wood  aircaft.falkonaravia. canada

P

pilot29

О , МИГарь подтянулся начал мои ссылки читать )))) ;D
Я не МиГарь, а, скорее, суховец.
А мемуары по тем ссылкам, что привожу, я читал не сейчас и даже не вчера.
Вспомнилось к теме разговора - сходил и выложил.
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
Немного не в тему: очень рекомендую книги "предателя" Виктора Суворова "Ледокол", "День М", "Самоубийство" и тд. Очень толково проанализированы события начала войны. У меня после прочтения на многое поменялись взгляды.
П.С. предвижу бурю гнева  
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Спасибо, m.arat, а я то все не мог вспомнить как называется книга. Сегодня целый день мучался, просто книгу в свое время брал почитать, а как называется забыл. "День М". Тоже очень советую почитать все приведенные m.aratом источники, многое переосмыслится. [smiley=thumbsup.gif]
 

Leonid

Специалист
Хомосоветикус были научены жизнью читать меж строк.
И те кто увлекался военными мемуарами давно заметили что все они начинаются примерно одинаково. Типа: "летом 41-го я получил новое назначение"..или: "Начало войны застало меня в поезде к месту новой службы"..и .т.д. Многие генералы и маршалы вообще не опубликовали свои мемуары. Нечего было рассказать? Нет, врать не хотели. А ,кажется, Конев после долгого давления ЦК написал тоненькую книжечку о периоде 45-го года. Лишь бы отвязались. И только Маршал Жуков снова и снова издается, при этом уже после смерти меняя содержание своих же книг. Можно как хочите относится к Суворову, но ведь никто не мешает взять его книжку "Беру свои слова обратно" и держа ее в одной руке открывать другой мемуары Жукова на указаных страницах . Ну ни к лицу маршалу такое..ни к лицу.
История начала войны до сих официально не рассказана. Тут на форуме наверняка ,много военных, изучавших теорию. Ну и как можно обьяснить что в первые дни погибли не пограничники и их собаки, а регулярные войска? Уничтожены до 80% самолетов, танков, орудий и всего прочего того, что должно быть глубоко в тылу. Особенно учитывая что граница-то была новой! В разделенной по договору Польше. Чего они там все делали-то?
Суворов прав. СССР был в самом пике подготовки к нападению. Гитлер бросился на СССР как загнаная в угол крыса бросается на преследователя. И понимал он конечно что времени на войну в его пользу у него только месяцы. Нет и не могло быть у Германии ресурсов на долгую  войну против России. ( Хотя дело его победило руками Ельцина).
Конечно , через 60 лет, уже бы можно открыть все архивы,но...тогда в  Нюрнберге судили не тех.  Ведь не Гитлер обьявил войну Франции и Англии, а наоборот.А те в свою очередь небыли первыми, а пошли на поводу Всемирного еврейского Конгресса, который обьявил войну Германии ещо в 33-м...

Короче, давайте лучше о бабах... ;)
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Нет слов. Просто нет слов. Пропаганда паразитирует на лени думать. Надеюсь, что к нашим самолетам вы относитесь лучше чем к нашей (к сожалению уже не вашей) истории.  На этом и откланяюсь. Ссылки на более-менее объективные работы давать не буду. Бессмысленно.
 

Leonid

Специалист
OK.


"Ю.Бондарев [Ф.Чуеву – Е.К.]"
То что ты пишешь, так и было, но народу нужна такая правда, в которую он хотел бы поверить."(S) ;)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
о , стёрли мой ответ ...
Ок повторю:

цитата : В[highlight]едь не Гитлер обьявил войну Франции и Англии, а наоборот.А те в свою очередь небыли первыми, а пошли на поводу Всемирного еврейского Конгресса, который обьявил войну Германии ещо в 33-м...[/highlight]

Я сказал что : наконец то и про НАС еврейцев вспомнили , что оказывается МЫ авторы второй мировой)))) Лёня ,ну ты же мудрый мужик )))))) По доброму меня посмешил ))) ;D

Что касается причин объявления войны Англией и Францией , то они были в пакте с Польшей и договор носил форму коллективной безопасности.Т.е. при военной угрозе одной из сторон две другие автоматически  ;)объвляют войну...
Что касается СССР , то он себя показал в 1939 аккупировав (согласно пакта МОЛОТОВА - РЕбинтроппа)
ПРАКТИЧЕСКИ пол Польши , назвав енто воссоединением ИСКОННОРУССКИХЗЕМЕЛЬ ... и прочей беллитристики.


Ну где то примерно таксссс))))
Админы , я ДОСТАТОЧНО корректно подправил свой предедущий спичь ?))) ;) ;D
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
А мне вот эта реплика нравится :p. http://www.isonplanes.pwp.blueyonder.co.uk/fury.html
Оригинал, т.е. Hawker Fury,  на мой взгляд один из самых красивых бипланов когда-либо построенных. Реплика сохранила практически все. Конечно оппозитные движки ее портят, а вот рядный Судзуки (на фото)- самое то, как у настоящего. Плюс ко всему вроде он пилотаж крутит, и имеет сертификат в Англии. Может куплю его чертежи для постройки, хотя по мылу они не откликаются.
 

Вложения

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Кстати под него отлично подойдет восьмерошный движок закапотируется как родной.
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
По поводу фото-хорошо видно,что "брошены" самолеты старых типов И-15 или что-то вроде.
На фото - И-153 (это хорошо видно по щиткам убирающегося шасси) - бипланы "короля истребителей" Поликарпова, принятые на вооружение только в 39 году и построенные в количестве около 3,5 тысяч штук.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
По поводу фото-хорошо видно,что "брошены" самолеты старых типов И-15 или что-то вроде.
На фото - И-153 (это хорошо видно по щиткам убирающегося шасси) - бипланы "короля истребителей" Поликарпова, принятые на вооружение только в 39 году и построенные в количестве около 3,5 тысяч штук.
Но "король" был уже староват даже в то время)))) ;)
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
По поводу фото-хорошо видно,что "брошены" самолеты старых типов И-15 или что-то вроде.
На фото - И-153 (это хорошо видно по щиткам убирающегося шасси) - бипланы "короля истребителей" Поликарпова, принятые на вооружение только в 39 году и построенные в количестве около 3,5 тысяч штук.
Но "король" был уже староват даже в то время)))) ;)
Гена, Николаю Поликарпову в 1941 исполнилось 49 лет всего, представляешь? Молодой грубо говоря был еще человек.
А насчет устаревших истребителей наверное не стоит воду в ступе толочь, ведь понятно, что вовсе не из-за "устаревших" истребителей и бомберов мы потеряли всю армию кадровую
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
По поводу фото-хорошо видно,что "брошены" самолеты старых типов И-15 или что-то вроде.
На фото - И-153 (это хорошо видно по щиткам убирающегося шасси) - бипланы "короля истребителей" Поликарпова, принятые на вооружение только в 39 году и построенные в количестве около 3,5 тысяч штук.
Но "король" был уже староват даже в то время)))) ;)
Посмотрел по датам, что бы себя проверить и офигел: Чкалов погиб в 34. А на фотках он мне представлялся ну лет 45 не меньше.
Ну и время было. Леваневский погиб в 35. И автору як-3 в 41 было тоже 35 лет. Сейчас много критики в адрес яковлева, но ведь в 38-39 году это был молодой тридцатилетний парень.
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
Посмотрел по датам, что бы себя проверить и офигел: Чкалов погиб в 34. А на фотках он мне представлялся ну лет 45 не меньше.
Сколько раз, проезжая по беговой улице и мимо боткинской, думал себе такое : "тронь Чкалов РУД плавнее -  не заглох бы у него мотор на новом И-180 - не погиб бы он - не было бы гонений на Поликапова -  был бы пущен в серию И-180 в 1939 - в 1941 были бы другие самолеты. Понятно, что ничего бы [highlight]принципиально[/highlight] это не изменило, но поменялось бы многое.
Сорри за сослагательные наклонения  :)
 
Вверх