Vulture EFIS

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
у меня намнооого функциональнее.
но не все сразу.
На планшете для комплексного прибора выводится карта, отдельные будильники- высота , скорость, компас, вариометра. Ну и конечно авиагоризонт со всем данными..


Тут посмотрел на вашу картинку. Вы планируете наложить рельеф местности, чтобы получилось как на серьёзных приборах?

aera760_SVT.jpg


XVue-Terrain.png
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Предложения пишите в комментариях на ютюб
Не смог написать предложение там.
Пишу здесь. Как поклонник отечественного оборудования и привыкший к советским авиагоризонтам - вопрос - можно ли сделать подвижным силуэт самолёта по крену и тангажу?
 
Откуда
Урал
да можно. это проще, чем то, что сделано сейчас.
будет такой функционал. мне он тожн больше нравится.
 
Откуда
Урал
На планшете для комплексного прибора выводится карта, отдельные будильники- высота , скорость, компас, вариометра. Ну и конечно авиагоризонт со всем данными..


Тут посмотрел на вашу картинку. Вы планируете наложить рельеф местности, чтобы получилось как на серьёзных приборах?

Посмотреть вложение 503391

Посмотреть вложение 503392
в планы входит, но не в ближайшее время. Над проектом работаю один. А ещк семью кормить нужно. Так что занимаюсь ночами...
для начала навигатор с картой рельефа..
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
И я так и не понял, куда ваши данные будут выводится? На планшет с операционной системой или на просто экран?
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
я знаю как он это организовал ;)
это же OSD и не более того. )))))

у меня намнооого функциональнее.
но не все сразу.
Вы для начала сравните интерфейс.
А данные высоты у него справедливы только над точкой взлета. ( ни о какой высоте приведенной там и речи нет )

как у него я соберу на коленке за 15 минут из того, что есть под рукой.

хотя я не спорю, штука классная.
он молодец.
Это уже давно не OSD. Это доработанный MissioPlanner. Ромашчандр не утруждает себя обычно. Вы можете перейти на последнюю страницу и отмотать назад. Все используют протокол MAVLink.
 

Skydive_116

Хорошо летать могут только красивые самолеты
Откуда
Казань
да, нужно устройство с операционной системой.
вы можете мне сделать просто авиагоризонт, к андроиду. без всяких дополнений. чтоб кабель в телефон воткнул и готово.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
А лучше приложение к андроиду да? )))
Так не работает, для этого нужно понимать что такое кажущееся ускорение и как корректируются такие желёзки как МЭМС только не пишите мне про Кальмана - это тоже не работает.
 
Откуда
Урал
Любопытно. А зачем его дорабатывать он и так полнофункционален...
Надо бы всю ветку перечитать...

вы можете мне сделать просто авиагоризонт, к андроиду. без всяких дополнений. чтоб кабель в телефон воткнул и готово.
А на другом конце кабеля что? Штуковина AHRS ? Ну если так, то я над этим работаю, но не все сразу. Андроид не в ближайшее время.

А лучше приложение к андроиду да? )))
Так не работает, для этого нужно понимать что такое кажущееся ускорение и как корректируются такие желёзки как МЭМС только не пишите мне про Кальмана - это тоже не работает.
Это не мне адресовано? Чет запутался.. Skydive_116 просит шнурок в телефон втыкать - на другом конце шнурка можно тот же АПМ повесить.
Это в принципе реализуемо. Телефон в качестве экрана с осью для гуи.
 
Откуда
Урал
Это доработанный MissioPlanner.
Интересно сколько автор хочет денег за все это? ( программа + железки все ) :)
.
Кстати, мишнпланнер не умеет показывать приведенную высоту.
И вбивать туда данные невозможно.
Да и правильно рассчитать не получится.. Есть некоторая особенность - о ней надо знать.
.
Интересно, чем модернизировали мишнпланер.
И под какой осью он у него работает.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Интересно сколько автор хочет денег за все это? ( программа + железки все ) :)
.
Кстати, мишнпланнер не умеет показывать приведенную высоту.
И вбивать туда данные невозможно.
Да и правильно рассчитать не получится.. Есть некоторая особенность - о ней надо знать.
.
Интересно, чем модернизировали мишнпланер.
И под какой осью он у него работает.
Интересно а любители часто приведённой Высотой пользуются? Половина летает вокруг своего аэродрома
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Ну если так, то я над этим работаю, но не все сразу.
Давайте систематизируем что вы можете, что хотите, и что хотят пилоты. Я буду плясать от последнего.

1. Просто авиагоризонт, быз высоты и скорости. Вывод на телефон. Или просто на экранчик.
2. Авиагоризонт с барометрическими данными. Универсальный пилотажный прибор. То что у вас на видео.
2.1. Пилотажный прибор с различными вариантами интерфейса,- прямая обратная индикация, км, футы мили, метры, узлы и т.д.и т.п.
3. Авиагоризонт с барометрическими данными+ GPS, отображение карты и маршрута на ней. Вывод на планшет или телефон.


Что из этого можете и хотите сделать?
 
Откуда
Урал
Если летать вокруг аэродрома, то не нужна приведенная.
В любом случае он молодец - пошел другим путём и результаты уже есть.
Исходников в этом проекте оупен-сёрс очень много и я их видел. Я же пошел другим путем, я даже библиотеки из этого проекта не использую. Декодирование протокола происходит на низком уровне..А обработка данных и отрисовка изображения написаны с нуля.
 
Откуда
Урал
2) второй вариант уже готов.проходит испытания.
3) третий вариант сейчас в разработке.
но это не все, будет кое что ещё.
карты раскрывать сейчас не буду.
( в том числе разные виды индикаций )
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Ум инстаграм как бы блокирнули, а на форуме далеко не все такие продвинутые и vp неnпользуются
 
Вверх