID. Если надо- поясним подробнее, но лучше сразу поверь.
Дакрон (США), тергаль, тревир, тетерон, тетирал, он же лавсан (СССР), а также другие производные терилена. Всё это я знаю, а также шил и облётывал…. лет 20 назад.
Вопрос в том, где купить. Не по 800 руб за метр погонный. А что – нибудь попроще.
 
G

gimcrack

Вопрос в том, где купить.
я када свой парус ремонтировал Power LL заказывал метражом непосредственно в Аэросе
Согласись, что можно назвать Ваш парус «Энергия Супер лёгкий», однако хоть Аэросе, хоть в «Эросе», он что – не быть, да   стоит. Например: 2 - 3 тысячи американских рублей.
А так как gimcrack сам может сделать то, за что Вы платите такие деньги, вопрос остаётся прежним: где купить?  
 

Africa

заводят глаза к небу двигатель - запускают
Откуда
Томск
Power LL это не название паруса а название материала из которого он изготовлен .. именно этот материал я заказывал в аэросе метражом для ремонта своего паруса . читайте внимательнее
 
Ребята! Однако, вопрос очень актуален. Именно сегодня, смотря на цены, понял, что в ближайшее время, другие проекты недоступны, увы.
У меня вопрос.
Может, кто - нибудь знает, где купить ткань для паруса дельтолёта?  Дело в том, что у меня "самодельное" крыло, и ткань, со временем "кирдык".
Спасибо за деловые ответы. [/quote]

лавсан коландрированный нонче выпускает нии тех тканей г.
Ярославль.  Цены от 180 р за метр. Так же в Питере есть контора наз "Айсберг" сейчас у них есть недорогие парусные ткани ... в районе 250р за метр плюс минус...:)
удачи:)
 

АНАТОЛИЙ

Я хочу летать!
Откуда
Кемерово
Про ткань понятно, но вот как быть если я хочу свободонесушее крыло с жёстким профилем? Нужны трубы даже ещё не представляю какого диаметра, самая толстая 450...600 кгм на изгиб. :eek:
Подскажите пожалуйста, где найти характеристики, цены и купить эти трубы.
 

АЛЕКСАНДР20

Я люблю строить самолеты!
А вопрс такой:"Как выполнены задние амортизаторы телеги МДП,на резиновых жгутах. Что собой представляют,эти жгуты,где можно взять готовые, как сделать самодельные. Как выполнен шарнир крепления полуоси колеса(в смысле конструктивного решения). Данные узлы видел нафото,постоянно на заднем плане,какбы этому вопросу неудилялось особого внимания. У кого есть инфо по данному вопросу.Фото,чертежи,рекомендации.Очень буду благодарен.Строю телегу, и подвеска будет именно с резиновыми амортизаторами. С уважением, Олег.
 
Вверх