Хочу сделать ручной вертолет помогите советом

S

slavka33bis

...обидели Ритора! 
Андрей, уровень моего интелектуального развития, на сегодняшний день, не даёт мне возможности понять всю "соль" (подтекст) Вашего этого коротенького сообщения.
Может быть поможетте разобраться?
Тогда я смогу понять ту иронию, которую Вы вложили в своё сообщение.
Кто есть этот самый Ритор?
 
K

Kimon

Википедия - Ритор, это:Ритор (др.-греч. [ch8165][ch942][ch964][ch969][ch961], rh[ch234]t[ch244]r, «оратор»)
В Древней Греции — оратор, с III века до н. э.и в Древнем Риме также учитель красноречия, ораторского искусства, риторики преподаватель или ученик риторской школы.
Оратор, говорящий пышно и красиво, но малосодержательно, прибегающий к искусственным приемам красноречия (книжн. неодобрит.). «Тут ритор мой, дав волю слов теченью, не находил конца нравоученью». И. А. Крылов.
В России XVIII—XIX вв. — ученик третьего из 5 классов духовной семинарии («инфима», «грамматика», «риторика», «философия», «богословие»)
Великий ритор — должность в Константинопольском Патриархате, которая предполагает ответственность за христианское образование.
В масонстве — брат, вводящий в ложу нового брата.

;)Выбирайте что вам ближе по духу, и смело опровергайте иное и недоброжелателей!
А вообще, мне нравится ваш стиль рассуждени - вот правда Вас, Вячеслав, иногда "заносит на поворотах"( но это только дружеское замечание!).
 
S

slavka33bis

Выбирайте что вам ближе по духу
Выбрал.
Спасибо за комплемент.

иногда "заносит на поворотах"
Нас всех иногда на них (на поворотах), бывает, заносит.
Хорошо, что основная масса форумчан - есть разумные люди.
И прекрасно понимают причины заносов и то, что люди отходчивы.
Иначе, добрая половина форумчан превратила бы обсуждения в кровную вражду.
 
S

slavka33bis

Спасибо за комплемент.
комплементов не раздаю, "...ибо . . . 
Я не точно выразился.
Я в своей благодарности имел ввиду то, что Вы мне дали-таки шанс выбрать не сильно порочащий меня вариант трактовки термина "Ритор".
Ведь, могли же Вы предложить только вот этот вариант:
Оратор, говорящий пышно и красиво, но малосодержательно, прибегающий к искусственным приемам красноречия (книжн. неодобрит.). «Тут ритор мой, дав волю слов теченью, не находил конца нравоученью».
Вот за это Вам от меня рахмет.
 
 
S

slavka33bis

Есть ли фантазии после просмотра дfнной конструкции применительно к самому маленькому классическому вертолёту??!
Есть.
Слава, после просмотра возникает желание не делать вертолётик максимально маленьким и лёгким.
Хочется наоборот, сделать в разумных приделах максимально массивным.
И в массы вертолёта заложить побольше металла, и различных конструкций из него которые обеспечили бы мою безопасность в случае различных аварийных ситуаций.
Вплоть до каркаса безопасности с зонами смятия при непрогнозируемой ориентации аппарата при столкновении з землёй или другими тяжёлыми и крепкими предметами.

От самолётов и самолётиков я осознанно отказался уже давно.
Наверное я уже и на взрослых самолётах летать не стану.
Как представлю себе ситуацию, когда сидя в кресле какого-нибудь Ту-154 начинаю понимать, что с самолётом что-то не так.
Допустим, он по какой-то причине вошёл в штопор.
Зная то, что выйти из штопора Ту-154 не способен.
И падая в течении 1...5  минут с высоты 10 000 метров не имея возможности что-то предпринять для спасения - это жуть.
Когда такое снится - волосы встают дыбом даже в ноздрях.
Парашют, конечно, помог бы. Но кто ж позволит открывать аварийный люк в полёте.
А попытаешься открыть, всем экипажем будут держать и привязывать к креслу.
И пассажиры им помогать будут с мыслями: - "Нам всё равно погибать, и ты шустренький помирать будешь вместе со всеми.".
Так что, средства спасения брать с собой на борт бесполезно.
А раз и этой возможности спастись скорее всего не будет, то и не нужно льва еб..ь. Понту мало, а стрАААху натерпишься ... жуть.


Вот если бы пилоты в аварийной ситуации сами кричали пассажирам в салон в громкоговоритель: - "Люди, наш самолёт через две с половиной минуты упадет на землю гарантированно. Если у кого-то есть с собой средства спасения, наши девочки-бортпроводници откроют все аварийные люки и проводят вас к спасительному окошку. Помолитесь за нас в церкви. Да хранит нас и вас наш Господь."
Тогда шанс был бы.
Но тогда, я так думаю …

:-?  Ну ё маё.
Чувствую, что меня снова начинает заносить.  :'(
:-[  И заносить начинает уже даже не на повороте.
:-/  Ведь, на прямой же я был.
 
S

storojev

Да не напрягайся, Слав, на Ту-154 люки внутрь открываются, и если даже самые здоровенные товарищи по авиационному происшествию бросятся тебе помогать, им не пересилить избыточного давления, а когда люки сами откроются, может статься, что проводят тебя только до воздухозаборника ближайшего двигателя. Даже если ты будешь покидать друзей через багажный отсек..
Так что сиди и спокойно читай прессу. Может быть она даже окажется свежей.
;)
 
S

slavka33bis

Так что сиди и спокойно читай прессу.
Володя, наверное у меня не хватило бы моего хладнокровия в такой ситуации сидеть и спокойно читать прессу.
Конец нужно встречать в борьбе.
Тогда не так страшно.
Нет времени для разрывающего сердце страха.
:-?  Для этого, неверное, сгодилась бы  случайно захваченная мини лебёдка, изготовленная из неметалла и трансформирующаяся из, допустим, кофемолки, которую, якобы, я вёз в ручной клади для своего родственника в подарок.
А ещё гуманней было бы так.
Пассажиры занимают свои места в салоне, пристёгиваются, бортпроводницы проходят по салону и проверяют фиксацию каждого пассажира.
За тем пилоты включают систему сонации и все кроме экипажа засыпают.
После этого бортпроводницы снова проходят по салону и уже каждого пассажира загибают, размещают головы между коленями владельцев этих членов, укладывают руки так, как нужно и все эти органы фиксируют скотчем.
Что бы от тряски тела пассажиров не расконфигурировались из аварийно-посадочного положения тела в произвольную какую нибудь позу.
Ну а по благополучному прилёту все операции в обратной последовательности.
 
S

storojev

Ну, коллега, Вы и жути нагнали на ночь глядя! Точно сегодня будет сниться падающий Ту154, в котором экипаж пьёт коньяк, пассажиры спят аккуратно упакованные в скотч, а из задниц у них торчат скрученные в трубочки паспорта. Один я сижу и читаю газету Правда с отчётным докладом Л.И. Брежнева на XXIV съезде КПСС. Бр-р-р... :eek:

А в порядке лирического отступления каюсь, заливаясь слезами, что ввёл в заблуждение общественность. На литовском вертолёте, который я однажды упоминал, применена стабилизация не смешанная Бэлл-Хилллер, а простая Бэлл.
во искупление вины привожу фото и текст из книги "Самолёты строим сами"
 

Вложения

S

slavka33bis

     
падающий Ту154, в котором экипаж пьёт коньяк
Кстати.
Только двум членам экипажа в этом лайнере повезло больше всех.
Конечно, не считая спящих и мертвецки пьяных пассажиров.
Их мозги в эти минуты заняты борьбой.
Им не до страха.
Только в самый последний миг он промелькнёт мгновеньем через мозг.
Когда они за тысячные доли секунды до ... смогут разглядеть травку на полянке.
Возможно, смогут разглядеть и мышку, что-то предчувствующую спешно уносящую своё маленькое тельце на своих маленьких ножках из зоны поражения.
Но если это происходит ночью, то они будут бороться, не отвлекая мысли до самого конца.
Это лучше.

А по этому вертолёту более полной информации, я так понимаю, нет и до сих пор.
 

ВВП

Конструктор
Господа! Все эти каламбуры, вне всякого сомнения, говорят о творческом застое. Пора встряхнуться!
 
\\\\\
Кстати.
Только двум членам экипажа в этом лайнере повезло больше всех.
Конечно, не считая спящих и мертвецки пьяных пассажиров.
Их мозги в эти минуты заняты борьбой.
Им не до страха.
Только в самый последний миг он промелькнёт мгновеньем через мозг.
\\\\
   [highlight]  Налицо депрессивное состояние у троих?![/highlight] :eek:
Вас спасать надо,Серг ваще не появляется,тёзка еле шевелится?!!  :-? ::)
 
S

slavka33bis

Конец нужно встречать в борьбе.
Слава ну ТЫ выразил.... Конец пусть встречают другие противоположного пола нам органы...
Мдя_я_я_я  Валер.  :)
А ведь это была серьёзная фраза.  :'(
О мужественности в критической и однозначно прогнозируемой ситуации.
 
S

storojev

вертолёту более полной информации, я так понимаю, нет и до сих пор
Нет, у сожалению. У меня, по крайней мере.
Для встряски несколько фоток. А то и верно приуныли тут. :~~)   Конструкция, на мой взгляд , оптимизированная для дома. Двигатель- отдельный агрегат, ременной редуктор- отдельный, главный редуктор и несущая система тоже отдельный. Изменения в конструкцию вносятся достаточно безболезненно. Другой информацией не располагаю...
 

Вложения

S

slavka33bis

Втулка напоминает втулку "ЭКЗЕКА".
Только лопасти пластиковые.
 
S

slavka33bis

Для одноместного очень просторная и комфортная кабина.
Втулка точно "Экзековская".
Вот для одноместного, если это "Субарик", то это радует.
РВ без компенсатора взмаха, но с центробежными грузиками.
Это тоже не плохо.
 
Вверх