Ховербайк уже летает

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Пипистрель Вирус летит 250 в крейсере на двигателе 100 л.с. Сам замерял с помощью GPS по ветру и против ветра. А садится в сто метров, что  неоднократно наблюдаю на соревнованиях. Какая из рутановских уток такое сделает?
Вот здесь мне еще более не совсем понятно : А зачем Рутановским Уткам это делать?
:-? :-?
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Я ничего не упустил, Юрий Владимирович?

:-? :-?

То есть фактически приоритетными можно считать только ДВА реалных недостатка: это

1. малая дистанция вертикальных Рулей-Килей-Оперения до центра тяжести влияющее на путевую линейную устойчивость
2. влияние Переднего Горизонтального Оперения на небезтого уже  огромадное крыло. не имеющее всех тех положительных качеств ему несправедливо приписанных
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Если ничего не упустил смотрим две стороны: Техническая проблема : состоящая из десяти пунктов, и бенефиты воплощения - на случай если получится:

1. Дистанция полета заявленая в 3600 миль - 10 часов полета (ну не совсем , пусть 12 часов полета без дозаправки) хороший расход
2. Вместимость - сразу видно я там сяду с комфортом
3. Простота изготовления - весьма существенно если разобраться да еще и создать центр по производству таких КИТ планеров
4. Пилотные навыки - требует особенной подготовки но решаемо на основе автоматизации пилотирования
5. Аеропорты для достаточно удлиненной и чистой полосы - надо строить Хош не хош
6. Топливо в данном случае дизельное - замечательно
7. Технические проблемы надо решать. Надо без сомнения.
8. Есть желающие в это поиграть? Без сомнения
9. Набираются люди опыта просто из просмотра процессов Без сомнения Очень полезная исследовательская станция
10. Надо такое народу? Конечно надо - иначе индустрия сдохнет невзирая на все технические совершенства существующих ЛА

То есть положительных точек отсчета не менее чем отрицательных - а значит проект в действии. Вместе со всеми своими преимуществами и недостатками
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
теперь вот Вернемся к этому посту ненадолго :
...
Вначале выявляют потребность  и  изучают спрос....
Не совсем так и не всегда в такой последовательности : Многие вещи нам и не снились к моменту их появления на рынке. Вспомните  iPod или iPad - нужен был вам дорогущий компьютер в кармане с фотоаппаратом музыкой и телефоном способным по интернету показывать беспроводное кино?

[highlight]ОБ ЭТОМ СПРОСЕ НИКТО НЕ ЗНАЛ.
[/highlight]


То есть на основе технического решения была создана целая индустрия. Сегоднай например Вы все смотрите фильмы он-лайн правильно? А как появилась возможность такой демонстрации кто нибудь знает? С чего это вдруг стали ненужными все до тех пор существующие носители видео-звуковой информации: ленты, диски, пленки пластинки и так далее?
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Или вот - "всего то" тридцать лет назад. В Далеком 1987 году. На какую бы три веселую букву меня послали бы предложи я кому нибудь купить персональный компьютер среднего радиуса действия всего 64 битовой операционной системой
::) ::)
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Не совсем так и не всегда в такой последовательности : Многие вещи нам и не снились к моменту их появления на рынке. ВспомнитеiPod или iPad - нужен был вам дорогущий компьютер в кармане с фотоаппаратом музыкой и телефоном способным по интернету показывать беспроводное кино?

ОБ ЭТОМ СПРОСЕ НИКТО НЕ ЗНАЛ. 
Вы мне не поверите, НО  !
Когда я учился в 9 классе и уже собирал первые приемники прямого усиления и даже уже пытался собрать радиостанцию в портсигаре  (это был 1964 год) я на полном серьезе рисовал себе свою мечту. Это была коробочка в которой помещалась бы радиостанция, кинокамера, магнитофон и почему то фотоаппарат.
Став старше и умнее  в далеком 1980 году я на всесоюзном слете спелеологов собрав тех, кто занимался подземной связью предлагал такой вид связи при котором передавались с помощью импульсов текстовые сообщения типа нынешних СМС сообщений.
В обоих случаях никто в мире такого не производил.
Я этими двумя примерами хочу сказать, что потребность в таких приборах уже была давно, но уровень техники еще не мог этого воспроизвести.

Что же касается Ваших розовых [highlight]мечт, мечтей и мечтух[/highlight], то надо всё же не забывать о реальных границах дозволенного законами природы.
Скажем, неоправданные надежды на супер емкие аккумуляторы которые вдруг, по совершенно непонятным причинам, смогут обладать  удельной мощностью по сравнению с сжигаемым топливом хотя бы на уровне 20 %.

О таких значениях удельных характеристик аккумуляторов могут надеется только дремучие неучи полагая, что рост удельной мощности аккумуляторов может расти со временем до бесконечности.
Это всё равно, что ожидать, что со временем скорость самолета с воздушным винтом станет больше скорости света (300 тысяч километров в секунду).

Так что можно констатировать, что сейчас за компьютеры по большому засели дилетанты.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...
Скажем, неоправданные надежды на супер емкие аккумуляторы которые вдруг, по совершенно непонятным причинам, смогут обладать  удельной мощностью по сравнению с сжигаемым топливом хотя бы на уровне 20 %....
Вы посмотрите таки презентацию - там и о таких истчниках энергии много прям сейчас говорят... Не поленитесь
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
С чего это вдруг стали ненужными все до тех пор существующие носители видео-звуковой информации: ленты, диски, пленки пластинки и так далее?
Например, дисками я пользуюсь для сохранения данных в виде твердых копий.
Напротив, у меня уже "гавкнулся" жесткий диск и две флешки, и только наличие сохраненных данных на оптических дисках позволили практически восстановить мои данные. Восстановил порядка 24 тысяч файлов, а около 800 файлов (свежих) не смог восстановить.
На оптических дисках я храню программы.
Есть у меня на оптических дисках одна программа с "весом" около 43  ГИГАБАЙТ.

Так что рановато хоронить некоторые якобы устаревшие достижения.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Или вот - "всего то" тридцать лет назад. В Далеком 1987 году. На какую бы три веселую букву меня послали бы предложи я кому нибудь купить персональный компьютер среднего радиуса действия всего [highlight]64 битовой операционной системой[/highlight] 
Я и сейчас Вас туда же пошлю с Вашей [highlight]64 битовой операционной системой[/highlight].

Недавно покупая для нашего предприятия пару ноутбуков столкнулись с проблемой лицензионной операционной системы.
Предлагали только 64 битовую. С огромным трудом отыскали почти умершую 32 битовую.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Вы посмотрите таки презентацию - там и о таких истчниках энергии много прям сейчас говорят... Не поленитесь 
Вы наверное совсем разучились понимать русский язык.
Я же у Вас спрашивал как сделать доступным Ваши "белые квадраты Малевича".
Так что пока созерцаю "белое" на фоне экрана монитора.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
[...Так что рановато хоронить некоторые якобы устаревшие достижения. 
Уже давно даже слов таких не используем - все существует в дистрибутивном распределенном виде (в просторечии именуемом облака) где каждый бит информации не сидит в одном месте а продублирован в пяти шести местах. На Вашем локальном уровне 43 ГИГАБАЙТА имеет какой то вес а у нас если одну базу данных таким образом как предложенный вами восстанавливать уйдет суток трое. За это время можно будет повесить всех  за неграмотное ведение инфраструктуры и отсутствие системы бесперебойной подачи данных. Если выходит из действия один терабайт диска его молниеносно заменяют три цетыре резервных терабайта со временем прерключения в доли миллисекунд. Пользователь не увидит таких переключений даже если будет специально следить
:cool: :cool:
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...квадраты Малевича".Так что пока созерцаю "белое" на фоне экрана монитора.
Ага - понятно теперь почему эти белые квадраты у вас на экране преобладают...

...лько 64 битовую. С огромным трудом отыскали почти умершую 32 битовую.
Конечно с такими темпами освоения технологий Вам еще долго поредстоит работать над созданием своих окошек.

:-[ :-[
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Уже давно даже слов таких не используем - все существует в дистрибутивном [highlight]распределенном виде[/highlight] (в просторечии именуемом [highlight]облака[/highlight]) 
После того как наглость американцев  в виде слежки, хакерских взломов и просмотров "кишок" пользователей вплоть до анального отверстия превзошла все нормы поведения, хранить свои данные где то в штатовских схронах могут только идиоты которые ничего нового не создают.
Не уберегает даже статус канцлера, короля и президента от этих выходок наглых и беспринципных янки.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Anatoliy. писал(а) Сегодня :: 20:28:49:
...лько 64 битовую. С огромным трудом отыскали почти умершую 32 битовую.


Конечно с такими темпами освоения технологий Вам еще долго поредстоит работать над созданием своих окошек. 
Вам не понравилось моё негативное отношение к 64-битной операционной системе?

Может вы перечислите преимущества 64 битной системы перед 32 битной системой?
Только не надо упоминать компьютерные игры. Я же не игрун, а инженер.

Вот например, число "ПИ" в моей [highlight]"допотопной" 32-битной операционной системе[/highlight] записывается числом в котором после запятой 31 десятичный знак. Вы думаете, что я в расчетах нуждаюсь в такой точности расчетов?
Или на моем "допотопном" мониторе отображаются число оттенков в 32 бита. Вы полагаете, что мне надо этих оттенков больше? Для чего? Или у Вас в штатах уже появились цветные принтеры отображающие 64 бита цветовых оттенков?

Может вы раскроете секрет скорости обработки информации, скажем, вычислений по сложным формулам?
А может вы распишете сколько данных можно сохранять в конкретном 64-битном хранилище по сравнению с тем же объемом хранилища в битах, но при 32-битной операционной системе?
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...После того как наглость американцев  в виде слежки, хакерских взломов и просмотров "кишок" пользователей вплоть до анального отверстия превзошла все нормы поведения,...
По большому счету чисто со своей колокольни я очень рад что у нас есть такие "следящие системы" Во первых потому что это еще один бэкап моих данных и если у меня совсем не останется никаких следов от различных моих собственных ошибок - я всегда могу попросить мои компетентные органы и восстановить мой личный анализ кала от 2 ноября 2016 года. Они абсолютно бесплатно мне эту операцию проделают. В плане каких то "секретных данных" я уже очень давно  не питаю никаких особых предрассудков по этому поводу. Просто хорошо знаю что ничего в секрете не удержишь а самое простое - это просто открыть информацию. Открытый файл какой бы "секретный" он не был всегда доказательство той или иной моей правды или первоиздания. Если я создал файл с моим каким то изобретением и опубликовал его.. любое копирование будет плагиатом потому как у меня всегда есть доказательство того что ДО МЕНЯ этого файла не существовало.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Может вы перечислите преимущества 64 битной системы перед 32 битной системой?...
Уважаемый Коллега Anatoliy  я кручусь в этом самом много битном мире  с таких дремучих годов что наверное уже сам никогда не выведу формулу двоичного кода этих лет. Так что мне не досуг вот прям щас взять и пояснять Вам всю родословную всех операционных систем которыми я в своей жизни пользовался. Скажу так что 64 битовую ОС я "курил" еще лет 25 тому как когда работал на своей первой Американской Софтверной Компании под названием Диджитал Эквипмент Корпорейшн (DEC) у которых в конце 80-х уже был процессор Алфа 64 Для общей эрудиции почитайте что это такое вот отсюда https://ru.wikipedia.org/wiki/DEC_Alpha
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
https://www.uber.com/elevate.pdf

-mnogo napisano...Komu ohota protshitat,mozhet pierieskazhet?
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
В плане каких то "секретных данных" я уже очень давноне питаю никаких особых предрассудков по этому поводу. Просто хорошо знаю что ничего в секрете не удержишь а самое простое - это просто открыть информацию. Открытый файл какой бы "секретный" он не был всегда доказательство той или иной моей правды или первоиздания. Если я создал файл с моим каким то изобретением и опубликовал его.. любое копирование будет плагиатом потому как у меня всегда есть доказательство того что ДО МЕНЯ этого файла не существовало. 
Рассмотрим эту проблему с другой стороны.

То что я собираюсь сделать, производить и продавать содержит по крайней мере 15 - 18 изобретений.
Этот "продукт" может появиться на рынке примерно через 3 года.

Если я сразу всё запатентую, то придется все эти три года просто так оплачивать поддержание приоритета патентов при отсутствии прибыли с этих патентов, но самое главное я теряю три года приоритетного использования на рынке своего "продукта".
Разместив свои идеи где то у нечистоплотных облачных хранителей я лишаюсь своего приоритета.

А оно мне надо такое безответственное хранение информации?
 
Вверх