хлопцы хотят в авиацию

S

staryi

Здравствуйте, я бы отговорил пацанов, пусть мечтают стать зубными техниками, сварщиками, юристами наконец. С авиацией в нашей стране нужно иметь волосатую лапу, в военной или гражданской-неважно, потратив полжизни, поучившись везде на "пелода", понимаешь, что все это хрень собачья, что все равно при устройстве надо дать(намекают),что лучше просто было-бы купить паленое пилотское. Государство просто уродское в этом плане, потратив на тебя пару "мультов" советскими-ты им не нужен...Как-то так.
С уважением. 
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
   А я теперь, когда мне родители приводят мальчишку в моделку, перво-наперво говорю им, что я могу мальчика испортить. Если он поймает в моделке эту искру божью - что-нибудь творить своими руками, то банкиром ему уже не стать.  Ну и я их настраиваю, чтобы хорошенько подумали. В результате - у меня нормальные адекватные дети от нормальных адекватных родителей, которые понимают, что и к чему.  А люди потом заходят ко мне и говорят:" Надо же! Какие все хорошие мальчишки у Вас в кружке!"  А один молодой преуспевающий бизнесмен мне как-то сказал: "Хочешь быть богатым - никогда ничего не делай своими руками".  Но ведь это не жизнь тогда а могила! Они даже не представляют, какое это счастье - созидательный творческий труд! Любимое дело!
   Так что я со своим кружком как всегда против ветра...
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
этот дурацкий возраст... 
Да уж, на примере двух поколений (себя и детей) скажу, опасный это возраст -- подростки, много седины добавляет "предкам".
установка свыше, чтобы опускать юношей до состояния дурачков
Раз появились "господа" -- теперь нужно очень много "быдла", чтобы обеспечивать безбедное существование, всё в соответствии с классиками марксизма-ленинизма...
Так что я со своим кружком как всегда против ветра...
Напоминает истинных верующих, представителей духовенства  в советское время, когда религия была "отделена от государства", а по сути была почти под запретом. Так вот, сегодняшним возрождением религия  обязана прежде всего попам и муллам, которые продолжали верить, несмотря ни на что, соблюдали обряды, посты, традиции для потомков. Обидно, но судьба лучших людей всегда, видимо, трудна.
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Вот мнение Василия Ершова  http://vas-ershov.com/articles/03-pismo-molodomu-cheloveku.html  . Года два назад, когда было опубликовано это письмо, я переписывался с ним, и за две недели переписки мы дошли до того, что я сказал-нужно настраиватьь молодежь на борьбу и получил ответ-что борющуюся молодежь он не любит, и что у него ощущение, что он наступает ногой в говно. А вы как думаете? Может я "сам дурак" и пора идти гробик и место на кладбище присматривать?
 

JAK

Жизнь прекрасна и удивительна!
Откуда
Омск
Какой-то старческий гундёж.
Молодёжь не та, правители кАзлы и водка палёная...
Для того и живём на Земле, чтобы чему-то правильно научиться.
А у молодых на первом месте внутренние гормональные подвижки и перчик не чета вашему стариковскому.

А если серьёзно, то ни на каком аркане их в авиацию не затянуть если они не будут видеть ваших горящих глаз при виде пепелаца. Они ведь как обезьянки, всё копируют. Всё примеряют на себя. И если видят что-то интереснее компьютерных стрелялок, то и тянутся в эту сторону.
Наглядный тому пример топикстартера, когда ребята побежали за ним. И вот здесь важно не оттолкнуть, и не убоявшись грозного взора чиновника прикреплённого к своему креслу, вести ребят в нужном для детей направлении.
А чтобы родители были ЗА, пригласить их покрутить гайки вместе с детьми. В 99% они сошлются на занятость [highlight]и скажут, - мы Вам доверяем своих детей. И будут правы на 100%[/highlight] и никакой расфуфыренный чиновник не посмеет вякнуть, потому, что Согласно Конституции  РФ ч.2 ст.38 и созвучно ей  ст.5 и ст.6 Конвенции о правах ребенка, в силу которой государства-участники признают и уважают права и обязанности родителей, несущих по закону ответственность за ребенка, должным образом управлять и руководить ребенком в осуществлении им признанных Конвенцией прав  исходя из презумпции добросовестности поведения родителей в отношении своих детей и определять с учетом [highlight]более высокой степени доверия к родителям, их жизненный путь и развитие,[/highlight] нежели  другим законным представителям несовершеннолетних. (Чиновникам).

А я теперь, когда мне родители приводят мальчишку в моделку, перво-наперво говорю им, что я могу мальчика испортить. Если он поймает в моделке эту искру божью - что-нибудь творить своими руками, то банкиром ему уже не стать.
=====
Написал много и казалось-бы пафосно, но поверьте это верно. И хочу чтобы и вы уверовали в свою правоту.
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
А если серьёзно, то ни на каком аркане их в авиацию не затянуть если они не будут видеть ваших горящих глаз при виде пепелаца.
Честно говоря не хотел больше отмечаться в теме, поскольку разговор действительно стал плавно перетекать в гундёж. Но Вы уловили и обозначили самую суть. Под каждым Вашим словом этого поста подписываюсь. Добавлю только, это касается не только авиации.
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Уверую....... , Уверую......., Уверую.....,  Я стесняюсь спросить, сколько раз в день эту мантру произносить? Когда мы все глаза выпучим па попилац которого нет, интересно как перчики будут себя вести? Есс-но гундеж, х#рня какая По 1 000 000 челов в год зарывают, 70 000 от наркоты загибается, авиазаводы под бульдозер (Саратов, нахрена нам Яки?) Давайте будем не жопе ровно сидеть! И глаза выпучивать. Так оно спокойнее, Уверую...., уверую...., уверую.....  http://rys-arhipelag.ucoz.ru/publ/dostizhenija_ehpokhi_putina_fakty_vremja_predatelej_ehduard_samojlov/38-1-0-3694
 
S

staryi

Эт точно, мантры читать оно как-то круче. ;D
Су важением.
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Уверую....... , Уверую......., Уверую.....,
Ну и хрен ли ждать тогда? Если у старших веры в себя нет, где молодые то наберутся?
и скажут, - мы Вам доверяем своих детей. И будут правы на 100% и никакой расфуфыренный чиновник не посмеет вякнуть, потому, что Согласно Конституции  РФ ч.2 ст.38 и созвучно ей  ст.5 и ст.6 Конвенции о правах ребенка, в силу которой государства-участники признают и уважают права и обязанности родителей, несущих по закону ответственность за ребенка, должным образом управлять и руководить ребенком в осуществлении им признанных Конвенцией прав  исходя из презумпции добросовестности поведения родителей в отношении своих детей и определять с учетом более высокой степени доверия к родителям, их жизненный путь и развитие, нежели  другим законным представителям несовершеннолетних. (Чиновникам).
Подсказка правильная! ;)
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Чё-то раньше я тоже считал, что всё идёт своим чередом: старики ворчат, молодёжь живёт в своём времени, по современным законам. Словом, гармония. И естесственная смена поколений.
А в последнее время чё-то стал бояться за страну.
Чё то мне кажется у стариков не осталось сил сопротивляться распаду. А молодёжь не понимает, куда её ведут. У неё уже нет инстинкта самосохранения нации, инстинкта самосохранения народа.
Думаете, проскочит?
К сожалению в истории много примеров: не проскочило.
Целые империи, целые государства уходили и уходят в небытиё. Полностью исчезают, со своим языком исчезают, со своей историей. И их место занимают совершенно другие.
Грустно всё это...
 

Rusa53

Я люблю строить самолеты!
В  АМЕРИКЕ  СПАД  В  МАЛОЙ  АВИАЦИИ  ,  НЕТ  ПРИТОКА  МОЛОДЕЖИ  .  У  НАС  ВООБШЕ  КАТАСТРОФА   .
 

Шунин Сергей

Земля, Земля! - я забыл - кто, Я!
Откуда
Щёлково
К нам в клуб изредка бывает и заглядывает кто либо из молодёжи, - мол хотим летать!!!, но как им объяснят, что готовый дельталёт стоит как не плохая машина, а если делать аппарат самому - надо иметь и голову и руки, да ещё придётся учиться летать ... -  ребята уходят и больше не приходят! Дети перестройки не приучены к труду, им бы заиметь всё и сразу, но при этом ничего не делать.  :STUPID
 
Чё-то раньше я тоже считал, что всё идёт своим чередом: старики ворчат, молодёжь живёт в своём времени, по современным законам. Словом, гармония. И естесственная смена поколений.
А в последнее время чё-то стал бояться за страну.
Чё то мне кажется у стариков не осталось сил сопротивляться распаду. А молодёжь не понимает, куда её ведут. У неё уже нет инстинкта самосохранения нации, инстинкта самосохранения народа.
Думаете, проскочит?
К сожалению в истории много примеров: не проскочило.
Целые империи, целые государства уходили и уходят в небытиё. Полностью исчезают, со своим языком исчезают, со своей историей. И их место занимают совершенно другие.
Грустно всё это...
Возрастное  :IMHO
 
Чё-то раньше я тоже считал, что всё идёт своим чередом: старики ворчат, молодёжь живёт в своём времени, по современным законам. Словом, гармония. И естесственная смена поколений.
А в последнее время чё-то стал бояться за страну.
Чё то мне кажется у стариков не осталось сил сопротивляться распаду. А молодёжь не понимает, куда её ведут. У неё уже нет инстинкта самосохранения нации, инстинкта самосохранения народа.
Думаете, проскочит?
К сожалению в истории много примеров: не проскочило.
Целые империи, целые государства уходили и уходят в небытиё. Полностью исчезают, со своим языком исчезают, со своей историей. И их место занимают совершенно другие.
Грустно всё это...
 
Согласен с данным мнением. Занимаюсь с ребятами, но оптимизм можно сказать убыл, в настоящее время это никому не нужно.Сайт aviabor.ucoz.com
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
   Ребятки-ребятки. Не надо всё сводить к теме "Отцы и дети". Не в ентим суть происходящего. От гуньдежа тоже толку никакого. Самолёт падает: кто водку жрать кинулся, кто сидит и орёт:"Всё будет хорошо!", кто считает, что полёт нормальный.  Делайте то, что считаете нужным и зависящим от Вас с оглядкой на происходящую действительность, чтобы потом сказать:" Я сделал всё, что от меня зависело".  И пацанов воспитывайте, только осторожно, не попадитесь.  А что они в авиацию хотят - это точно! Пусть эта рассада хоть что-то сохранит в себе Вашего - авось пригодится!
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Делайте то, что считаете нужным и зависящим от Вас с оглядкой на происходящую действительность,
Спасибо, dombrov, Вам за Ваш оптимизм! Иногда его не хватает. Открыть клуб для пацанов не решусь наверное, поддержки не найду. А вот разовые показательные полёты мечтаю организовать. Например, для воспитанников детских домов. Я думаю потяну.
 
Вверх