ХАИ-34

piton3217

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина,
На столе лежал рулон шпона,но
быстрее и проще, и даже легче сделать стенку из пены и стекла, продающихся за копейки на каждом углу
;D
при приложении нагрузки на стенку, она деформируеться, при деформации  возможен отрыв стеклоткани от пенопласта. для устранения деформации надо укладывать несколько слоев ткани, что ведет к увеличению веса. по условию расчета хватает 1-го слоя стеклоткани с условием сохранения устойчивости стенки.
легче - в смысле меньше гемороя? т.е проще? Возможно, но вряд-ли меньше веса.
Дайте пожалуйста адрес того угла на котором можно за копейки купить смолу и стекло соответствующего качества.
 

Вложения

Red

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Казань
За материализацию популярной в массах идеи- делать "самолёт" как попало и из чего придётся. ;D
( на самом деле-за оскорбление кого-то)
 

piton3217

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина,
Понятно! Самолет каждый может строить из чего хочет или из чего может и как хочет или как может, но уважение к другим никто не отменял  :IMHO
 

piton3217

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина,
Поздравляю всех с Новым годом, желаю осуществления всех задуманных проэктов!!!! [smiley=beer.gif]
 

piton3217

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина,
Всем доброго здоровья и мирного неба над головой!!! Попытаюсь поднять тему если будет кому-то интересно строительство моего самолета. За время моего отсутствия в процессе склейки, как кто-то сказал "любимых макарон" образовалось вот такое крылышко
 

Вложения

piton3217

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина,
думал испытать, нагрузить, но сегодня повалил снег, и испытание откладывается до летной погоды. Если кому-то интересен сам процесс постройки, могу выложить, фото есть не много, но есть.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Ну вы даёте,ещё как интересно,это как раз самое вкусное! :D
Если есть возможность сделайте снимок крыла на свет ,в смысле на против окна  в 3/4.Интересны внутриннести ,размеры и комментарии.
У вас на узлах навески элеронов втулки?из чего?и сами узлы дюр или нерж?
 

Bazilio

хочу летать...и буду летать...
Откуда
Москва
Похоже, что крыло зашито шпоном и сверху стеклышко. Красиво! Нервюрки пена?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
На  Слете  видел  этот  самолет, вид  был  достойный,  а  летал  честно  на  троечку, особенно  пробежки  и  посадка,  колбасило  его  прилично.
 
Вверх