хлопцы хотят в авиацию

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
На днях катался на аэроглиссере-прилипло 3 парнишки по 14 лет.Бегом за мной,Вычислили мое месторасположение,увидели самолет,который еще строю,Как я авто удлинняю,всякие мои лодки и тд.,и настойчиво просят,чтобы я их к себе взял.Помогать,выполнять любые работы и тд.Они картингисты,в какую сторону крутить гайки уже знают,хотят тоже чего-нибудь строить.Сам был таким.Сотовый телефон придумал еще в 1975году.Но никто не поддержал так-как вышки по всему СССР строить очень дорого,провода дешевле.Поэтому хочу рвение ребят направить в положительное русло.НО,я не педагог.Попрошу Вас уважаемые форумчане,если у кого есть такой опыт,или умные предложения,может кому за державу обидно.Не поленитесь черканите несколько слов-я обязательно прочитаю и матну на ус.
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Я думаю с родителями поговорить надо и пусть они заявления напишут.А то тьфу тьфу тьфу и тук тук тук.
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
.Не поленитесь черканите
Я тоже не педагог, но за семь лет работы в школе, трудовиком, кое-что в педагогике понял. Главное с пацанами не врать, не разговаривать свысока, но и не сюсюкать, не заискивать. Одним словом быть самим собой. В школе давно уже не работаю. Пацаны мои давно отцами стали. А когда встречаю, вспоминают чему учил, какие советы пригодились, спасибо говорят. Приятно, чёрт возьми... За хорошее дело берётесь. И не комплексуйте, всё проще чем кажется. Ну и, если возникнут конкретные вопросы по конкретным ситуациям пишите здесь или в личку. Чем смогу, помогу.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Про родителей.На второй день ихнего посещения уже родители передали банки с салатами и закусками.И по словам ребят- они даже счастливы.
 

nick

Я люблю строить самолеты!
сам начинал свой путь в авиацию с авиамодельного кружка почти сорок лет тому назад, до сих пор поддерживаю связь с руководителем кружка (ему уже 75лет), каждый раз когда бываю на Родине, заезжаю. Я рад что в пацанячем возрасте мне встретился этот человек многому научил и в жизни тоже.Прошедши эту кружковскую школу , тоже работал на станции юных техников(совместителем), больше даже не ради денег, за время проведенное с детьми мог заработать больше, а ради общения с детьми, участиии в их становлении в жизни, даже ради того, что мужик должен уметь сделать все и этому их учил.Конечно молодежь не та, но это вечный вопрос "отцов и детей" ,настало другое время,если  моем детстве в кружке было все, было какое то снабжение, то сейчас начальство-руководство говорит:мы вам платим зарплату и выкручивайтесь , как хотите!Настало такое время , что в системе образования стало не выносимо работать, ушел, но дети то остались, благо дело есть место, где можно заняться творчеством авиационным и привлечь ребят.
Рад за Вас , что появились помощники, ко всем пожеланиям педагогическим хотелось бы добавить следуещее:определить порядок поведения и работы, что можно и что нельзя и что нельзя если даже сильно хочеться.Мало сейчас детей , которые хотят что то делать руками, так что если они сами нашли Вас , то Вы теперь "втройне" счастливей будете :).
 

Ильич

Я люблю строить самолеты!
      С пацанами очень тяжело. Иногда, пока объяснишь, легче самому два раза сделать. Да и инструмент и материал жалко, а сколько нервов. Но когда через десятилетие они приезжают и приходят к тебе... Это не объяснить. Я не синтиментальный, но слезу такие встречи вышибают.
 
Работая с  мальчишками всегда старался объяснять простым языком а не формулами,формулы они освоят став немного постарше.  Старайтесь  не возвысится,будьте проще но не до панибратства. Старайтесь объяснять - от простого к сложному. Не оставляйте незамеченным трудолюбие и инициативу, слово благодарности- вернется  вам преданностью делу вашими учениками.
Проработал более 10 лет на  Республиканской Станции Юных Техников.
 
Фигня всё это,пацан это ПОЛНОЦЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК, уже и сразу,только без жизненного и трудового опыта!!!Отсюда и поведение старшего товарища должно диктоваться...Будь,как доктор,не навреди!!
 
пацан это ПОЛНОЦЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК, уже и сразу,только без жизненного и трудового опыта!!!
+1000 !!!
На своего смотрю - более точного определения и не подобрать ! Не надо никаких заявлений, не превращайтесь в чиновников! Просто доверяйте и терпите их огрехи!
Мне так кажется.
И не пытайтесь думать за них, пускай сами решения принимают.  :IMHO
По крайней мере мне этого в детстве хотелось побольше  :)
 

Konstantinos

Я обучаюсь на пилота!
Откуда
сыктывкар
с 2003 по 2007 год занимался тренерской работой.
было 4 спортсмена у меня
ой тяжело это.
внутри ребят тоже есть зависть и ревность.
с кем больше поговорили .
к кому как отнеслись.
потом на тот момент как поднял их у них появились другие интересы девочки, пиво , тусовка.
и даже у того парнишки кто дошёл до бронзового призёра кубка россии 7 года....поменялись интересы кординально..
не знаю как объяснить правильно многие меня не поймут.
но ими заниматься не стоит.
в своих детей надо вкладывать.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
С пацанами -- это адский, неблагодарный, постоянный труд. Когда бы ещё он оплачивался более-менее...
Научив кучу народа летать, так и не пришёл я к пацанам. Именно из-за страха и из-за денег (вернее из-за их отсутствия). Когда мне называли зарплату, равную проезду на трамвае (и ещё свечи зажигания купить останется!), бежал сломя голову из этих всяких подростковых клубов. Чтобы пацанов не обманывать. Нет, апликацией и макрамэ там, конечно, занимаются похоже. На нитки денег хватает, видимо. Только нигде там пацанов не видно. И мужиков-кружковедов не видно. Тётки только.
Но, своих двоих сыновей научил летать...
Не доросли мы ещё до пацанов!
Вот футболисты -- доросли, хоккеисты там всякие доросли, фигуристы/гимнасты там разные. Они и в спорт деньги привлекают, и государственные, а теперь ещё и частный капитал, и своих людей везде "втыкают", и на пацанов отчисляют.
Нет у нас своей "мафии" (семьи, если что, по итальянски), не созрела она пока, не сформировалась.
Остаётся хоть за другие виды спорта порадоваться. :-[
 

граф цеппелин

Я люблю строить самолеты в линейку
Заблокирован
С пацанами -- это адский, неблагодарный, постоянный труд. Когда бы ещё он оплачивался более-менее...
Научив кучу народа летать, так и не пришёл я к пацанам. Именно из-за страха и из-за денег (вернее из-за их отсутствия). Когда мне называли зарплату, равную проезду на трамвае (и ещё свечи зажигания купить останется!), бежал сломя голову из этих всяких подростковых клубов. Чтобы пацанов не обманывать. Нет, апликацией и макрамэ там, конечно, занимаются похоже. На нитки денег хватает, видимо. Только нигде там пацанов не видно. И мужиков-кружковедов не видно. Тётки только.
Но, своих двоих сыновей научил летать...
Не доросли мы ещё до пацанов!
Вот футболисты -- доросли, хоккеисты там всякие доросли, фигуристы/гимнасты там разные. Они и в спорт деньги привлекают, и государственные, а теперь ещё и частный капитал, и своих людей везде "втыкают", и на пацанов отчисляют.
Нет у нас своей "мафии" (семьи, если что, по итальянски), не созрела она пока, не сформировалась.
Остаётся хоть за другие виды спорта порадоваться. :-[
Пацан -он и есть пацан,полностью уйдет или в "закат" или в "РАССВЕТ" ..Какие ему люди "уму-разуму" на пути встретятся..
 
потом на тот момент как поднял их у них появились другие интересы девочки, пиво , тусовка.
но ими заниматься не стоит.
Зря Вы так!
Это был этап жизни, думаю не менее важный для них, как и для Вас. В это время они были увлечены чем то положительным, не кололись, не грабили и т.д. от безделья! Как там у Розенбаума: "... и пускай я не стал академиком, но не прошла мимо меня жизни красота..." !!!
Может не надо каждому в стране становиться чемпионом или президентом? Так и с пацанами с этими, ну не станут они гонщиками или пилотами, зато увлечены чем то будут, и руки выпрямляться начнут!
:IMHO
 

nick

Я люблю строить самолеты!
с детьми можно работать, если это нравиться и приносит МОРАЛЬНОЕ не МАТЕРИАЛЬНОЕ удовольствие, моему руководителю кружка уже 75 лет, а возиться с детьми, не для отмазки, не ради денег(получает хорошую пенсию), ходят на тренировки на аэродром ,ездят на соревнования, в этом кружке прошла вся его жизнь.
 

silver wings

www.дельталетюг.рф
Откуда
Краснодар
Хорошо было в Советском Союзе! Я, прищел в клуб 16 летним пацаном. Клуб жил на членские взносы и на соревнования государство денег довало и на постройку дельтапланов подкидывало , и на работе пока ездил по сборам да чемпионатам зарплату платили - государство заботилось о подростающем поколении, а теперь только баксы в глазах, даже летать нормально не стали все о деньгах думаем. Это так настальгия по прошлому. А с детьми заниматься надо иначе вымрем. Жаль государству сегодня не до нас.
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
Фигня всё это,пацан это ПОЛНОЦЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК, уже и сразу,только без жизненного и трудового опыта!!
И не пытайтесь думать за них, пускай сами решения принимают.
Чушь полная. Дети, это пластилин. Что с них слепят, то и получится. Ну, что сейчас из них ваяют всем ясно. Поэтому, пока ума не наберутся, всё же решать за них нужно (да и закон обязывает, до совершеннолетия), но делать это деликатно, без бития, ломки характера, нудных наставлений типа: "вот раньше", и тому подобного. Лучший вариант сработать так, чтобы парень был уверен, что это он сам принял решение (но это высший пилотаж). Если же вы самоустранились, поверьте, найдутся другие скульпторы. И получите "произведение"  :eek: :(.
 

baikonur

Я люблю строить самолеты!
Без слов - http://pesnifilm.ru/load/pacany/quot_pacany_quot_ja_podozval_konja/26-1-0-148
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
Вообще то взрослые люди уже!!! 
Верно.  Это именно тот возраст, когда человек и сам отлично осознаёт, что он уже взрослый и "может себе позволить". Что мы родители или учителя им предлагаем? "Прилежно учиться", "Не лениться". "Упорство и труд, всё перетрут" и тому подобное. А противная сторона? Пиво, дурь, танцы-шманцы, халяву. Праздник души в общем. Что выберет большинство, не трудно догадаться. Мы тут не пляшем со своими скучными наставлениями. А вот убедить, в такой невыгодной ситуации, что "не всё золото, что блестит" и есть труд нелёгкий, и зачастую не благодарный. Вот я о чём. Тема в общем-то очень ёмкая и неоднозначная. Врятли здесь можно давать сто процентные рекомендации. В одном убеждён. Если в наш век соблазнов парни проявляют интерес к техническому творчеству, это нужно поощрять. И если "прапорщику" удастся превратить интерес, хотя бы одного из этих пацанов в устойчивое хобби, ему респект и уважение (из прочих дивидендов - нервы, разочарования, кишечные колики и запой, в смысле "да пропади оно всё пропадом"  ;)).
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
А противная сторона?
На их стороне водочно/табачно/развлекательно и т.д. индустрия (легально), сумашедшие прибыли всяких там нелегальных "бизнесов", причём на службе у них и "юристы", и менты-оборотни, и врачи-обротни и т. д.
А на нашей стороне -- затравленные нищие учителя, руководители кружков-одиночки с красными глазами и всклокоченной причёской, с постоянным поиском денег "свечи зажигания бы поменять..."
Явно расклад не в пользу подростков! А проигрыш  -- деградация населения, катастрофическое падение численности и, как следствие, тихая замена коренного населения "гастрбайтерами" и иными представителями всяких там "поднебесных"... :-[
 
Вверх