Ховербайк уже летает

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Мне бы очень хотелось убедиться в бурном развитии вертолётостроения в Европе. Вот замечательная статья в Файненшиал Таймс показывающая что да - есть все основания полагать что рынок растет. А на картинках опять же показаны несуществующие, нелетающие, бесперспективные модели.

Производители Надеются Увеличить Продажи до 8%

Автор : Рохит Джагги , 27 Ноября 2017 г
  Веггер , а  наХ..  нахчем  тогда продолжаете эту тему ?  , как  рассуждает старый охранник  с собачкой о новых охранных системах ...
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...рассуждает старый охранник  с собачкой о новых охранных системах ..
Ну надо признать что от собачек никуда не денешься - Они до сих пор ходят и нюхают чемоданы в аэропортах и стоимость таких охранников превышает иногда стоимость самолета

230 000 За Собачку Охранника

;D ;D
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
...рассуждает старый охранник  с собачкой о новых охранных системах ..
Ну надо признать что от собачек никуда не денешься - Они до сих пор ходят и нюхают чемоданы в аэропортах и стоимость таких охранников превышает иногда стоимость самолета

230 000 За Собачку Охранника

;D ;D
   Да , Божьи Твари пока опережают  в Этом любые технические достижения..
  Так что там , про "квазиэлектровертолеты" ..? ;)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Я уже однажды цитировал знаменитую фразу Джорджа Бернарда Шоу: "И Оптимисты и Пессимисты очень полезны нашему обществу. Оптимисты разрабатывают самолеты, а пессимисты - парашюты" Как раз в этом направлении мне попалась интересная новость о парашютах для электролеталок:

Innovative Solutions For Aviation Safety



[media]https://www.youtube.com/watch?v=BuWxIXvDzEk[/media]
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Для любителей посудачить о "проблемах" Электрических леталок мы предлагаем новое Интернет Издание посвященное специально этой проблеме.
и в плане первого знакомства продолжим небольшой рассказ о том как легендарный Берт Рутан готовит новую идею для электрического самолетолетания Итак

Берт Рутан Нацелен На Новый eVTOL Дезайн

 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Вот как выглядит на сегодня список всех существующих на сегодня электрических леталок. Интересное графическое представление Ангара этого вида транспорта

АНГАР ЭЛЕКТРО ЛЕТАЛОК
 

Вложения

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
...У нас в Москве их продают собранные с другим двигателем за 440 тыс. долларов.
И теперь вопрос на засыпку: Сколько Продано и поставлено заказчикам? Думаю что НИ ОДНОГО (за исключением прототипа)

:-[ :-[
Совсем не удивительная некомпетенция по данному вопросу. Вот здесь можно увидеть, что этих вертолетов летает по Миру достаточное количество. Один такой был собран в Украине и мне удалось на нем слетать один раз.
А теперь вопрос на засыпку: Сколько продано и поставлено заказчикам мультикоптеров на электротяге?
Знаю, что НИ ОДНОГО.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Совсем не удивительная некомпетенция по данному вопросу. ...
Уважаемый Авиаконструктор. В том постике ВОТ ЗДЕСЬ В ЭТОМ МЕСТЕ речь шла о тех вертолетах которые  были собраны цитирую :
У нас в Москве их продают собранные с другим двигателем за 440 тыс. долларов.
Сколько их летает по миру я не хуже Вас подсчитал наверное даже лучше - но это совсем другая история

:-[ :-[
...Знаю, что НИ ОДНОГО. 
Скорее всего Вы ничего не знаете по этому вопросу, именно для этого я здесь и занимаюсь просветительством - ликвидацией безграмотности у Некоторых Авиаконструкторов так сказать Спасипки что почитываете когда никогда эти наши сказочки - захОдите к нам, интересуетесь: это облагораживает Ваш подход к этому вопросу
::) ::)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Те кто думает, что в 2023 году полетит на израильской электрической Алисе, наивен, мягко сказать, как Веггер. 
Ну ну : давайте посмотрим в деталях Кто из нас наивный и чем кто и где дышит.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=LoC1Kre2nfs[/media]

ЭВИЭЙШН Гарантирован 150-ю Заказами На Свои Полностью Электрические Самолеты

::) ::)
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Скорее всего Вы ничего не знаете по этому вопросу, именно для этого я здесь и занимаюсь просветительством - ликвидацией безграмотности у Некоторых Авиаконструкторов так сказать Спасипки что почитываете когда никогда эти наши сказочки - захОдите к нам, интересуетесь: это облагораживает Ваш подход к этому вопросу 
Так просветите меня безграмотного, скользкий вы наш, сколько элетромультикоптеров передано заказчикам и летают у них?
Только не нужно здесь водопад соплей об неминуемости технического прогресса вываливать.
Просто укажите сколько и где.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Просто укажите сколько и где.
Уже без малого три года (потерпите : в феврале 2020 как раз три года и будет) рассказываю показываю считаю пересчитываю А Вы все как дитятко малое: "А где?" спрашиваете. Именно тут  для Вас в том числе . Десятки сотни уже - если не тысячи именно этих самых леталок по всему миру, чуть ли не в каждой мало мальски уважающей себя деревеньке. Эмиры Бухарские Брунейские Летают: ну им-то Вы верите ? Или они это для понта показывают в Файненшиал Таймс? Уважаемый Авиаконструктор ну спуститесь уже на землю-то от своих рекордов: голова уж перестала видеть прям чесслова

:-[ :-[
 

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
Веггер очень сильно похож на типичного политика:
1) Никакой последовательности в словах и действиях. Важна цель, обстоятельства не важны – все подстраивается над придуманную для себя же цель, как и слова, так и действия.
2) Полный уход от конкретных вопросов или конкретных ситуаций:– Господин Веггер, вы говорили, что оно полетит в 2017 году, а оно не полетело, что вы на это скажете?– Оно летает! Ведь наши умы стали крепче и жестче, в мыслях каждого школьника теперь только мечты о небе. Если не квадрокоптер, то кто тогда?
3) Полное нежелание уступать хоть в чем-то или умение хоть как-то признавать свои ошибки. Проще тему на другую перевести.
На конкретный вопрос - никакого конкретного ответа!
Присоединяюсь к уже заданным выше вопросам - [highlight]где кому и сколько продано злектромультикоптеров (вертикальновзлетающих) для реальной эксплуатации?
[/highlight] Ответ - очевиден - [highlight]ни одного![/highlight]
Если у А.Веггера есть конкретный ответ - ссылку в студию!
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Веггер очень сильно похож на типичного политика:...Считаю такое явление исключительно вредным для экономики и людей. Деньги перетекают ....далекими от авиации, полетов и здравого смысла.
О еще один умный дядька... считает себя умнее всех инвесторов вместе взятых. Их там уже двое. Или трое - что то я сбился со счетов. Ну и где же с позволения сказать то к чему взывает (ну не знаю кто конкретно) который знает куда должны переливаться деньги... Дорогие друзья давайте трезво смотреть на вещи со своими именами. ХХ век уже прошел почти 20 лет назад. Все чего было придумано тогда навсегда осталось там. И там же оно летает. В ХХI веке летает все совершенно другое. На сегодня никого : совершенно НИ-КО-ГО не интересует что же тогда выпускалось. А выпускалось тогда очень многое: Чесуча хлопчатка и кирза.

:eek: :eek:
 

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
@ А.Веггер

См.выше : от 2017г  - 2) Полный уход от конкретных вопросов или конкретных ситуаций:– Господин Веггер, вы говорили, что оно полетит в 2017 году, а оно не полетело, что вы на это скажете?– Оно летает! Ведь наши умы стали крепче и жестче, в мыслях каждого школьника теперь только мечты о небе. Если не квадрокоптер, то кто тогда?

Спасибо за очевидный ответ на вопрос -[highlight] ни одного![/highlight] ;D ;D ;D
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Ответ - очевиден -  Если у А.Веггера есть конкретный ответ - ссылку в студию!
Начните вот отсюда НАЧАЛО ВЕТОЧКИ и внимательно посчитайте сколько всего летает. Там была первая летающая игрушка. Перечень всех вот здесь eVTOL на сегодня Как мне кажется я это все уже показывал и не один раз. Вы не заметили?

:cool: :cool:
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Господин Веггер, вы говорили, что оно полетит в 2017 году, а оно не полетело,
Ну я не знаю тогда зачем все это Вам демонстрируется - глазки Ваши не надо полечить?

:-? :-?
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Уже без малого три года (потерпите : в феврале 2020 как раз три года и будет) рассказываю показываю считаю пересчитываю А Вы все как дитятко малое: "А где?" спрашиваете. Именно тутдля Вас в том числе . Десятки сотни уже - если не тысячи именно этих самых леталок по всему миру, чуть ли не в каждой мало мальски уважающей себя деревеньке. Эмиры Бухарские Брунейские Летают: ну им-то Вы верите ? Или они это для понта показывают в Файненшиал Таймс? Уважаемый Авиаконструктор ну спуститесь уже на землю-то от своих рекордов: голова уж перестала видеть прям чесслова
Какой же вы смешной лгунишка! :D
Я поражаюсь вашей настойчивости в закапывании остатков собственной репутации ниже плинтуса! :eek:
Кстати, я что то пропустил про демострации электромультикоптеров в султанате Бруней?
Для справки: эмиров там нет. :(
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
Какой же вы смешной лгунишка!   :D
[smiley=happy.gif] Опять @ А.Веггер "[highlight]испачкал штанишки детской неожиданностью[/highlight]"!
К стати,  [smiley=happy.gif] вам знакомо определение риска, при подаче недостоверной информации? Это примерно так же, как и само определение риска, "[highlight]...Попытка пустить газы, при диарее![/highlight]" :IMHO
 
Вверх