Химкинская ЛабОратория

Gyro

Я люблю автожиры!!!
Рисунки, которые ты мне когда-то давал, хвоста Спорткоптера, очень помогли. За это - благодарю!
Было от чего отталкиваться в проектировании.
 
P

Portvein007

Ясен пень...когда чел в теме ему не нужны чертежи...и схемы достаточно!!! Тебе тоже много благодаря...я когда делал себе с субару ты мне все показал по пирамиде...шасси...а ведь 5 лет прошло
 
P

Portvein007

Основа основ-подготовка производства- матрицы, оправки, кондуктор...и прочее, самый трудоемкий и дорогостоящий процесс!!!!!

На сегодня это время...а это деньги! В Китае время запуска в производство скутера от модели до производства сегодня занимает 9 часов...пи----ц просто

У нас от модели до матрицы хвоста- ушло 2 месяца....думаю на кабинку уйдет 3 недели
 

Вложения

Юрий Горохов

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ndthm
Portvein007 сказал(а):
думаю на кабинку уйдет 3 недели
Если в 3 мес. управишься будет супер гуд.
В 2000 ные я работал на Конаковском маш з-де где делали эл. инструмент, в том числе знаменитые Конаковские дрели. Там был коллега коммерсант который занимался Китаем. В одной из поездок он взял образец дрели и поставил задачу выпустить аналогичную, но на 50% дешевле. Заказ был выполнен за 72 часа. ;)
 
P

Portvein007

Fom121 сказал(а):
Владимир делай ребра (хотя ты и сам наверно знаешь)
Знаю...сам то их делаешь?  Винглеты как сопли мотаются, и лонжерон то когда будешь делать нормальный?  и пора бы вместо рогожи однослойки делать из трехслойки 200 гр на метр и вакуумировать, или за 15 000 и так сойдет? На видео у Руса недавно на форуме видел, ты выклалывал, на солнце хвост насквозь просвечивается..... Не обижайся...просто Сева просил тебя не травмировать...поэтому молчал все время
 

Вложения

P

Portvein007

уважаемые форумчане...может кто подскажет где купить пленку ...ну такую всю с дырочками типа клапанов, почти как сетка она ..для вакуумирования, ее кладут первым слоем а потом пленку и  откачка воздуха, ...она используется для создания культуры веса изделия и удаления излишек смолы через эти отверстия-клапана::)
 

Вложения

Portvein007 сказал(а):
может кто подскажет где купить пленку ...ну такую всю с дырочками типа клапанов
Перфопленка называется.  Вот тут есть. 
http://www.carbon-info.ru/catalog/raskhodnye_materialy_dlya_vakuumirovaniya/plenki_vakuumnye_perforirovannye/

А вообще взял мусорный мешок тонкий, не разворачивая его сложил еще раза в 4, положил на что-то мягкое (одеяло) и иголкой с ячейкой 5 х 5 см. Можно чаще, если надо. Иголку лучше от шприца. Для лучшего эффекта иголку (швейную теперь уже) прикрутить проволкой к паяльнику. Дело на десять минут. Потом аккуратно пленку развернул, разрезал и вот тебе снежинка.
Проверено, работает!
 

Вложения

P

Portvein007

Класс! Коль спасибо огромное!!!  Бюджетный вариант получается!!!...супер!
 
Красиво пропитывается!
Скоро тоже начну подобные изделия клеить, а то все лопасти да лопасти.
Смотрю все по технологии - сеточка, бутиловая лента, пленочки нужные. Денежек не мало это все стоит. По мне, так такая технология более оправдана для толстых ламинатов. Пару слоев проще так наложить и вакуумировать. результат будет тот же. Я например, клею 2/3 слоев и 1/3 ложу сверху на сухую, после перфопленка и жертвенник. При ручной укладке смолы в тех первых 2/3 слоях оказывается достаточно, чтобы пропитать еще и сухой довесок, да еще и в жертвенник немного уходит. Правда обязательное условие - вся смола должна быть живой до подачи вакуума. Иначе все коту под хвост. Увы, было и такое.  :(
 
Вверх