хлопцы хотят в авиацию

АВИ

Я люблю строить самолеты!
тихая замена коренного населения "гастрбайтерами" и иными представителями всяких там "поднебесных"... Смущённый
Да, не спорю,  не разу! Только давайте раз и навсегда покончим с этой лажей про оккупантов гастарбайтеров и прочих "чёрных". Не они сидят в Кремле и пишут школьные программы. Да и едут они сюда не с "калашами", а с граблями, тяпками и лопатами. Они реально хотят ХЛЕБА на тех землях, которые мы БРОСИЛИ. В общем, есть, что сказать, но тема не этой ветки. ПРАПОРЩИК, Вы объявитесь наконец, а то нас опять не в ту степь попёрло.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Да нет же, я пишу
Для населения она пройдёт незаметно.
Наоборот, всем знакомым, у кого дети ещё в силах освоить ВУЗ, я советую идти на иняз учить китайский. Вместо ставшего уже таким родным английского. Это время уже не за горами, как бы не обидно было.
Давайте, действительно, лучше попробуем помочь ПРАПОРЩИКУ конструктивно.
Я вот, например, при регистрации своего клуба обратился в городское объединение "Подросток". Директор, толковый мужик, денег и помещение не дал, но зато помог с юридическим адресом. Спасибо ему за это.
Может ПРАПОРЩИКУ больше повезёт.
Я рекомендую ему начать с парапланов: быстрое обучение, относительная недороговизна, ближе к спорту, а спорт у нас пока в верхах больше воспринимают.
А там, глядишь, и родители чем-то помогут. Для этого при "записи" подростка в клуб надо записать его анкетные данные, в том числе где работают родители.
Очень хорошо родителей приглашать на совместные мероприятия, на тренировки, праздники, дни рождения, пикники, совмещённые с полётами, можно просто обойти их по разу с тортиком.
И вежливо "долбить" власти, это их непосредственная работа же: министерства гражданской авиации у нас теперь нет, а министерство по делам спорта и туризма есть, целая структура, вот их и "долбить". И постоянно вешать плакаты с фотографиями, писать статьи в газетах, выступать на телевидении: капля камень точит.
А подростков ко всему этому привлекать, кто фотограф, кто сайт делает, кто за "хавчик с чаем" на полётах отвечает и т. д.
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
Я рекомендую ему начать с парапланов:
Ну, с рекомендациями мы явно запоздали. Прапорщик свою стезю давным-давно уже освоил, и в рекомендациях врятли нуждается. Пацаны в его жизни - этап. Не худший (предполагаю).
И вежливо "долбить" власти, это их непосредственная работа же: министерства гражданской авиации у нас теперь нет, а министерство по делам спорта и туризма есть, целая структура, вот их и "долбить". И постоянно вешать плакаты с фотографиями, писать статьи в газетах, выступать на телевидении: капля камень точит
Ну, если хочешь загубить идею, то правильно. Верный путь всё обосрать, связаться со всеми этими перечисленными Вами структурами. Только частная инициатива на сегодня рулит (к сожалению). А если более конкретно: На каждые выданные Вам официальными структурами 5(пять) рублей, (не вдаваясь в подробности)  Вы потратите на отчётность (только) 50(пятьдесят)руб. Утрирую конечно, но не далеко от истины. Не стоит лезть в дебри. Есть Прапорщик. Есть пацаны. И те и другие имеют желание сделать нечто. Ни тот не другие, никому не должны не материально, не подотчётно. Этим и успокоимся.
хочу рвение ребят направить в положительное русло
Вот где суть. И для этого достаточно доброй воли. При чём здесь официальные структуры?
 
Верно.  Это именно тот возраст, когда человек и сам отлично осознаёт, что он уже взрослый и "может себе позволить". Что мы родители или учителя им предлагаем? "Прилежно учиться", "Не лениться". "Упорство и труд, всё перетрут" и тому подобное. А противная сторона? Пиво, дурь, танцы-шманцы, халяву. Праздник души в общем. Что выберет большинство, не трудно догадаться. Мы тут не пляшем со своими скучными наставлениями. А вот убедить, в такой невыгодной ситуации, что "не всё золото, что блестит" и есть труд нелёгкий, и зачастую не благодарный. Вот я о чём. Тема в общем-то очень ёмкая и неоднозначная. Врятли здесь можно давать сто процентные рекомендации. В одном убеждён. Если в наш век соблазнов парни проявляют интерес к техническому творчеству, это нужно поощрять. И если "прапорщику" удастся превратить интерес, хотя бы одного из этих пацанов в устойчивое хобби, ему респект и уважение (из прочих дивидендов - нервы, разочарования, кишечные колики и запой, в смысле "да пропади оно всё пропадом"  ).
Да, не спорю,  не разу! Только давайте раз и навсегда покончим с этой лажей про оккупантов гастарбайтеров и прочих "чёрных". Не они сидят в Кремле и пишут школьные программы. Да и едут они сюда не с "калашами", а с граблями, тяпками и лопатами. Они реально хотят ХЛЕБА на тех землях, которые мы БРОСИЛИ. В общем, есть, что сказать, но тема не этой ветки. ПРАПОРЩИК, Вы объявитесь наконец, а то нас опять не в ту степь попёрло.
+++++++1000000000000 ДА !!!

А по поводу того, что ниже цитируемого прописано...
Что то в глобализацию Вас господа поперло!! Прапорщик вроде не просил совета как фонд содействию молодежи организовать. Какие к ляду власти и министерства?
В неком боксе (как мне видится) некий Прапорщик ковыряется в свое удовольствие со своими .. назовем просто изделия (самолеты, парапланы, вертолеты, джипы, да что угодно). К нему подходят три пацана просятся рядом постоять, посмотреть, потрогать... Как мне кажется вопрос состоит в том, как не отпугнуть, как сделать так, что бы всем это было интересно и пошло на пользу!!! Что бы и пацаны увлеклись подобными изделиями, и Прапорщику это не во вред было, и всем в итоге хорошо.
Ни министерства ни власти тут не нужны  :IMHO ибо сказано "не доверяйте дятлу барабан"!

Прапорщик, пора выйти из сумрака  :)
Как у Вас дела? Мы волнуемся :)
Может я не прав в своих суждениях?
 
R

rtyuiop.400

Вообще то взрослые люди уже!!!
Вообще то взрослые люди уже!!!
Взрослый - это не тот, кто знаком с определенными сторонами жизни (секс, выпивка, наркота,  доктор самодельных авиационных наук и тд и тп) и даже не тот, кто сам себя обеспечивает. Взрослым человеком можно назвать того, кто чувствует ответственность за свои поступки.
Раньше быстрее дети взрослели. Было обязанностей больше...Общественных поручений. октябренок - друг пионера...Пионер - смена комсомолу... А комсомол - это уже почти член партии (к примеру). И к этому детей приучали. Ходить строем, читать речевки, обязанности. Государство заботилось.
А сейчас уже вроде бы и взрослые дети и  вот они на виду..но... Проблема в неустроенности наверное: учиться закончили, а работать не всегда получается устроиться по специальности и ждут помощи от родителей в этом плане, а помочь не всегда получается
Приходится заботиться о них дольше и чаще. Дать образование, помочь с работой, помочь деньгами иной раз...купить квартиру, а там и внуки...круг замкнулся...И круг помощи не уменьшается, а наоборот, все растет, и дети смотрят с надеждой на тебя , ибо кроме тебя нахрен никому не нужны в этой стране
.Вывод неутешительный: дети нынешние взрослеют медленнее.



Вот "взрослые" 20 летние
http://www.youtube.com/watch?v=wm6sxXtQA-s&feature=related
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
  Вопрос спацанами - очень не праздный. За их души сейчас идёт офигенная бойня. Очень нужно тем, кто желает оттяпать из под нас нашу Родину-матушку, чтобы из наших пацанов получились сопли с банкой пива в руке и с развратом в голове. А для нас это вопрос жизни и смерти: в чьи руки мы передадим самое дорогое, что у нас есть, что досталось нам от наших отцов и дедов? И всё, что товарищи тут пишут - всё правильно, со всем согласен. Трусы давно покинули нас и занялись своими делишками, а пацанов бросать нельзя ни при каких обстоятельствах. И никакие сникерсы, бочки варенья и корзины печенья не уничтожили в них нормального мужского интереса к технике. Пацанами надо заниматься.
   Единственное - хочу предупредить, кругом враги - кругом измена. Будьте осторожны. Не так давно на одного моего хорошего друга-парапланериста был очень грубый наезд со стороны государственных органов опеки, милиции, ФСБ и т.д.
За моим товарищем пацаны бегали гурьбой всё время, а он и сам, как пацан! Он учил их летать на параплане, с моторами возились и т.д. И вот по стране покатились показательные суды по педофилии. Ну надо же и нашим отличиться в рвении. А где его взять, педофила матёрого? Нету его в природе почти что. А тут за мужиком всё ребятня бегает... И он без всякого свыше соизволения с пацанами занимается! Подозрительно! Ну и ввинтили Саше по полной программе по статье педофилия. В 6 утра ворвалась ми..., простите, полиция, устроили грубый обыск в квартире, изьяли всю оргтехнику включая бинокль и диски и закарячился Саше срок. Постоянный прессинг и допросы. Допросы пацанов-сопляков с пристрастием. Года два эта бодяга длилась. Нервы и всё прочее, Сашка чуть не повесился. Всё время его дёргал, звонил ему, чтобы в одиночку не оставлять. Денег он на адвокатов вывалил немало.... А потом всё стихло. И полицаи-беспридельщики куда-то уволились, и извинились перед ним и ноутбук ему купили, взамен утраченных. Но ведь детской порнухи на его комп понаписали и потом предьявляли как обвинение... Куда что делось?  Теперь Сашка боится с пацанами бегать.
   Будьте осторожны. Не офишируйте свою деятельность. Обязательно свяжитесь с родителями и заручитесь от них письменными обязательствами. И никаких подарков и сувениров, тем более в денежном виде. Такова нынче власть!
  И мы пойдём их выбирать? Ведь они такие хорошие и всё умеют...???
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Ну надо же и нашим отличиться в рвении
Вот-вот-вот!
Про это совсем забыли! Как же без педофелии-то!
Как раз поэтому я против
Не офишируйте свою деятельность. 
Всё равно узнают и подловят. Только максимальная открытость и прозрачность, тесное общение с родителями!
Поэтому и считаю, что для благородных целей все средства хороши, в том числе и те "5 рублей" от гсструктур (есть всё-таки шанс, что 5 превратиться в 500 и 5000, но они долго будут присматриваться), а писать отчётность на 50 рублей или нет -- с этим и надо повоевать. Без борьбы тут не обойдётся. Эта деятельность не на один день. Если браться -- надо всё взвесить, найти единомышленников как во власти, так и в частных структурах. Ещё раз говорю: хоккеисты нашли! И футболисты (фигуристы, альпинисты, варианты...) нашли!

Кстати, у нас в городе есть очень хороший пример.
Сразу после авиаинститута человек пришёл на станцию юных техников, почти сразу его поставили директором. Почти 26 лет директор. Так вот, он "отчётность" переложил на плечи "тёток-методистов", а сам всегда в рабочей одежде, с пацанами в мастерской. За плечами кружка "пилот-конструктор" с десяток восстановленных и самодельных самолётов. Всё лето этот директор проводит на аэродроме АСК, сейчас уже пилот-инструктор, крутит пилотаж вовсю сам. При этом ещё ряд кружков технического направления работает на станции. Заводы до сих пор помогают иногда, связи ещё с советских времён. И частные лица помогают. Кстати, директор ещё и автор-исполнитель, у него много песен и проавиацию. Моя помощь ему -- скупаю оптом его диски и раздаю бесплатно членам своего клуба. Станция ЮТ постоянно не только участвует в разных мероприятиях и конкурсах, но и сама их организует. Недавно член моего клуба в их конкурсе "Папа, мама и я -- спортивная семья "занял первое место. С темой "полёты на мотопараплане". Парамотор -- собственной конструкции. Недавно на СЮТ приезжала дочь В.П.Чкалова, подарила книгу об отце с автографом.
Вот где-то так...
 
Нервы и всё прочее, Сашка чуть не повесился. Всё время его дёргал, звонил ему, чтобы в одиночку не оставлять. Денег он на адвокатов вывалил немало.... А потом всё стихло. И полицаи-беспридельщики куда-то уволились, и извинились перед ним и ноутбук ему купили, взамен утраченных. Но ведь детской порнухи на его комп понаписали и потом предьявляли как обвинение... Куда что делось?Теперь Сашка боится с пацанами бегать.
Будьте осторожны. Не офишируйте свою деятельность. Обязательно свяжитесь с родителями и заручитесь от них письменными обязательствами. И никаких подарков и сувениров, тем более в денежном виде. Такова нынче власть!
И мы пойдём их выбирать? Ведь они такие хорошие и всё умеют...??? 
Вот яркая иллюстрация,что псы команду ждут...и за свою миску костей сделают из нас любой фарш,какой сверху прикажут...У наших перегиббонов каждый учитель теперь педофилом быть обязан...госразврат достиг умофф мелких полицейских чиновникофф!!!
 

Андрей59

Я люблю летать и строить самолеты

JAK

Жизнь прекрасна и удивительна!
Откуда
Омск
За их души сейчас идёт офигенная бойня. Очень нужно тем, кто желает оттяпать из под нас нашу Родину-матушку, чтобы из наших пацанов получились сопли с банкой пива в руке и с развратом в голове. А для нас это вопрос жизни и смерти: в чьи руки мы передадим самое дорогое, что у нас есть, 
Согласен. Только здесь в первую очередь надо родителям думать. 
Дети отзывчивы на добро. А некоторые родители ревнивы и им не нравятся детские увлечения.
Они видят будущее ребёнка другим, но ничего не делают для этого.

У Евгенича много ребят из неблагополучных. Сами пришли.
Он за мат и курение гоняет, а некоторым это не нравится, протестуют по- юношески, как могут.
Ребята здесь почувствовали себя людьми а дома видят только стеклянные глаза и хмельной выхлоп.
Чтобы выбить деньги для поездки на соревнования проявляет чудеса героизма.
Фанатизм в хорошем смысле. Он кстати многократный чемпион России по водномоторному спорту.
 
lenspecstroy писал(а) Вчера :: 13:03:47:
Вообще то взрослые люди уже!!!

lenspecstroy писал(а) Вчера :: 13:03:47:
Вообще то взрослые люди уже!!!

Взрослый - это не тот, кто знаком с определенными сторонами жизни (секс, выпивка, наркота,  доктор самодельных авиационных наук и тд и тп) и даже не тот, кто сам себя обеспечивает. Взрослым человеком можно назвать того, кто чувствует ответственность за свои поступки.
Раньше быстрее дети взрослели. Было обязанностей больше...Общественных поручений. октябренок - друг пионера...Пионер - смена комсомолу... А комсомол - это уже почти член партии (к примеру). И к этому детей приучали. Ходить строем, читать речевки, обязанности. Государство заботилось.
А сейчас уже вроде бы и взрослые дети и  вот они на виду..но... Проблема в неустроенности наверное: учиться закончили, а работать не всегда получается устроиться по специальности и ждут помощи от родителей в этом плане, а помочь не всегда получается
Приходится заботиться о них дольше и чаще. Дать образование, помочь с работой, помочь деньгами иной раз...купить квартиру, а там и внуки...круг замкнулся...И круг помощи не уменьшается, а наоборот, все растет, и дети смотрят с надеждой на тебя , ибо кроме тебя нахрен никому не нужны в этой стране
.Вывод неутешительный: дети нынешние взрослеют медленнее.

No comments ...
 

Вложения

R

rtyuiop.400

Да щас можно картинку любую выложить в сети с любой надписью. Да еще и с графикой а-ля под старину(для быдла). Вы мне скажите где оригинал текста лежит.
Давайте тогда и в это поверим
 

Вложения

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
А некоторые родители ревнивы и им не нравятся детские увлечения.
Надо нам, родителям, мудрее быть.
Лично я своих сыновей с 6 лет приводил за руку то в одну секцию, то в другую. Когда ему надоедало ("Тренер злой!", например), или уставал например, уходил из секции, разрешал бросить, давал отдохнуть с месячишко, потом приводил опять к доске объявлений и говорил: выбирай. Твердил им: "Заниматься или нет, дорогой, у тебя выбора нет. А вот чем заниматься --выбор есть!" Так старший у меня занимался 3 года плаванием, год каратэ, год лёгкой атлетикой. А потом "подсел" на спорт, и сам записался на авиамоделизм. Тут уже было не оттащить, за 2 года стал призёром РФ. Паралельно освоил параплан, тут я уже не агитировал, появилась самостоятельная потребность (в 13 лет).
Это не мешало ему закончить на медаль школу, и 2 ВУЗа на красный диплом оба, знает свободно 5 языков (3 из них иностранные). Умеет и на гитаре песню сбацать, и станцевать красиво.
Сейчас взрослый, семья, а всё равно привык свободное время проводить активно. Руки "правильно" вставлены, машину и квартиру ремонтирует исключительно сам. Из интереса. И друзьям ремонтирует. И мне.
Примерно также и младший рос. Тоже никогда дома не сидел. И не сидит. Но и глупостями не занимается. То плавание, то самбо, то брейк, то скейт, то единоборства, то путешествия. 1 ВУЗ и 5 языков, параплан с 10 лет.
Для обоих само собой разумеется: не пьют, не курят.
"Дети они, как культурные растения: надо хорошо обработать почву, посадить семя, хорошо удобрить, полить, а потом не мешать расти" -- такую пословицу где-то слышал.
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
   Я с "ГАЛКОЙ" вполне согласный. Как хорошо, когда дети пережили этот дурацкий возраст... Но в случае с пацанами..
  Дело в том, что заниматься с детьми можно только имея специальную лицензию на право обучения, выданую образованием. Так что же они - дураки, расписываться в полном неумении? Да и к тому-же у них наверняка есть установка свыше, чтобы опускать юношей до состояния дурачков, а не поднимать. Этот вывод я сделал исходя из того, как они перелопатили школьную программу и кто после этого у них получается. Да что школа. А в институтах чему учат? И как?
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Дело в том, что заниматься с детьми можно только имея специальную лицензию на право обучения, выданую образованием.
В прошлом году пришёл в местный отдел образования, с проектом "аэроклуба для детей" Сидят там те же тётеньки что и в моём детстве, изображают туже активность...только теперь они вообще ничего не делают. А зачем? Зарплата капает, начальство особо не домагает...всё хорошо. Смотрели на меня как на дурачка, и один вопрос "а у вас лицензия есть? Нет? Кто же вам детей доверит" Когда уже достали, спросил прямо, вот вы имея лицензии и средства какую работу с молодёжью ведёте? Ну тут они надулись до размеров дирижабля...зарницу провели и ещё какую то хрен... и всё. Единственный авиамодельный кружок на ладан дышит. Средст нет. Интересный факт, при прошлом мере города выбил кой какие средства на нужды кружка. Так вот эти которые "там" сидят, отказались подписать бумагу на выделение средств, а потом и мер сменился. Вот такое вот болото.
 
Да и к тому-же у них наверняка есть установка свыше, чтобы опускать юношей до состояния дурачков, а не поднимать. Этот вывод я сделал исходя из того, как они перелопатили школьную программу и кто после этого у них получается. 
План Даллеса-Путина...?! Не дать этому народу развиваться?Нужны только 80млн,для обслуживания скважин на громадной заснеженной территории?Остальные должны сойти с лица земли?
Развитие духа людского в СССР,через русскую литературу и школу,привело к перекосу,появились идеалисты,типа меня,Домброва,Николая из Сибири...Необходимо было привести общество"в соответствие"текущему моменту...Вот и включили программу ускоренной дебилизации народа,это один из ярких"успехов"наших управителей!! На наших глазах успешно дебилизированы два поколения россиян!!!СПАСИБО!!!
 
Вверх