ХАИ-34

piton3217

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина,
Как-то пугает отсутствие критики, может просто еще нечего критиковать?
А вопрос прежний, в чем смысл оклейки стенки стеклотканью? 
Наверное в том, что смысла в оклейке шпоном с таким расположением волокон немного. Чтоб стеклоткань ровно легла?
А как должны быть расположены волокна в стенке л-на?
 
Подскажите другой способ изготовления стенки лонжерона без фанеры?
Тем же шпоном,в несколько слоёв.
А как должны быть расположены волокна в стенке л-на?
Желательно 45гр. к продольной оси лонжерона и 90гр. между слоями шпона.
 

larsuha

Я люблю строить самолеты!
А вопрос прежний, в чем смысл оклейки стенки стеклотканью?
Подскажите другой способ изготовления стенки лонжерона без фанеры?
предложение простое. Найти фанеру, шпон же нашли.
На этом форуме предложения о продаже фанеры на Украине встречается чаще чем в рф. Опятьже недавно форумчанин выкладывал описание и фотки, как делал переклей из шпона.
 

piton3217

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина,
А вопрос прежний, в чем смысл оклейки стенки стеклотканью?
то-есть стенка из стеклопластика для лонжнрона не годиться????
Не стенка оклеивается стеклотканью, а из стеклоткани изготавливается стенка. Шпон и пенопласт обеспечивают устойчивость этой стенки!
 

piton3217

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина,
А вопрос прежний, в чем смысл оклейки стенки стеклотканью?
Подскажите другой способ изготовления стенки лонжерона без фанеры?
предложение простое. Найти фанеру, шпон же нашли.
На этом форуме предложения о продаже фанеры на Украине встречается чаще чем в рф. Опятьже недавно форумчанин выкладывал описание и фотки, как делал переклей из шпона.
самопальная фанера из переклеенного шпона вряд-ли будет отличаться хорошим качеством,и толщина её будет 0.6х3+клей=2мм с приличным весом. а по фанере если дадите ссылку, или другую информацию, буду очень признателен!!!  Я тоньше 1.5мм фанеру НЕ НАШЁЛ!!!
 

piton3217

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина,
Подскажите другой способ изготовления стенки лонжерона без фанеры?
Тем же шпоном,в несколько слоёв.
А как должны быть расположены волокна в стенке л-на?
Желательно 45гр. к продольной оси лонжерона и 90гр. между слоями шпона.
это при условии двух слоёв шпона, у меня один слой.
 

piton3217

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина,
Как-то пугает отсутствие критики,
Ну Вам говорят, что не надо так делать, а Вы всё равно на своём стоите  :-/. Удачи.
Извините не видел ни одного поста где сказано, "что не надо так делать", если не тяжко то конкретней пожалуйста - что не надо так делать???
 

larsuha

Я люблю строить самолеты!
и толщина её будет 0.6х3+клей=2мм с приличным весом. а по фанере если дадите ссылку, или другую информацию, буду очень признателен!!!  Я тоньше 1.5мм фанеру НЕ НАШЁЛ!!!
Коллега, есть же поиск по форуму! Зачем Вам тоньше 1,5 мм? На хай-максе именно 1,5.
Если нужно именно 0.8 можно в интернет магазинах для модельщиков найти.
 

piton3217

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина,
и толщина её будет 0.6х3+клей=2мм с приличным весом. а по фанере если дадите ссылку, или другую информацию, буду очень признателен!!!  Я тоньше 1.5мм фанеру НЕ НАШЁЛ!!!
Коллега, есть же поиск по форуму! Зачем Вам тоньше 1,5 мм? На хай-максе именно 1,5.
Если нужно именно 0.8 можно в интернет магазинах для модельщиков найти.
Про 0.8 я вообще молчу, 1мм нету нигде, 1,5 перебор, не хочеться перетяжелять. И конечно-же ценовой фактор стоит не на последнем месте. лист 1,5 стоит в Киеве +- 700 гривен+доставка, почти 100 вечно зеленых :'(
 

larsuha

Я люблю строить самолеты!
В чем плох пенопласт и стекло? Вполне удачное сочетание, на мой скромный взгляд.
Тем, что все в кучу. Дерево, стекло, пенопласт, шпон.
Есть стандартные паттерны их и нужно использовать, мешать их - только время свое тратить.
 

piton3217

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина,
как говориться - время покажет, сделаю, испытаю и все станет на свои места. Пока время есть, есть что тратить!
 
Откуда
Москва
В чем плох пенопласт и стекло? Вполне удачное сочетание, на мой скромный взгляд.
Тем, что все в кучу. Дерево, стекло, пенопласт, шпон.
Есть стандартные паттерны их и нужно использовать, мешать их - только время свое тратить.
Каждый конструктор решает конечную задачу исходя из возможностей. Если быстрее и проще, и даже легче сделать стенку из пены и стекла, продающихся за копейки на каждом углу, а дорогую и дефицитную фанеру искать и зарабатывать несколько недель, то итог совсем не обязателен в пользу фанеры.  :IMHO
 

piton3217

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина,
Каждый конструктор решает конечную задачу исходя из возможностей. Если быстрее и проще, и даже легче сделать стенку из пены и стекла, продающихся за копейки на каждом углу, а дорогую и дефицитную фанеру искать и зарабатывать несколько недель, то итог совсем не обязателен в пользу фанеры.  
полностью согласен!!!
 
Вверх