Хочу сделать ручной вертолет помогите советом

S

slavka33bis

А вот и его втолочка.
Назвать её слишком уж массивной язык не поворачивается.
Хотя при близком рассмотрении элементы втулки то же уж слишком ажурненькими не назовёшь.
 

Вложения

wow

Хочу летать
Втулочка классная. И без заморочек. Классическая качалка, все в ней ясно.
Да и сделать такую можно без ЧПУ.

Для кустарного изготовления , мне кажется , некоторые ее элементы есть смысл сделать двух-трехслойными.
Тогда ее можно эксплуатировать по состоянию.
 

rus

Я люблю строить автожиры!
wow если ясно набросай хотя бы схематично ее! А может slavka33.150 может? В ней вроде и подшипников нет?
 

wow

Хочу летать
RUSO сказал(а):
wow если ясно набросай хотя бы схематично ее! А может slavka33.150 может? В ней вроде и подшипников нет?
Она очень похожа на втулку Фурии, может Вам скинуть чертежи?
Там же лучше нарисовано,чем я накарябаю.
А подшипники там есть, по крайней мере в осевых шарнирах.
 

AeroM

Знающий не спорит ....
Иногда просче сказать "Всё хорошо" чем обьяснить почему так хочется убиться о батарэю...
Слава давайте закроем - тему про втулку Владимира, йа как многие - нихрена пока есчо не сделал своего -  поэтому судить немогу чьихто творений пусть даже и неправильных расчётно, а может и правильных но нам это неизвестно :'( когда сделаем что то своё - бум мериться ОК???
 
S

slavka33bis

Orca сказал(а):
плод трудов твоих и раздумий 
Раздумия должны на чём-то основываться.
Например, на знаниях и на правильной интерпритации этих знаний.
Иначе плод трудов станет макетом.
 
S

slavka33bis

Ведь, любой участник имеет полное право высказывать своё мнение по тому или иному конструктивному решению.
А уж тем более, когда это мнение подкрепляется, конкретно объёктивной информацией.
 
S

slavka33bis

AeroM сказал(а):
Слава давайте закроем - тему про втулку Владимира
Я понял почему, подсознательно, я так не равнодушен к этой втулке.
Она мне , ну очень пондравилась.
Валер, я подозреваю, что хочу эту втулку иметь.
И за, только, чертежи я готов выложить ВОЛОДЕ штуку баксов.
Но я, как покупатель, имею полное право знать, на что я могу расчитывать при установке этой конструкции на свой аппарат.
 

AeroM

Знающий не спорит ....
Мужики есчо раз поторюсь, чито касается лопастей - не ддмуаю чито тяжелее лучше - хоть и расчётно выходит что так, практитчески делаем модель и на практике получаем результ
 

rus

Я люблю строить автожиры!
WOW спросил:
Она очень похожа на втулку Фурии, может Вам скинуть чертежи?
Скинь, друг, многим интересно, а то молодеж все торсионы строит. Лучше на сайтAVTOGYR.RUтам в контактах любой адрес.
 

Вложения

alienamd

Я ВЕРТОЛЁТТ
Откуда
kdeya
Речь о втулке идёт,причем  веточку эту много народу читает.Из этого народу человек 100 ,кто  будет точно
втулку на АЖ или  вертушку делать...

Боковая щека и "ушки" втулки  Володи выглядят слабенько уже на фото (ИМХО),
слабенько по приблизительным расчётам по ЦБ силе, ну
и их испытания опровергнут или докажут НАШИ предположения....


Вот фото узла втулки , владельца "кита" Маскито ,каторую он ПОБОЯЛСЯ(!!!) ставить на вертель ,зделанную заводским путем
 

Вложения

K

Kimon

slav сказал(а):
Вроде там подшипник должен быть...........как бы глянуть в разрезе это место??!   (красным выделено)
:-?Это что ж он "подшипничать"- то станет? Кабанчик должен быть "намертво" соеденён  с лопастью!
Подшипник находится в центре, т.е. за кабанчиком, в центральной части втулки.
 

alienamd

Я ВЕРТОЛЁТТ
Откуда
kdeya
Давайте лучше вопрос задам

Для установки общего шага  и на автомате перекоса используються поводки с шарнирами скользящего типа

Каков их ресурс ,вырабатываеться ли люфт....?
 

alienamd

Я ВЕРТОЛЁТТ
Откуда
kdeya
На лёгких вертолётах,в среднем, хотя бы знать на что расчитывать
 

wow

Хочу летать
RUSO сказал(а):
Скинь, друг, многим интересно, а то молодеж все торсионы строит. Лучше на сайтAVTOGYR.RUтам в контактах любой адрес.
Скинул. А на картинке, вероятнее всего не торсионы, а серворотор системы Хиллера.
 
Вверх