Ховербайк уже летает

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
В двух словах дело обстоит так:

Летающие такси уже очень нужны. Они позволяют преодолеть все существующие на сегодня проблемы с перемещениями внутри города. Но имеют и свои существеные недостатки. Там и безопасность и погода и технологические трудности. Но все равно делать будем и самыми быстрыми темпами. Начнем с Технологических новшеств. Сделаем инфраструктуру, договоримся с правительствами Однозначно от этого выиграют все: снизится загрузка дорог, уменьшится шум, меньше выбросов в окр среду - куча бенефитов. Плюс счастливые пассажиры будут рады что вместо ремонта дорог и пробок летят поверх к удавам надо без напряжениай.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...
Рассмотрим эту проблему с другой стороны.То что я собираюсь сделать, производить и продавать содержит по крайней мере 15 - 18 изобретений.Этот "продукт" может появиться на рынке примерно через 3 года....
Патенты себя уже давно изжили. Они в основном волнуют только адвокатов которые "выбивают" свои денюшки из крутых дядек. В реальном мире все решает рынок. Если Вы привели незапатентованный но имеющий торговую марку (которую получить проще и быстрее просто зарегистрировав ее) товар первым на рынок - вы уже на коне. Его ВСЕ РАВНО СКЛОНИРУЮТ что с патентом что без. Важен не патент а время от момента разработки до окончания снятия сливок. Вот и весь ваш "мудреный" способ защиты от клонирования.


Реально хороший прибыльный товар скупают сразу с потрохами патентами торговыми марками итдитп. Просто скупают команду на корню если видят что команда того стОит
 

lav

Я люблю строить самолеты!
3.
Но есть ведь и обычный путь увеличения несущей способности ПГО: предкрылок+профилированная щель РВ, вихрегенераторы, прибамбасы Каспержика? 
Можно увеличить несущую способность ПГО установив предкрылки, многощелевые закрылки, можно организовать суперциркуляцию за счет сдува погранслоя и т.д., но нужно оставить запас по приращению подъемной силы, что бы управлять самолетом по тангажу. И все это почти безполезно, в плане борьбы за максимальный Су самолета. Потому что ПГО небольшое по площади и какой бы Су max на нем не достигнут, подъемная сила тоже небольшая. Большое же по площади крыло невозможно оснастить такой же мощной механизацией, как ПГО, по условиям устойчивости. 
В результате, крыло "утки" необходимо делать больше по площади, чем крыло классического самолета, при одинаковых ВПХ, что ухудшит характеристики на максимальной и крейсерской скорости. Основное крыло "утки" как бы не дорабатывает, "сачкует" так сказать.
[highlight]Я это знаю не по наслышке, потому что сделал  сам, попробовал сначала, а потом проанализировал данные. :) И не просто так, а по результатам продувки реального самолета схемы "тандем" в аэродинамической трубе Т-101 ЦАГИ. Это можно посмотреть здесь http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=120014451[/highlight]2/1740
Юра ! К сожалению ни Рутан ни ты в своё время и , судя по твоим выводам, до сих пор не знаком с работами  Нортона , Ненадовича ..Олсона-Свелберга . Прочти внимательно этот листок с моими пометками 80-х годов ....можно иметь значительно лучшие поляры  оптимальных комбинаций планов по сравнению с изолированным планом.
 

Вложения

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...
Разместив свои идеи где то у нечистоплотных облачных хранителей я лишаюсь своего приоритета....
Насчет доказательств приоритетов. Экпертиза запросто докажет приоритет любого файла: что нарисованного карандашом, что сохраненного в облаках. Каждый файл имеет уникальную метку - время и хэш код создателя. Его можно переименовать сохранить склонировать поменять все что угодно , но если у Вас остался Ваш файл с вашей датой создания и наиболее древней из всех представленных - Вы и есть создатель и коренной (головной) создатель контента этого файла

:cool: :cool:
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
...Может вы перечислите преимущества 64 битной системы перед 32 битной системой?...
Уважаемый Коллега Anatoliy  я кручусь в этом самом много битном мире  с таких дремучих годов что наверное уже сам никогда не выведу формулу двоичного кода этих лет. Так что мне не досуг вот прям щас взять и пояснять Вам всю родословную всех операционных систем которыми я в своей жизни пользовался. Скажу так что 64 битовую ОС я "курил" еще лет 25 тому как когда работал на своей первой Американской Софтверной Компании под названием Диджитал Эквипмент Корпорейшн (DEC) у которых в конце 80-х уже был процессор Алфа 64 Для общей эрудиции почитайте что это такое вот отсюда https://ru.wikipedia.org/wiki/DEC_Alpha
Сегодня на дворе 2017 год.
Минус Ваши 25 лет знакомства с 64 битными операционными системами.
Получается  2017 - 25 = 1992 год.

На 4 курсе я сдавал экзамены по вычислительным системам. Это было в 1970 году.
В то время мы не слышали о таком приборе как компьютер.
Просто это изделие называлось у нас ЭВМ - Электронная Вычислительная Машина.
Закончив ВУЗ в 1971 году я попал на объект на котором мы настраивали такие ЭВМ-ы.
Тогда они были только 32 разрядными.
Мы то же в то время не знали такого буржуйского термина как "бит".
У нас в те времена они назывались разрядами, а не битами.
Битами мы называли плоские камешки для игры в пыгалку под названием КЛАССИКИ.
Это было в то время самым крутым "писком" в области ЭВМ в нашей "отсталой" стране.
С помощью этой "допотопной" ЭВМ мы тогда определяли свои координаты по одному единственному раз пролетевшему спутнику с точностью 10 метров.

Но за эти долгие годы я не забыл как отображаются цифровые значения в двоичной системе.

Например, год 1992 в котором Вы познакомились с 64 разрядной цифровой техникой в двоичном счислении выглядит так:

          11111001000

А двадцать пять лет  выглядят так:         11001
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...  11111001000А двадцать пять лет  выглядят так:         11001
Похвально похвально Коллега - уже говорит о хорошей подготовке .. Не умиляя при этом совершенно бесполезно принятое решение о покупке 32 битовых Пи Си

http://www.binaryhexconverter.com/binary-to-decimal-converter
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
@ lav! Я рад, что вы меня поставили в один ряд с непонятливым Бертом Рутаном, а не с остальными ниже перечисленными. ;)
Я посмотрел скан страницы, что в вашем посте. Уточните, отрицательная деградация, это когда задняя поверхность имеет больший угол установки чем передняя? И о каком расстоянии по горизонтали, в величинах хорд поверхностей между ними, идет речь в результатах этих исследований? Величина одной хорды, если не ошибаюсь?
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...
На 4 курсе я сдавал экзамены по вычислительным системам. Это было в 1970 году....
В этом своем ответе 

я наглядно пояснял проблемы нашего "совецкага" отставания от Американских Систем. Но "этой проблемой" были больны не одни жители СССР. На сегодня пока что в мире нет ни одной страны в состоянии соперничать с проклятыми Америкосами в этой сфере деятельности Увы...
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
...  11111001000А двадцать пять лет  выглядят так:         11001
Похвально похвально Коллега - уже говорит о хорошей подготовке .. Не умиляя при этом совершенно бесполезно принятое решение о покупке 32 битовых Пи Си

http://www.binaryhexconverter.com/binary-to-decimal-converter
Что то я не понял назначение приведенной Вами ссылки.

Это что означает?

Могу ли я предположить, что Вы не в состоянии перевести десятичное число в двоичное которое больше 15  ???
Вы же кроме ответов на тестовые вопросы ничему не обучены, и если в тестовой таблице не записано как выглядит число больше 15 в двоичном виде, то и всё двоичное исчисление на том и заканчивается?

"Но мы так и не услышали начальника транспортного отдела" (Карцев)

Так в чем же прелесть 64 бит по сравнению с 32 битами для меня как инженера  :-/

С какого это перепуга я должен сломя голову побежать и приобрести 64-битную ОС  :-/

Что там записано в тестовых подсказчиках для повышения Вашего IQ   :-/
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Что то я не понял назначение приведенной Вами ссылки.
Это что означает?...
Вставив в левое окошко любое двоичное число и нажав на кнопочку Convert мы получаем сразу десятичное число (11111111111111111110000000000)2 = (536869888)10 я привел простой школьный пример наверное класса четвертого или пятого по конвертации просто двоичных в десятичные числа. Есть гораздо более современные конвертеры в том числе и написанные нашими ребятами

https://planetcalc.ru/375/
 

lav

Я люблю строить самолеты!
@ lav! Я рад, что вы меня поставили в один ряд с непонятливым Бертом Рутаном, а не с остальными ниже перечисленными. ;)
Я посмотрел скан страницы, что в вашем посте. Уточните, отрицательная деградация, это когда задняя поверхность имеет больший угол установки чем передняя? И о каком расстоянии по горизонтали, в величинах хорд поверхностей между ними, идет речь в результатах этих исследований?
Тогда продолжим ликбез...
 

Вложения

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
...
На 4 курсе я сдавал экзамены по вычислительным системам. Это было в 1970 году....
В этом своем ответе 

я наглядно пояснял проблемы нашего "совецкага" отставания от Американских Систем. Но "этой проблемой" были больны не одни жители СССР. На сегодня пока что в мире нет ни одной страны в состоянии соперничать с проклятыми Америкосами в этой сфере деятельности Увы...
Увы, но американцами там и не пахнет.
Пашут на Вашей территории россияне, китайцы и индусы в этой сфере.

Но Вы сильно ошибаетесь в нашей отсталости.

Например, наши особо охраняемые пользуются собственной сотовой связью, которую не могут взломать Ваши "умники".

А в решении сложных задач Ваши далеко отстали.

Когда Ваши только начинали "строгать" свои летающие "топоры", наши полным ходом "тесали" свои "Граниты".
Так вот по кругу решаемых задач Ваши топоры и всё что появилось позже ох как далеко позади наших тех якобы "допотопных камушков".
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Так в чем же прелесть 64 бит по сравнению с 32 битами для меня как инженера ...
Ну хорошо, когда еще в 1992 году мы устанавливали на специальных платах Альфа Процессоры об операционной системе Майкрософт Уиндоус никто вообще не упоминал, потому как тогда это было чуточку посложнее калькулятора и особо графических приложений в тогдашней 8 битовой "оконной системе" на основе процессоров Интел 8087 не было и мы просто не имели этого ввиду. Мы использовали Альфа процессоры как раз для создания сетей. Компьютерных сетей передачи данных. Терминал от компьютера мог находиться в Вашингтоне Дистрикт Колумбия а сам компьютер в Агасте шт Мейн и надо было молниеносно передать зарезервированное на самолет место для полета компании Пан Амрикан из ДиСи в Париж и обратно. Это требовало очень непростых усилий - телефонные провода по которым шла передача данных - имели странную особенность для низкочастотных сигналов. На проводах наблюдалось затухание и работал Закон Ома - вызывающий сопротивление пропорциональное длине кабеля и обратно пропорциональное толщине провода. То есть чем длиннее кабель и тоньше провод тем меньше шансов было получить нормальный сигнал между компьютером в Агасте и терминалом в Вашингтоне. Я не сильно утомительно излагаю?
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
...Что то я не понял назначение приведенной Вами ссылки.
Это что означает?...
Вставив в левое окошко любое двоичное число и нажав на кнопочку Convert мы получаем сразу десятичное число (11111111111111111110000000000)2 = (536869888)10 я привел простой школьный пример наверное класса четвертого или пятого по конвертации просто двоичных в десятичные числа. Есть гораздо более современные конвертеры в том числе и написанные нашими ребятами

https://planetcalc.ru/375/

Во, а что я говорил. Без калькулятора вы, хваленные американцы не в состоянии перевести десятичное число в двоичное.

Так что хвалиться не чем.

Тестовое образование дает о себе знать.
Вы то хоть сами можете в уме складывать? Я уже боюсь спросить про умножение.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...
Например, наши особо охраняемые пользуются собственной сотовой связью, которую не могут взломать Ваши "умники"....
Уважаемый Коллега Anatoliy. Мы в данном случае говорим о Кибернетике если Вам не сложно уяснить Про связь с топорами и я Вам многое могу рассказать благо моя реальная  советская деятельность как раз и лежала в сфере деятельности промышленности средств связи. А топоты там с гранитными тополями и буками менй авообще не интересуют ажнуникак. Это для меня пустой звук. По поводу связи я еще могу с Вами посовещаться а в плане Операционных Систем Увы, я даже не буду ликвидировать безграмотность. Просто скажу что пока не поздно - поменяйте свою 32 битовую систему на 64-битовую . И ту и другую Вы все равно лет через пять выбросите на свалку, просто 32 битовая при этом еще и белых квадратов вам навставляет
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
...Что то я не понял назначение приведенной Вами ссылки.
Это что означает?...
Вставив в левое окошко любое двоичное число и нажав на кнопочку Convert мы получаем сразу десятичное число (11111111111111111110000000000)2 = (536869888)10 я привел простой школьный пример наверное класса четвертого или пятого по конвертации просто двоичных в десятичные числа. Есть гораздо более современные конвертеры в том числе и написанные нашими ребятами

https://planetcalc.ru/375/

Вы считаете что тот калькулятор крутой?

Я попытался ввести значение системы преобразованного счисления дробное значение - фигвам (это такое индейское  жилище).
Я попытался ввести значение системы преобразования счисления значение меньше 2 - опять фигвам.

А для математики цифры могут быть любыми.

Фигвам - калькулятор не работает.
 

Вложения

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
....Вы то хоть сами можете в уме складывать? Я уже боюсь спросить про умножение.
А зачем? - или Вы мне еще и ручку чернильную посоветуете купить для записей?

:-? :-? :-?
 
Вверх